DarrenStar

Почему ПНС так смело шантажирует Россию и как «Список Шугалея» этому может помешать ( 1 фото )

Есть такое выражение: чем глубже в лес, тем гуще ёлки. Если применить его к ситуации в Ливии, то получится: чем дольше Максим Шугалей и Самер Суэйфан в плену, тем меньше вероятность дипломатического решения вопроса.

Почему ПНС так смело шантажирует Россию и как «Список Шугалея» этому может помешать ливия, пнс, социологи в плену

Не так давно Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) обнародовал запись переговоров с главой Высшего государственного совета Ливии Халедом аль-Мишри. Из нее следует, что ПНС пытается манипулировать Россией. Видите ли, социологов нам отдадут только в том случае, если Москва поддержит ПНС.

Все обвинения вертятся вокруг встречи ученых с сыном Каддафи Сейфом аль-Исламом. До сих пор непонятно, почему эта встреча воспринимается как нечто противозаконное, ведь Сейф аль-Ислам не находится в розыске. И вообще, по сути, он обычный человек, с которым можно столкнуться просто на улице.

После подтверждения факта похищения учёных, глава ФЗНЦ Александр Малькевич не раз заявлял, что социологов в тюрьме регулярно пытают, причем как боевики ПНС, так и агенты ЦРУ, прибывшие в «Митигу» из Туниса. И ничего удивительного в этом нет. Тесная дружба США и ПНС давно подтверждена.

Из последних доказательств: встреча главы ПНС Файеза Сарраджа и американцев в лице посла Ричарда Норланда и главнокомандующего силами США в Африке (AFRICOM) Стивена Таунсенда. Якобы они обсуждали угрозу терроризма. Забавно, террористы обсуждают сами себя. Кривое зеркало получается. Также американцы заглянули и к министру внутренних дел ПНС Фатхи Башаге, который, в общем-то, держит вожжи ливийских террористических групп, сотрудничающих с ИГ1 и «Аль-Каидой»1 (запрещены в РФ). Теперь понятно, почему ПНС позволяет себе показывать зубы Москве, чувствуя поддержку США за спиной.

Примечательно, что встреча прошла сразу после того, как Египет заявил, что если ПНС переступят границы Сирта и Джуфры, то египтяне холодно встретят боевиков.

«Мы предлагаем создать «список Шугалея» и внести в него лидеров преступного «правительства» — террористов Файеза Сарраджа, Фатхи Башагу, Халеда аль-Мишри, Абд аль-Рауфа Карру, а также всех, кто сотрудничает с ними, — призывает глава ФЗНЦ Александр Малькевич.

Этот список обеспечит введение санкций против нежелательных лиц, которые связаны с террористами или имеют какие-либо дела с ПНС Ливии. Этот документ станет ключевым в вопросе борьбы с терроризмом в любой стране.

В том, что наши социологи уже больше года находятся в плену, безусловно, есть вина США и Турции, которые поддерживают нелегитимное ПНС. Продажность бизнесменов и политиков ставит под удар жизни людей и этому, определенно, нужно положить конец.
+4071283
  • 0
  • 11 988
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno