sanderkelevra

Самые красивые птицы в мире ( 10 фото )

Птицы - существа красивые по определению, и устраивать конкурс красоты среди пернатых - непростая задача. Тем не менее, субъективно среди более 9800 видов - а именно столько птиц обитает на нашей планете, - можно выделить ряд красавцев, неизменно приковывающих к себе взгляды людей и вызывающих нескрываемое восхищение и восторг своим удивительным внешним видом.

№ 10. Лориевые попугаи

Самые красивые птицы в мире Самые красивые птицы в мире, красота, птицы

Вид попугаев необыкновенной красоты. Это красивые птицы яркой окраски, обитающие преимущественно в Новой Гвинеи и Австралии. Зачастую самку можно отличить от самца по цвету оперения. Нектар, пыльца, а также некоторые плоды деревьев являются их основной едой. Выделают 12 родов лориевых попугаев. Многие из них легко приручаются.

№ 9. Американская пустельга

Самые красивые птицы в мире Самые красивые птицы в мире, красота, птицы

По-другому еще называется воробьиной пустельгой. Являются хищниками. Предпочитают употреблять в пищу живые существа. Не брезгуют насекомыми. Любят различного рода ящериц, а также мелких птиц. Научные исследователи относят их к роду соколов. Селятся, в основном, в Северной и Южной Америке. В США данные экземпляры природы часто становятся объектами браконьеров. И они на девятой строчке в Топ-10 Самые красивые птицы в мире.

№ 8. Атлантический тупик

Самые красивые птицы в мире Самые красивые птицы в мире, красота, птицы

Интересная птичка с забавным клювом ярко-красной окраски. Умеет плавать даже под водой. Именно поэтому лапы выглядят, как ласты. Живут возле водных поверхностей. Их можно встретить в Африке, а также возле Атлантического океана. Зачастую живут одной большой семьей. Очень редко можно встретить тупика-одиночку, который плавает далеко от берега.

№ 7. Венценосный журавль

Самые красивые птицы в мире Самые красивые птицы в мире, красота, птицы

Достаточно большая и красивая птица. Порой, ее вес может достигать 5-ти килограмм. Оперение, в основном, черного цвета. Отличительно чертой данного вида является смешной хохолок на голове. Спокойные птицы с твердым характером. Зачастую остаются на том месте, где поселились изначально, до конца своей жизни. Кушают мелких животных, а также растения. Полюбоваться венценосным журавлем можно в Африке (восточная часть).

№ 6. Красный кардинал

Самые красивые птицы в мире Самые красивые птицы в мире, красота, птицы

Небольшая по размерам, но гордая птичка США. Является своеобразным символом некоторых штатов. В оперении преобладает красный цвет. Имеет легкий хохолок. Обитает не только в лесах, но и в местах, где кипит городская жизнь (во дворе, в парках и т.д.). Отличается превосходным звонким голосом. Его пение сродни чудесным мелодиям нашего соловья. Кушают траву, растения и мелких насекомых: жучков, червячков и прочих.

№ 5. Зимородок

Самые красивые птицы в мире Самые красивые птицы в мире, красота, птицы

На пятой строчке, топ-10 Самые красивые птицы в мире. Небольшая птичка с длинным клювом, который помогает ловить мелких рыбешек и прочую еду. Следит за жертвой на суше, с ветки какого-нибудь дерева, а затем резко нападает. Ее вес – не более 40 грамм, однако она очень шустрая и ловкая. Имеет интересную рыже-голубоватую окраску. Издает звук больше похожий на пронзительный писк.

№ 4. Красный ара

Самые красивые птицы в мире Самые красивые птицы в мире, красота, птицы

Необыкновенно умный и красивый попугай. Имеет яркую окраску (красный, синий, желтый цвета) и твердый закрученный клюв, с помощью которого он быстро справляется с орехами. Хвост достигает в длину 60-ти сантиметров! В древние времена ара был любимой пищей человека. Его мясо очень ценилось. К счастью, сейчас мало кто использует попугаев для этой цели. Аро прекрасные ученики. Они легко приручаются. Частые актеры в цирке.

№ 3. Мандаринка

Самые красивые птицы в мире Самые красивые птицы в мире, красота, птицы

Птичка со сладким названием Мандаринка напоминает нашу утку. По своим размерам она небольшая (всего 500 грамм). Ведет водный образ жизни. Данный вид птицы можно наблюдать даже в России (Сахалинск, Хабаровск и т.д.). Зимовать они предпочитают в Японии или Китае, где их очень любят и ценят местные жители. Мандаринка олицетворяет собой верность. Поэтому ее часто описывают в своих произведениях поэты, писатели и художники.

№ 2. Райская танагра

Самые красивые птицы в мире Самые красивые птицы в мире, красота, птицы

Милая птичка с ярким оперением. В длину достигает не более 14 см. Однако имеет вид комочка. Огромное их количество обитает в Амазонии. Предпочитают леса для проживания, где для них много пищи. Любят полакомиться беспозвоночные существами. Они отыскивают их на самих деревьях. В брачный сезон очень крикливые. В обычные будни – достаточно спокойные. Голос напоминает легкое щебетанье.

№ 1. Павлин

Самые красивые птицы в мире Самые красивые птицы в мире, красота, птицы

Птица необычайной красоты, описываемая поэтами и писателями в сказках. Считается волшебным существом. Отличительной чертой является хвост, который они раскидывают, как веер. Рисунок на нем может быть разнообразным, в зависимости от пола птицы и ее вида. Относится к отряду курообразных. Некоторые экземпляры поддаются приручению.

Кроме красоты птиц, о них существуют довольно интересные факты.
00
  • 1
  • 6 045
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno