Malanrad

Ах эта свадьба! Как встречать с караваем молодоженов ( 4 фото )


Ах эта свадьба! Как встречать с караваем молодоженов Интересное,свадьба

При подготовке свадьбы всегда возникает масса вопросов, с которыми раньше сталкиваться просто не приходилось. Ведь это торжественное событие испокон веков было связано со множеством примет, обычаев, традиций, поверий и правил. Вот, например, как встречать с караваем молодоженов? Или как его подавать? Вариантов может быть несколько.

Ах эта свадьба! Как встречать с караваем молодоженов Интересное,свадьба

Прежде всего, родители или только матери брачующихся встречают молодых у калитки (если, конечно, такое место есть) или уже в зале, где будет проходить застолье. При этом мать невесты должна посыпать пару зерном и произнести традиционные фразы о том, что просыпанная рожь символизирует хороший род и дружную пару. Рядом с ней мать жениха протягивает заранее приготовленный хлеб и говорит, что жених с невестой должны его попробовать с солью, и кто больше кусок откусит, то и будет хозяином в будущем доме. При этом разделение этой трапезы символизирует и совместное решение всех дел в будущем, и неразделимость в радости и несчастии.

Ах эта свадьба! Как встречать с караваем молодоженов Интересное,свадьба

Встреча молодых с караваем, слова для которой тоже подбираются заранее, заканчивается отламыванием кусочков хлеба, маканием их в соль и съеданием. Причем невеста и жених кормят друг друга. После этого мать невесты желает им счастливой совместной жизни.

Есть и другой вариант того, как встречать с караваем молодоженов. Мать невесты заводит длинную речь, поздравляя детей с началом новой жизни и со вступлением на новый путь, преподносит им хлеб – главный символ благополучия и достатка в семье. Молодые вновь либо отламывают куски и угощают друг друга, либо солят друг другу хлеб, а потом его откусывают. Хлеб можно еще запить напитком, а бокалы после этого, бросив через левое плечо, разбить об пол — на удачу. При этом отцы тоже должны знать, как встречать молодоженов с караваем, потому что тоже обязаны участвовать в действе: они коротко, но душевно говорят пожелания молодым. Потом жених и невеста разрезают ленточку с шарами, отпускают шарики, слушают речь мамы невесты. Завершает церемонию выступление матери будущего мужа. Теперь все собравшиеся спокойно проходят в банкетный зал. Молодые готовятся к принятию поздравлений и подарков.

Ах эта свадьба! Как встречать с караваем молодоженов Интересное,свадьба

А как встречать с караваем молодоженов, если нужно еще держать напитки? Для этого можно подключить обе пары родителей. Они будут подносить не только хлеб-соль (символ богатства и процветания, благополучия), но и бокалы с шампанским (символ чистой и сладостной жизни молодых), а также цветы (красота и нежность отношений). Еще родители могут взять зажженные свечи.

Как встречать с караваем молодоженов, чтобы все прошло веселее и не так церемонно? Довольно просто: добавить залпы из ракетниц или хлопушек, осыпать пару лепестками цветов (чаще всего берутся розы) или конфетти, усыпать дорогу под ногами молодых монетками, конфетами или крупой (обычно это рис). Здесь же можно устроить испытания и конкурсы, а также задавать всевозможные вопросы. Ответами молодожены демонстрируют готовность к семейной жизни и знание друг друга. После этого жених берет любимую на руки. Гости могут помогать с ответами и вообще активно участвовать во всем.

Взято: Тут

+241670
  • 0
  • 8 453
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno