sanderkelevra

Мифы о морских круизах ( 10 фото + 1 видео )

Российские туристы, в отличие от западных, знают о круизах в основном понаслышке и имеют не совсем правильное представление о данном виде отдыха. Вашему вниманию предлагается десятка наиболее распространённых мифов и заблуждений по этому поводу.

№1. Круиз — самый дорогой вид отдыха.

Мифы о морских круизах Мифы о морских круизах, мифы, море, круизы

А вот и неправда! На сегодняшний день рынок круизов настолько велик, что можно подобрать вариант, подходящий для кошелька любой толщины. Более того, сутки в довольно удобной каюте океанского лайнера нередко обходятся дешевле, нежели в отеле аналогичного класса на берегу. Кроме того, обслуживание и питание во время круизов, как правило, предоставляются намного более высокого уровня. Но если Вам привычнее выбирать наиболее престижные предложения, то многокомнатная каюта с личной палубой и балконом с видом на океан или, например, сьют с джакузи, персональным обслуживанием и прочими преимуществами эксклюзивного отдыха Вас тоже обязательно найдут.

№2. Отдых в транспорте – это скучно.

Мифы о морских круизах Мифы о морских круизах, мифы, море, круизы

Не стоит считать круизный лайнер просто средством передвижения. Это ещё и комфортабельный отель со множествами различных комплексов, баров, ресторанов, где подают блюда на любой вкус, ночных клубов, игральных залов, казино, спортивных площадок и плавательных бассейнов. Во время круиза у Вас есть возможность посмотреть на борту любые шоу-программы планеты, начать осваивать новый вид спорта и даже отбелить зубы по новейшим технологиям… Так что сравнение лайнера с поездом, автобусом или самолетом совершенно неуместно.

№3. Замкнутое пространство утомляет.

Мифы о морских круизах Мифы о морских круизах, мифы, море, круизы

Несколько недель в замкнутом пространстве для людей, никогда не бывавших ранее на круизном лайнере, может поначалу показаться утомительным. Но в действительности круиз куда интереснее проживания в гостинице: по разнообразию развлечений лайнер значительно превосходит даже самый лучший комплекс отелей — современное морское судно логичнее сравнивать не с отелем, а, скорее, с целым городом.

№4. Одни и те же люди вокруг надоедают

Мифы о морских круизах Мифы о морских круизах, мифы, море, круизы

С «подводной лодки» деваться некуда, придётся всю дорогу терпеть одних и тех же надоедливых и скучных соседей. Но заметьте, что любой прибрежный отель — это ещё более замкнутое общество, где обитает ещё меньше народу. Зато во время у Вас будут все условия для знакомства с другими пассажирами, Вам будет проще найти знакомых по интересам. Но в то же время проблем не возникнет даже если Вам захочется провести время в одиночестве: Вы легко найдёте свой тихий уголок.

№5. Что интересного, кроме порта, можно увидеть во время стоянок?

Мифы о морских круизах Мифы о морских круизах, мифы, море, круизы

Стоянки во время круиза могут длиться одни-двое суток. Этого времени обычно достаточно, ведь прибывающий лайнер чаще всего уже ожидают экскурсионные автобусы. Наиболее активные туристы, живущие в отелях, довольно быстро осознают, что изведали всё вокруг и чтобы увидеть что-нибудь новое, им каждый раз приходится тратить на дорогу туда и обратно по несколько часов. Во время круиза такого быть не может: в каждом порту Вас будут ждать новые впечатления от экскурсий. Также Вы можете составить индивидуальную программу, ведь лайнер обычно останавливается в крупных городах, а в них, как правило, морские порты находятся недалеко от центральной части города, в отличие от аэропортов.

№6. Круиз – отдых, на который решаешься лишь один раз в жизни.

Мифы о морских круизах Мифы о морских круизах, мифы, море, круизы

Да, морские круизы — это замечательный способ увидеть мир. Но каждый год составляются новые маршруты, строятся новые порты, улучшаются условия и сервис на борту лайнера. Чтобы провести отдых по всем самым интересным направлениям, вряд ли хватит всей жизни.

7. А когда на море качка?

Мифы о морских круизах Мифы о морских круизах, мифы, море, круизы

Люди, придерживающиеся подобного мнения, снова попадают пальцем в небо, ведь современные круизные лайнеры настолько громадны, что за время отдыха на борту совершенно забываешь, что ты находишься не на суше. А на крайний случай можно прихватить с собой какое-нибудь из многочисленных средств от укачивания. Хотя это скорее для собственного спокойствия: оно вряд ли понадобится.

8. До больницы могут не довезти.

Мифы о морских круизах Мифы о морских круизах, мифы, море, круизы

На любом лайнере всегда имеется медицинская служба, собранная из квалифицированных врачей, готовых оказать помощь пассажирам. Конечно, сложные операции во время круиза никто делать не станет, впрочем, как и в обычной больнице. В самых опасных для жизни случаях человека и так придётся доставлять в серьёзную клинику, и тогда уже нет особой разницы, везти его из отдалённой деревни или с борта круизного лайнера. Также это можно осуществить вертолётом.

9. Круиз — это отдых для пенсионеров.

Мифы о морских круизах Мифы о морских круизах, мифы, море, круизы

Лет двадцать назад компании, устраивающие круизы, отмечали, что в морские путешествия действительно отправляются в основном люди пожилого возраста. Однако, за последние годы эта тенденция сошла на нет. Мировая круизная индустрия с той поры совершенно изменилась. Всё стало другим: от видов развлечений на борту круизного лайнера до дизайна кают. И сейчас в круизы всё чаще отправляются, например, молодожёны.

10. В России круизы не любят.

Мифы о морских круизах Мифы о морских круизах, мифы, море, круизы

Многие из нас и вправду не рассматривают круизы как реальную альтернативу курортам — и совершенно неоправданно. Когда мир учился бороздить океанские просторы, у нас было проблематично покинуть пределы своей страны, и поэтому теперь молодое поколение пока не успело привыкнуть к такому виду отдыха, в то время как старое наивно полагает, что уже и так имеет «объективное» представление, помня свои круизы на двух- и трёхпалубных теплоходах. Есть тут ещё одна проблема: места на лайнере обычно раскупаются задолго до круиза, иногда за год и более. А поскольку россияне не привыкли планировать отпуск загодя, часто приходится предпочитать круизам другие виды отдыха.

00
  • 0
  • 1 445
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno