alesja2

Как построить бизнес на разведении породистых кошек? ( 3 фото )

Тема построения бизнеса на разведении и продаже породистых кошек, будет особенно актуальной для любителей домашних животных, и в особенности кошек, а все потому что к любому делу нужно относится с любовью и страстью.

Как построить бизнес на разведении породистых кошек? породистые кошки, разведение кошек, продажа породистых кошек

Как вариант реализации малого бизнеса сейчас очень популярна стала тема «разведение породистых кошек». И эта тема набирает всё большие обороты.

Специалисты полагают, что, занимаясь таким видом бизнеса, необходимо иметь свой бизнес-план для реализации бизнес-целей. Но я, как фелинолог со стажем 25 лет, могу сказать, никакой бизнес-план в данном виде «бизнеса», если его, вообще, можно назвать бизнесом, НЕ РАБОТАЕТ.

Я имею питомник британских кошек и, конечно, работаю по своей системе и проверенными годами «тропами». Как бы вы ни расписывали свои цели и задачи, все пойдет непредсказуемо.

Понятно, что вначале хорошо бы посетить курсы по фелинологии, чтобы хотя бы иметь начальные представления о данном виде работы. Эта работа настолько специфична, что не каждый сможет выдержать все трудности и сложности, которые подстерегают на каждом шагу. Лучше, если человек будет биологом по образованию, или хотя бы будет искренне любить кошек. Без любви ничего не получится. Кто-то считает это занятие бизнесом, думая о деньгах, а кто-то отдает всю душу и всё свое время, справедливо называя разведение породистых кошек — делом всей своей жизни независимо от финансовых затрат.

Итак, сначала необходимо заняться поисками кошки-производителя. Начинать следует с одного животного, ну максимум двух.

Понятно, что скорее всего вы еще не успели вникнуть в суть вопроса и не разбираетесь в родословных и в том, как искать питомца, но всё же цель должна быть — вы ищете просто кошку или высокопородистую кошку. Потому что цены различаются даже на котят одного помета.

Хорошую кошку уж точно нельзя покупать с рук или на птичьем рынке. Настоящие породистые кошки рождаются в питомниках. Причем, желательно искать проверенные и давно зарекомендовавшие себя питомники. Питомники-выскочки, появившиеся недавно, так же быстро исчезают. И не стоит им доверять. А когда питомник работает десять и более лет, вот тогда стоит обратить на такой питомник свое пристальное внимание. Звонок в питомник также должен развеять все ваши сомнения. Если вы чувствуете на том конце «провода» родную душу, если человек вам нравится, нравится, как он отвечает на поставленные вопросы, как рассказывает о питомцах и своей работе, значит и нужно покупать животное именно там.

Хорошо, цель поставлена, вы нашли нужный питомник. Съездили, пообщались, купили котенка. Желательно, чтобы питомник, в котором вы купили свое сокровище, и дальше консультировал по всем возникающим вопросам. Купили — молодцы. Вы вложили первые деньги в животное. Но это еще не все расходы. Дальше пойдут расходы на дорогостоящих ветеринарных врачей, на хороший профессиональный корм, на приобретение многих необходимых аксессуаров для своего чуда — домики, лежаки, игрушки, лотки, миски и так далее.

Что дальше нужно сделать? Обязательно вступить в клуб любителей кошек, благо, сейчас через интернет можно отследить и найти все клубы вашего города. Растить. И через год, вырастив питомца и посетив пару выставок для начала «истории» вашей кошки (кстати, это очередные финансовые вложения, которые с каждым годом увеличиваются), ответить себе на вопросы: хотите ли вы иметь котят от этой кошки, не будет ли трудно?

Если вы решили, что котята все-таки будут, не забудьте пообщаться с ветеринарным специалистом, который точно подскажет, когда у кошки наступает так называемый период охоты, когда пора искать ей партнера. Ваш клуб кошек также поможет в этом поиске.

Когда будущий отец потомства найден, начинается процесс общения с хозяевами кота, переговоры о цене за такую услугу. Конечно, это очередные финансовые вложения. Хорошо, кошка побывала в гостях у кота, а что дальше? Ждем. Если через две недели кошка снова запела песни, значит, придется ехать в гости повторно. Порой такие «гости» могут быть и два, и три, и четыре раза — всё зависит от темперамента кошки и еще от массы факторов. Бизнес-идея движется, реализуется.

Но вот у кошки округляется животик, она стала больше есть, и скоро наступят роды. Опять очередные финансовые расходы: на роды обязательно необходимо пригласить ветеринарного специалиста, иначе вы, как совершенно неопытный человек, можете не понять, что у кошки начались осложнения, в результате которых и кошка, и котята могут погибнуть. Услуги такого врача-акушера очень дорогие. И вот у вас котята. Отлично. Все живы-здоровы!

А теперь крепитесь — финансовые затраты увеличиваются втрое. Мама кушает за себя и за своих деток, она же их кормит. Например, наша британская кошка ест постоянно, а когда не ест, она кормит деток. Какой-то кошко-пылесос. Но по-другому и быть не может. Если кошка будет недоедать, у нее не будет хватать молока, и тогда придется кормить малышей из соски по 28 раз в день ежедневно, и как вы будете совмещать это со своей основной работой?

Сухое молоко для котят стоит чуть ли не дороже сухого молока для человеческих младенцев. А еще надо обязательно иметь специальные мини-бутылочки и соски для кормления именно котят. Котята растут и пора задуматься о будущих хозяевах котят. Но лучше, кстати, это сделать еще в гостях у кота! У вас не окажется так много знакомых, которые каждый раз будут разбирать ваших котят.

Как построить бизнес на разведении породистых кошек? породистые кошки, разведение кошек, продажа породистых кошек

Часто процесс «пристройства» котят — самое сложное и финансово затратное мероприятие. Нужно сделать свой сайт, достаточно его раскрутить, чтобы он легко находился потенциальными покупателями в бескрайнем мире интернета, а также не брезговать тысячами досок объявлений. Там тоже бывают посетители, и они вас обязательно заметят. А чтобы вас заметили еще больше, нужно вложиться в платные рекламные компании. Итак, ваша дальнейшая деятельность будет заключаться не столько в выращивании котят, сколько в работе в интернете. Сидите часами, ночами и днями и работайте-работайте над своей рекламной кампанией. Желаю удачи в ваших начинаниях.

По моим многолетним наблюдениям, мало кто выдерживает такой «бизнес», а скорее, выдерживают только яростные фанаты своего дела, потому что большинство изначально не принимает во внимание многие нюансы, которых не предусмотрит ни один бизнес-план.

Можно технически, как угодно, математически на компьютере, рассчитать всё и вся, но учесть возможные риски никогда не удается, потому что в данном бизнесе мы имеем дело с самой природой. Я позволю себе утаить такие нюансы, потому что, как говорят, лучше учится на своих ошибках. Чужие ошибки не видны и не ощутимы, а свои — запоминаются на всю жизнь.

Как пример, могу только сказать: кошка может оказаться не очень здоровой, она может не получить желаемые оценки на выставках из-за неправильно подобранного корма (от корма зависит более 50% выставочной кондиции кошки), кошка может вырасти совсем не такой, как ожидалось, она может заболеть (никто не застрахован даже от травм), кошка может не забеременеть или не разродиться сама, у кошки могут погибнуть все котята и так далее. Примеров масса…

И пока человек сам не окунется в эту «сферу» и не побудет в «шкуре заводчика», он не сможет понять, насколько это не просто — заниматься разведением породистых кошек, — как может показаться с первого взгляда. Но таким образом приобретается опыт.

Как построить бизнес на разведении породистых кошек? породистые кошки, разведение кошек, продажа породистых кошек

Взято: Тут

00
  • 0
  • 3 884
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno