denors

Правила долгой жизни от 104-летнего мудреца ( 3 фото )

Простой закарпатский крестьянин Андрей Ворон, прожил долгую, трудную и удивительную жизнь, и скончался на 104 году от несчастного случая. Он не посещал тренинги по саморазвитию или международные конференции, но обладал природной мудростью и верой.

Своим потомкам и последователям он оставил свои записи о том, как прожить долгую жизнь.

Правила долгой жизни от 104-летнего мудреца Здоровье,долголетие,советы

Записи Андрея Ворона, это не просто советы о «вкусной и здоровой пище», в них заключается жизненная философия, в которой забота о теле является только одним из важных составляющих для поддержания самого главного – здорового духа. Его советы напоминают изречения великих целителей древности, они очень простые, но насыщены мудростью и глубиной.

Советы для долгой и радостной жизни Андрея Ворона

Мудрец считал, что для достижения радости и спокойствия, следует в первую очередь замечать и радоваться самым простым вещам. Нужно фокусировать свое внимание на том, что живет и развивается – деревьях, небе, животных и птицах. Нужно вглядываться в них с добротой и вниманием, тогда откроются тайные знания, о которых не пишут в книгах, и можно будет узнать очень многое о мире и о самом себе.

Ворон всем советовал хотя бы недолгое время постоять босыми ногами на земле, он говорил, что телу это необходимо, поэтому ему надо давать такую возможность, пока не придет необходимость.

Большое значение мудрец придавал воде, он советовал при каждом возможном случае побыть у водоема. Водой смывается телесная усталость, и очищаются мысли.

Философ рекомендовал пить чистую воду, не дожидаясь жажды. Он считал ее самым первым и лучшим лекарством, и рассказывал, что в своих странствиях, прежде всего, искал колодец или источник с чистой водой. Он не советовал пить подслащенную или подсоленную воду, потому что сладкая вредит печения, а соленая – сосудам.

Правила долгой жизни от 104-летнего мудреца Здоровье,долголетие,советы

Ворон придавал большое значение растительной пище, и советовал каждому включать ее в повседневное питание. Он особенно рекомендовал, есть блюда из свеклы, фасоли, помидоров, тыквы, орехов и свежих фруктов.

Мудрец советовал меньше употреблять мясных продуктов, чтобы не брать на себя боль живых существ.

Он категорически не рекомендовал употреблять полуфабрикаты, консервы и маринады, колбасные изделия. Он говорил, что питается в основном крупами, фасолью и зеленью, и говорил, что все растительная пища придает сил и здоровья.

Ворон предлагал всем есть понемногу, но часто, за один раз достаточно небольшой горстки. А аппетит хорошо отбивает жидкости – вода или компоты, клетчатка в сырых овощах.

Философ считал соблюдение поста – благодатью, которая дает крепость и омолаживает тело. Он говорил, что с каждым большим постом он чувствовал легкость в костях и веселье в сердце, как будто молодел на несколько лет.10. Ворон говорил, что лучше всего просыпаться с рассветом и засыпать с закатом, потому что лучшая энергия и работоспособность наступает после восхода, а в вечернее время лучше отдыхать.

Он писал, что также хорошо около получаса поспать среди дня, но лучше этого не делать сразу после еды, так как кровь будет загущаться и сосуды засоряться жировыми отложениями.

Правила долгой жизни от 104-летнего мудреца Здоровье,долголетие,советы

Мудрец советовал больше двигаться, меньше сидеть, но высыпаться необходимо вдоволь.

Ворон писал, что человеку следует больше времени проводить на свежем воздухе. Нужно приучать себя к жизни в прохладе. Он говорил, что человек быстрее дряхлеет от переизбытка тепла.

Он советовал готовить травяные напитки с добавлением листочков, веток и ягод, заливать их кипятком и пить как чай в течение дня. Это укрепит тело и поможет избавиться от зябкости. Не забывать об орехах, которые помогают работе мозга.

Ворон советовал быть очень добрым и внимательным ко всем людям, ведь у каждого можно многому научиться. И что человек сам делает из людей друзей и врагов.

Философ считал, что нет смысла, изводить себя переживанием о будущем, так как каждому будет дано то, что ему предначертано.

Ворон говорил, что сердце и душу следует держать чистыми, поэтому нельзя гадать, ворожить.

Мудрец советовал больше двигаться, ходить, особенно, когда неприятно на душе. Лучше это делать около водоема, чтобы вода унесла все плохое. А лучшим лекарством от всех недугов он считал — соблюдение поста, молитву и физический труд.

Ворон говорил, что человека на земле держит труд, пока он изучает и делает что-то новое, обновляется сам. Он рассказывал, что лучшим отдыхом является смена занятий. Для нервной системы им является физическая деятельность, а для тела – когда работает голова.

Он советовал, когда просишь – просить не мало, а много, тогда получишь больше, чем хотел первоначально. И прибавлял, что не надо хитрить и пытаться во всем искать выгоды, а самому стараться приносить пользу.

Ворон говорил, что никогда нельзя переедать. Он сам после ужина всегда гулял примерно полчаса. И советовал не запивать пищу.

Чтобы быть долгожителем, считал, что нужно устраивать орехово-яблочные дни. Съедать в деть по 8 орехов и яблок. Разгрузочный день на яблоках и орехах: каждые два часа съедаем одно яблоко и один орех. Это на целый день даст работу желудку. Воду чистую можно пить без ограничений.

Взято: Тут

+107479
  • 0
  • 3 644
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno