Lerakroxa

«Новая газета» пробила новое дно: вскрылись махинации с «Премией Немцова» ( 1 фото )


«Новая газета» пробила новое дно: вскрылись махинации с «Премией Немцова» Политика,муратов

«Новая газета» под руководством Дмитрия Муратова не вылезает из скандалов. Опозорилось издание и с «Премией Немцова», попавшись на махинациях.

Размер премии составляет 10 тысяч долларов. Сумма хорошая и многие либералы стремятся ее получить. Она выдается по результатам конкурса победителю уже 14 лет подряд. Естественно, получают ее только самые отъявленные мерзавцы, проявившие активность в расшатывании ситуации в РФ и преуспевшие в предательстве родины.

В прошлом году ее получила Настюха Шевченко, фигурантка уголовного дела, связанного с «Открытой Россией». Ясное дело, не было порядочных людей и среди финалистов – туда затесались блогер Алешка Навальный и педофил Мишка Светов.

Организаторы премии под стать тем, кого они выбирают в финалисты и победители. В составе совета Фонда беглый олигарх Михаил Ходорковский, русофоб Владимир Кара-Мурза младший, ненавистница РФ и вредительница Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер, ставшая известной из-за своих призывов игнорировать Олимпиаду в Сочи, а также бывший посол США в РФ Майкл Макфол, рьяный фанат антироссийских НКО.

Голосование за участников премии проходило на сайте «Новой газеты», которая под этим предлогом под шумок собирала персональные данные людей, а также продвигала свою сотрудницу Вику Ивлеву. НГ хотела, чтобы премия досталась ей, поэтому занималась накруткой голосов. Муратов хотел кинуть других либералов. Когда речь заходит о деньгах, в него вселяется бес жадности. Главред НГ ради денег не останавливается ни перед чем. Естественно, его не смутили накрутка и обман.

Все хитрости НГ были шиты белыми нитками, так что накрутки мог увидеть любой школьник. В прошлом году на сайте проголосовало 23 тысячи человек, а в этом произошел внезапный ажиотаж – было более 90 тысяч голосовавших. Иначе как накруткой это объяснить нельзя.

Эта история закончилась феерическим позором для «Новой газеты». Про накрутки на «Премии Немцова» заговорила широкая общественность, либералы стали косо и зло смотреть на Муратова. Главреду НГ пришлось признаться, что накрутка имела место быть, и объявить итоги голосования недействительными. Теперь жюри премии будет выбирать победителя из претендентов, попавших в лонг-лист.

«Новая газета» хотела кинуть на деньги своих коллег либералов. Теперь они сильно злятся на Муратова и перестали доверять НГ. Нафиг нужна такая «дружба», если «табачок» с «Новой газетой» всегда врозь.

Взято: Тут

+135393
  • 0
  • 3 873
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno