Baramar

Подборка игр, которые больше нельзя достать легально ( 4 фото )

Существует множество игр, которые со временем пропадают из цифровых магазинов. Это происходит по разным причинам, но, как правило, все сводится к истечению срока лицензии, и издатель вынужден убрать проект с виртуальных прилавков. Из-за этого многие игры вы больше никогда не сможете купить, если не решились на покупку диска, но даже это не всегда спасает.

В этой статье мы собрали самые достойные проекты из тех, что когда-либо пропадали из цифровых магазинов и никогда не выходили на физических носителях, либо же продаются только на дисках на вторичном рынке.

Driver: San Francisco (2011)

Одна из самых достойных игр серии Driver, которая предлагает все самое лучшее, что вообще было во франшизе. По сюжету главный герой впадает в кому, и у него появляется способность вселяться в чужие тела. Вам придется использовать эту суперсилу, чтобы залазить в тела водителей Сан-Франциско и управлять их тачками. Причем прыгать с машины в машину тут можно нажатием одной кнопки в любое время. Например, если за вами кто-то гонится, можно переместиться в тачку за преследователями и тупо начать их таранить.

Стоит отметить, что Driver: San Francisco запомнился еще и огромным количеством машин, на которые разработчики с трудом получили лицензию, лишь бы игроки могли наслаждаться виртуальными прототипами реальных тачек. К слову, всего в игре около 140 видов транспортных средств. Помимо этого, игра предлагает отличный мультиплеер. В нем целых 9 режимов на выбор, так что посоревноваться в вождении авто с друзьями или случайными игроками вы можете практически с любыми условиями. К сожалению, сегодня Driver: San Francisco убрали из всех цифровых магазинов, и приобрести его можно разве в виде диска с рук.

The Movies (2005)

Это экономический симулятор, который дает возможность почувствовать себя в шкуре настоящего владельца кинокомпании. Вы сможете создать собственную студию, нанимать актеров и заниматься производством фильма от этапа идеи кинокартины до ее релиза на больших экранах. Аналогов у The Movies нет до сих пор, по неизвестным причинам никто так и не додумался выпустить что-то подобное, поэтому проект Lionhead Studios остается уникальным в своем роде.

Игра удивляла не только проработанной до мелочей системой съемки фильмов, а еще и наличием симуляции жизни. Актеры со временем старели, а значит, вам приходилось подбирать им более удачные роли, чтобы привлечь внимание к кино. Например, старикам больше подходили фильмы ужасов, а молодняку стоило давать роли в мелодрамах.

К сожалению, издатель Activision так и не смог продлить лицензию на игру, и она пропала из цифровых магазинов. При этом дисковая версия выходила с некоторыми багами, которые были исправлены в дальнейшем патчами. То есть легально и комфортно поиграть в The Movies сегодня могут только те, кто приобрел цифровую версию до того, как она пропала из виртуальных магазинов.

Need for Speed: Most Wanted (2005)

Подборка игр, которые больше нельзя достать легально action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Гонки,Игры,Приключения,Стратегии,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

В этом списке нельзя не упомянуть одну из лучших игр серии NFS. Пожалуй, именно Most Wanted 2005 года запомнился поклонникам франшизы больше всего и до сих пор установлен на компьютерах многих, кто в свое время приобрел диск. В 2005 году проект стал настоящей революцией в жанре аркадных гонок и показал всем разработчикам, как вообще нужно делать подобные игры. К сожалению, потом серия начала постепенно скатываться в пучину багов, кривого управления и отвратительного сюжета.

Сегодня найти NFS: Most Wanted можно только на дисках и то с огромным трудом. Основной тираж физических носителей уже давно закончился, а на вторичном рынке проект продают не охотно. Что касается цифровых магазинов, то игра пропала из них уже очень давно, а вместе с ней не менее качественные Underground 1 и 2. Вообще, даже Carbon, который вышел после Most Wanted, вы вряд ли сможете приобрести сегодня, но это не так обидно, потому что с него начался крах серии.

Scott Pilgrim vs. The World (2010)

Один из лучших проектов по комиксам, который когда-либо выходил в свет. Scott Pilgrim vs The World – это увлекательный beat ’em up, в котором главному герою Скотту Пилигриму и его друзьям нужно противостоять злым бывшим Рамоны. Помимо Скотта, в игре можно поиграть за саму Рамону Флауэрс, Кима Пайна и Стивена Стиллса. В игре присутствует кооператив до 4-х человек.

Каждый персонаж имеет уникальный набор ударов, который можно расширять с помощью специальных очков. Очки добываются во время прохождения уровней и сражений с врагами. Также в игре можно докупать себе оружие и даже призывать помощников. Это один из самых проработанных beat ’em up, которые только существуют, правда сегодня вы в него поиграть уже не сможете. Проект вышел в цифровых магазинах для PlayStation 3 и Xbox 360. Спустя 4 года у Ubisoft, которая издавала игру, закончились на нее права и она навсегда пропала с виртуальных прилавков. На дисках Scott Pilgrim vs The World никогда не выходил.

The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth 2 (2006)

Подборка игр, которые больше нельзя достать легально action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Гонки,Игры,Приключения,Стратегии,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Пожалуй, одна из лучших игр по вселенной «Властелин Колец», которая в середине 10-х была еще и очень востребованной стратегией в реальном времени среди игроков. Это с учетом того, что в те годы и так выходило множество RTS, которые предлагали разнообразный гемплей и затягивали на сотни часов. В продолжении проработали все до мелочей, и даже было выпущено несколько дополнений. Причем каждое из них предлагало огромное количество контента, поэтому буквально каждый хотел отыскать издание со всеми DLC.

Игра вышла сразу на ПК, а потом была довольно хорошо портирована на Xbox 360. Это один из немногих примеров стратегии в реальном времени, в которую комфортно было играть на геймпаде. К сожалению, спустя несколько лет вся серия The Battle for Middle-Earth с многочисленными дополнениями пропала из цифровых магазинов. Единственная возможность поиграть в нее сегодня – это где-то найти диск. И уж поверьте, это тот случай, когда за физический носитель игры 2006 года стоит отдать даже большие деньги, потому что она потрясающая.

FUEL (2009)

Прежде всего проект привлекал внимание интересным сюжетом, потому что до этого в гонках никто не рассказывал подобные истории. Действия в FUEL происходят в альтернативной реальности, где США подверглась необратимым изменениям климата. При этом нефти стало настолько много, что за нее ведется отчаянная борьба. Вам предстоит участвовать в гонках ради топлива, которое поможет участвовать в следующем состязании, и так пока не пройдете все маршруты.

Фишка FUEL была в том, что здесь можно дойти до финиша различными способами. На каждой трассе есть основная дорога и множество дополнительных маршрутов, которые игрок должен отыскать сам. При этом в игре еще и присутствовал разнообразный транспорт: начиная от автомобилей и заканчивая квадроциклами. Многим FUEL запомнилась именно за счет разнообразия транспортных средств и больших трасс с открытой местностью, по крайней мере, до момента пока она не пропала из цифровых магазинов.

Deadpool (2013)

Подборка игр, которые больше нельзя достать легально action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Гонки,Игры,Приключения,Стратегии,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Одна из тех игр, которая то пропадала из цифровых магазинов, то появлялась снова. Проект про сумасшедшего наемника не смог наделать шуму даже при том, что релизнулся в преддверии фильма с Райаном Рейнольдсом, но это все равно добротный экшен, который заслуживает вашего внимания. На деле Deadpool можно назвать одним из лучших представителей игр по фильмам, потому что при создании проекта ориентировались точно не на комиксы.

При этом судьба у Deadpool 2013 года очень странная. Сразу он вышел на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, а также на ПК. Несколько лет был доступен на дисках и в цифровых магазинах, издательством занималась Activision. Потом у нее заканчивается лицензия на главного героя, и игра пропадает отовсюду. Проходит несколько лет, и перед выходом фильма «Дедпул 2» издательству возвращают права. Его сотрудники, недолго думая, заставляют разработчиков портировать проект на PlayStation 4 и Xbox One. Они успешно справляются с этой абсолютно ненужной задачей, потому что игра вообще не изменилась, а переехала на новое поколение приставок в том же виде, что и была раньше.

После этого лицензию опять забирают, и сегодня купить Deadpool в цифре невозможно. Есть подозрение, что в конце года можно будет увидеть сумасшедшего наемника снова на новом поколении консолей, но, честно говоря, не очень хочется.

Blur (2010)

Один из немногих представителей аркадных гонок, в котором все строится не только вокруг заездов. Здесь прежде всего нужно сражаться с оппонентами и различными способами не дать им добраться до финиша раньше вас. Разработчики сделали несколько трасс, ориентируясь на улицы настоящих городов. Помимо этого, в игре присутствуют реальные автомобили, на которые создатели специально покупали лицензию.

Игра запомнилась еще и оригинальной стилистикой, которая давала возможность погонять по реальным улицам под драйвовую музыку и неоновое освещение. К сожалению, эти яркие соревнования длились недолго. В какой-то момент лицензия на автомобили истекла, и создатели не смогли ее продлить. После этого Blur навсегда пропал из цифровых магазинов и, похоже, уже никогда туда не вернется.

Stubbs The Zombie in Revel Without a Pulse (2005)

Подборка игр, которые больше нельзя достать легально action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Гонки,Игры,Приключения,Стратегии,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Перед вами самый настоящий симулятор зомби, который запомнится каждому, кто провел в нем хоть пару часов, на долгое время. Экшен от третьего лица заставит вас очутиться в шкуре живого мертвеца, который сеет хаос в городе Панчбоул и пытается найти свою возлюбленную. До сих пор не выходило ничего подобного, и именно поэтому Stubbs The Zombie in Revel Without a Pulse заслуживает вашего внимания.

По ходу прохождения вам нужно будет выполнять различные задания и жрать мозги жителей города. Такое лакомство помогает восполнить здоровье и окончательно не подохнуть. При этом главный герой своими укусами еще и превращает живых в зомби, которые становятся частью его доблестной армии. Если на бумаге происходящее в Stubbs The Zombie in Revel Without a Pulse кажется форменным сумасшествием, то на деле игра довольно забавная, и ее точно стоит попробовать. К сожалению, сегодня это могут сделать лишь те, кто купил диск или давным-давно приобрел ее в цифре.

Clive Barker’s Jericho (2007)

В свое время этот проект был одним из лучших представителей шутеров от третьего лица с элементами хоррора. Разработчики умудрились сделать невероятно пугающую атмосферу, запоминающихся персонажей, которых тут аж 7, и местами очень мерзкую стилистику, что даже «Кошмары на улице Вязов» и «Пятница 13-е» позавидуют. При этом игра нравилась геймерам тем, что всем страхам, которые вас тут окружают, можно без проблем надрать зад. Бодрый и увлекательный шутер запомнился игрокам на долгое время.

К сожалению, удовольствие от Clive Barker’s Jericho длилось недолго, и по неизвестным причинам у издательства Codemasters пропала возможность продлевать продажу проекта в цифровых магазинах. Он внезапно отовсюду пропал и сегодня доступен только на дисках. Причем если вы захотите купить физический носитель, то сейчас на него довольно высокий ценник. Есть ощущение, что через 10 лет за Clive Barker’s Jericho придется отвалить кругленькую сумму, но до сих пор непонятно, с чем это связано, ведь игра не стала в свое время хитом. Если у вас есть диск, то рекомендуем приберечь его на потом, возможно, он принесет вам хорошие деньги.

На этом наша подборка игр, которые навсегда пропали с виртуальных прилавков магазинов, подошла к концу. Конечно же, это не все игры, которые больше нельзя купить нигде, кроме как на вторичном рынке дисков. Тем не менее тут собраны все те проекты, которые стоит отыскать любыми способами и поиграть.

Если у вас есть диски или купленные цифровые версии перечисленных в статье игр, то дайте знать. Похоже, вы обладаете настоящим раритетом, который с годами будет только дорожать.

Взято: Тут

+179599
  • 0
  • 6 969
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno