abc67

10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе ( 11 фото )


10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе Интересное

По мнению ученых, люди, которые хорошо общаются с коллегами, не страдают депрессией, не отвлекаются на интриги и более продуктивно работают, тем самым принося компании больше денег. Однако найти друзей или хотя бы товарищей на работе не так просто, как кажется. Существует масса вещей, которые могут сделать человека изгоем. Novate.ru рассказывает о самых распространенных ошибках и привычках, которые мешают вписаться в коллектив.

Привычка 1: Постоянно жаловаться

10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе Интересное

Постоянные жалобы на жизнь раздражают собеседников.

Жалоба считается одним из самых популярных поводов начать разговор: можно поболтать о соседке, которая нахамила с утра, пробках, плохой погоде, несносном бойфренде. Но не стоит забывать, что вечно недовольные сотрудники со временем начинают раздражать всех вокруг. Кроме того, нытье заразно – люди неосознанно имитируют выражение лица собеседника, стараясь лучше понять и прочувствовать его эмоции, а в результате портят себе настроение и становятся такими же угрюмыми. Не стоит забывать и о том, что пессимисты выглядят в глазах коллег менее компетентными, чем оптимисты. Работодатели также относятся к нытикам настороженно, и увольняют их при первой же возможности.

Привычка 2: Обсуждать телевизионные новости

10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе Интересное

Обсуждение политических новостей приводят к конфликтам.

Одно из первых правил воспитанных людей – не рассказывать посторонним о своих проблемах со здоровьем. Согласитесь, малоприятно, когда собеседник говорит о пищеварении, состоянии зубов, печени и прочих органов. Второе правило – держать политические взгляды при себе и не навязывать собственное мнение посторонним. Споры о политике и ситуации в мире в целом не только портят репутацию, но и отнимают рабочее время, за которое можно было выполнить ряд задач. Рекрутеры с большим опытом работы советуют не ввязываться в обсуждение «глупых» законов или низкого уровня жизни в стране. Гораздо эффективнее будет перевести тему в более мирное русло, так как споры здесь ничего не решат, а лишь станут причиной конфликта.

Привычка 3: Фанатично относиться к чему-либо

10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе Интересное

Не нужно навязывать свою любовь к природе окружающим.

Фанатиков на работе не любит никто – это факт. Поэтому, если вы являетесь ярым защитником животных, участвуете в благотворительных акциях, боретесь за экологию, делайте это вне офиса. Все эти инициативы, безусловно, имеют очень важное значение, однако также они мешают рабочему процессу. Постоянные агитации, сборы подписей, раздача флаеров раздражают как начальников, так и других сотрудников. Не стоит испытывать их терпение.

Привычка 4: Устраивать бардак на рабочем столе

10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе Интересное

Бардак на рабочем столе говорит о неорганизованности.

Зачастую коллеги бывают весьма любопытными. В коллективе должны быть темы для разговоров, а бардак на столе у другого сотрудника является отличным вариантом для обсуждения. Завалы бумаг, не мытая кружка, разбросанные ручки и карандаши – все это говорит о незрелости, неорганизованности и безответственности работника. Также, согласно результатам исследований, 36% работодателей не станут повышать зарплату человеку, который не способен поддерживать порядок вокруг себя.

Привычка 5: Обсуждать коллег

10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе Интересное

Сплетни и интриги не заставят коллег уважать вас, скорее наоборот.

Некоторые сотрудники считают, что если они будут доносить начальству на своих коллег и рассказывать любопытные подробности об их работе, то руководство оценит такую «преданность». Однако, вопреки ожиданиям, начальники не выносят интриганов, и весьма отрицательно относятся к людям, которые распускают сплетни, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности. Именно поэтому в разговорах на работе нужно быть настоящим дипломатом и не допускать неосторожных высказываний в адрес других работников. Обсуждение коллег является еще одной запрещенной темой, которая напрямую связана с вашей репутацией. Впрочем, если вы захотите похвалить сослуживцев, то здесь
запретов нет. Только похвала должна быть искренней и за конкретные заслуги. К льстецам также относятся неодобрительно.

Привычка 6: Брать чужое

10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе Интересное

Не берите чужие документы без спроса.

Оказывается, репутация сотрудника может зависеть от обычной ручки или блокнота. Поэтому никогда не берите ничего без спроса. Это касается всего: ручки или стикера со стола коллеги, бумаги из общей кладовой. Помните, что канцелярия, которую закупает фирма, не принадлежит сотрудникам по праву работы. Это собственность компании и лишь ваше руководство имеет право распоряжаться данными товарами. Если вы считаете иначе, ваша репутация будет безнадежно испорчена, ведь подобные действия воспринимаются как кража.

Привычка 7: Исправлять коллег

10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе Интересное

Не указывайте людям на их ошибки, стремясь показаться самым умным.

Все люди ошибаются, это вполне нормально. Однако учить коллег жизни и постоянно напоминать о том, что когда-то они поступили неправильно – не самый лучший вариант. Эта привычка раздражает, поэтому, когда вы захотите вставить пару умных фраз, подумайте, действительно ли ценность уточнения так высока или вы просто хотите, чтобы на вас обратили внимание.

Существует еще одно офисное преступление – исправить замечание коллеги и воспользоваться им, чтобы продемонстрировать компетентность в глазах руководства. Торжествующий блеск в глазах еще больше усугубит ситуацию и настроит против вас большинство сотрудников. Если хотите вставить свои пять копеек, сделайте это аккуратно, используя фразы «мне кажется», «можно ли дополнить…». А вот высказывания по типу «Мой коллега абсолютно не прав, и я это докажу!» общего восторга не вызовут, и ударят по вашей репутации.

Привычка 8: Использовать ненормативную лексику

10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе Интересное

Маты делают людей глупее, чем они есть на самом деле.

Даже самому воспитанному человеку порой тяжело сдержаться и не воспользоваться ненормативной лексикой. Однако не стоит забывать, что маты делают людей глупее, чем они есть на самом деле. Кроме того, неумение держать себя в руках может существенно навредить карьере. Согласно результатам социологических исследований, большинство работодателей считают сквернословящих людей некомпетентными и недостаточно умными. Если пойдет речь о продвижении по карьерной лестнице, то первыми в списке будут воспитанные люди, которые умеют правильно говорить и сдерживать эмоции даже в критичных ситуациях.

Привычка 9: Приносить еду с характерным запахом

10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе Интересное

Некоторая еда начинает неприятно пахнуть после того, как попадает в микроволновку.

Работники, которые приносят на работу блюда и продукты с характерным запахом (например, колбасу), рискуют стать объектом ненависти своих коллег. Помните, что существуют очень коварные продукты: когда вы их готовите, то по кухне витает упомрачительный аромат, но как только начинает разогревать в микроволновке, по кухне распространяется ужасный запах. В список продуктов «с двойным дном» входят яйца, кальмары, рыба, острые блюда и пр. Работники с хорошим обонянием вряд ли скажут вам спасибо за такой «подарок», ведь неприятные запахи будут витать по всему офису и портить коллективу жизнь.

Привычка 10: Рассказывать о карьерных планах

10 привычек, которые не позволяют влиться в коллектив на работе Интересное

Сегодня вы можете работать в Макдональдсе, а завтра — быть начальником отдела в успешной компании

Времена, когда наши родители десятилетиями работали на одном месте, давно канули в Лету. И хорошо, что нам не приходится сидеть на ненавистной работе лишь потому, что нет возможности найти что-то лучше. В том, что вы стремитесь к карьерному росту, смене деятельности или более высокой зарплате нет ничего плохого. Однако будет гораздо лучше, если вы не станете рассказывать о карьерных устремлениях всем вокруг. И дело даже не в зависти коллег. Просто информация о ваших планах рано или поздно дойдет до руководства и вряд ли босс обрадуется подобным новостям.

Взято: Тут

+298979
  • 0
  • 8 825
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno