SophiaAbramova

Военный эксперт: Террористы удерживают в плену россиян для сокрытия неприятной правды ( 1 фото )

Лидер Правительства национального согласия (ПНС) Файез Саррадж сделал громогласное заявление о том, что русские исследователи Максим Шугалей и Самер Суэйфан – шпионы, которые прибыли в Ливию для передачи в РФ секретных данных о конфликте в стране.

Военный эксперт: Террористы удерживают в плену россиян для сокрытия неприятной правды террористы, жесть, ливия

Военный аналитик, а также обозреватель известной газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец уверен, что террористы хотят вмешать Россию во внутриливийский конфликт.

Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич прокомментировал заявление лидера террористов. Он отрицает тот факт, что россияне – шпионы. Все переданные исследователями данные опубликованы на официальном портале фонда, и любой желающий может с ними ознакомиться. Кроме этого Малькевич сказал, что Саррадж – марионетка террористических группировок «Аль-Каиды» и «Братьев-масульман» (запрещены на территории России). Виктор Баранец придерживается аналогичного мнения.

«Со стороны ПНС идет открытая антироссийская война и в этой информационной войне запускаются различного вида слухи, домыслы и откровенная брехня с одной только целью — сделать Россию участницей внутриливийского конфликта», - утверждает эксперт.

Он также добавил, что «точно так же запускалась информация о том, что армия ПНС захватила несколько якобы российских ЗРПК «Панцирь». При этом никого не волновало, что комплексы оказались в расположении ЛНА с подачи Объединенных Арабских Эмиратов. Таким же образом запускались слухи о переброске истребителей МиГ-29 с авиабазы Хмеймим. Но как всегда ни одного факта».

Аналитик не верит в серьезность информационной войны в Ливии, он считает, что это лишь «западная мода» с предъявлением обвинений без доказательств.

Возникает логичный вопрос: террористы обвиняют россиян в шпионаже, но где все доказательства и свидетели? Очевидно, что ПНС не выгодно отпускать исследователей, поскольку те могут раскрыть неугодную террористам правду. Однако, чтобы россияне оговорили себя, чтобы выудить из них ту правду, которую хотят террористы, они могут дать Шугалею и Суэйфану наркотики или даже угрожать расправой над их близкими.

«Это обычная практика в тех условиях, когда одна из сторон конфликта намерена из задержанного выкачать информацию, которая им нужна в пропагандистских целях. Это одна из манипуляций в современных антироссийских войнах», — сказал в заключение Виктор Баранец.

Напомним, что наши соотечественники находятся в ужасном плену уже год. В мае 2019 года Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан отправились в Ливию для проведения социологического исследования. Вся работа велась в рамках закона, однако позже террористы группировки RADA захватили россиян и поместили их в тюрьму «Митига», которая находится в Триполи. Здесь над исследователями жестоко издеваются, насилуют, морят голодом уже год, притом, что никаких официальных обвинений им не предъявили.
+3671025
  • 0
  • 10 813
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno