DarrenStar

Партия «Яблоко» настрочила жалобу на ЦИК: подробности ( 1 фото )

Председатель "Яблока" Николай Рыбаков устроил допрос с пристрастием главе ЦИК Элле Памфиловой на тему того, что партию не допускают до выборов из-за неправильного прочтения фамилий избирателей и личного участия членов УИК от парламентских партий при сборе подписей.

Партия «Яблоко» настрочила  жалобу на ЦИК: подробности яблоко, выборы, партия яблоко

И вот это странно: почему обвиняют именно ЦИК? А вдруг ошибку допустили те, кто собирал подписи? Да и вообще, с таким рейтингом, как у «яблочников», грех закатывать скандал.

Рыбаков направил жалобное письмо, в котором пишет, что в некоторых регионах страны при сборе и проверке подписей за "Яблоко" были применены "спланированные провокации", направленные на "отстранение партии от участия в выборах 13 сентября".

Кандидатов из Челябинской, Ивановской и Орловской областей не допустили до выборов из-за ошибок в именах и фамилиях избирателей. Исходя из весенних поправок к федеральному закону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме", каждый избиратель самолично заполняет все личные данные и при ошибке подпись считается недействительной.

Но Рыбаков уверен, что это заговор против партии и стоят за этим парламентские партии ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия") Чтобы подкрепить своё обвинение доказательствами, Рыбаков обращается к деталям проверки сборщиков подписей в регионах, где были замечены нарушения. Оказалось, что некоторые из них были членами других партий. Больше никаких доказательств «яблочникам» не нужно было. Им всё стало ясно.

Положение дел стало особенно интересным после того, как председателей партий в регионах расспросили об этом инциденте. Ответы были идентичны: понятия не имеем, о чём речь и почему «Яблоко» не удосужилось проверить людей. Чтобы сразу выявить, кто состоит в УИК или других партиях.

Впрочем, и так понятно, что партиям нет смысла вставлять палки в колёса «Яблоку», не способному составить конкуренцию. Согласно опросу ВЦИОМ, Рыбакову и его однопартийцам нет места в этой гонке. А «яблочники» таким образом просто хотели привлечь к себе внимание.

ЦИК, кстати, тоже прокомментировал ситуацию и отметил, что все те, кто хочет поставить автограф, должны проходить серьёзную проверку, а «Яблоко» пренебрегло правилами.

"Что касается претензий о том, что кто-то в комиссиях умышленно неправильно читает фамилии подписавшихся, – нужно смотреть: может, там так написано, что по-другому прочитать нельзя. Я абсолютно уверен, что нет заданности искать какие-то несуществующие нарушения", – говорит зампредседателя ведомства Николай Булаев

В итоге, как ни крути, а виноваты «яблочники». Не доглядели. Что поделать, бывает.
+84257
  • 0
  • 4 600
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno