Sky

Разберемся, кем написана Библия ( 4 фото )


Разберемся, кем написана Библия Религия,религия

У каждой религии есть своя Святая книга, в которой изложены все догмы, морали и история народа. Поскольку большинство жителей России имеет отношение к христианству, их Святым Писанием является Библия. О том, как стоит трактовать ее, ходят споры до сих пор: одни расценивают ее как сборник мифов, другие опираются как на достоверный исторический источник, третьи поклоняются всему, что там сказано, как закону. Но многие из людей не знают, кем написана Библия, в какое время и что поспособствовало ее созданию. Поэтому сейчас попробуем разобраться в этих религиозных тайнах и открыть для себя новую страницу бытия.

Разберемся, кем написана Библия Религия,религия

Для начала стоит сказать, что это Святое Писание ни в коем случае нельзя воспринимать как одну Книгу. Например, Коран был полностью составлен пророком Мухаммедом, с учетом всех мусульманских (тогда они еще так не назывались) традиций и былых верований. Но кем написана Библия, и когда она появилась на свет? В отличие от этой восточной религиозной книги, Библия создавалась в течение более чем 1,5 тысячи лет, и логично будет предположить, что руку к ее написанию приложил далеко не один человек, а если выражаться конкретнее – то таковых было около 40.

Разберемся, кем написана Библия Религия,религия

Также отвечая на вопрос о том, кем написана Библия, стоит заметить, что все ее авторы имели различное происхождение. Кто-то был родом с Ближнего Востока – из Сирии, Палестины, Финикии. Некоторые авторы (в основном их записи относятся к Ветхому Завету) происходили из Египта. Создатели более новых частей книги проживали в Европе, хотя их количество незначительно.

Однако не глядя на огромную разницу во времени, а также в географическом месте положения, авторы смогли удержать единую идею, которую доносит до нас сегодня Святое Писание – Бог есть Творец всего, что нас окружает. Поэтому сейчас не важно, кем написана Библия, и в какой период, потому что все ее части сложились в одно целое. Там собраны различные пророчества, которые сбывались и продолжают сбываться (то, что сказано в Ветхом Завете, осуществилось в начале Новой эры, а пророчества, сделанные во время жизни Иисуса, стали реальностью спустя сотни лет), поучительные истории, факты из жизни различных людей и проч.

Очень часто люди ищут ответ на вопрос о том, кто написал первую Библию, то есть, кто сделал самую первую запись, ставшую точкой отсчета в развитии мировой религии? Свое начало христианство берет с земель Египта, где проживал пророк Моше, более известный как Моисей. Он создал так называемые списки, которые в дальнейшем стали известными нам разделами: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Авторами других частей Библии стали его преемники, среди которых стоит выделить Иисуса Наввина. В Ветхом Завете имеют место и 4 книги Царств, которые были составлены пророками Нафаном, Самуилом, Иеремией. Распространенный и читаемый всеми Псалтирь принадлежит Давиду.

Разберемся, кем написана Библия Религия,религия

После того как предреченный Мессия появился на свет и принял на себя все грехи человеческие, сборник пророчеств стал Святая Святых для его учеников. Лука, Иоан, Иаков, Матфей Петр, Павел — известные всем имена апостолов.

Полностью понять, кто написал Библию, и зачем этим предсказаниям стали придавать столь большое значение, непросто. Считается, что все пророки, которые оставляли свои записи в ней, были посланниками Господа.

Взято: Тут

+143492
  • 0
  • 4 208
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno