sanderkelevra

Топ-10 Самые редкие и удивительные птицы в мире ( 10 фото )

Люди издавна восхищаются этими чудесными природными творениями. Эти милейшие существа намного удивительней, чем любой новейший гаджет, или любая другая технология, которую вы можете приобрести в магазине. Наши сегодняшние герои являются неотъемлемой частью экосистемы, мы уже писали о самых редких животных мира. Сегодня речь пойдет не о растениях и не о цветах. Эти существа наоборот помогают распространять семена растений и способствуют росту растительности на Земле. Птицы — главные объекты нашего рейтинга топ 10. Мы сосредоточимся на обзоре самых редких и удивительных птицах мира.

№ 10. Дивный Шпательтэил

Топ-10 Самые редкие и удивительные птицы в мире редкие, удивительные, птицы

Десятое место занимает вид колибри, длина хвоста которой достигает 15 сантиметров. Увидеть это дивное создание можно в Рио Уткумбуба. Уникальность хвоста птички, в том, что он состоит из четырех синих перьев. Из-за вырубки лесов количество этого уникального вида сокращается. На данный момент их насчитывается меньше тысячи и она открывает топ-10 самых редких птиц мира. Но с этой птичкой связан еще один интересный факт, который вы можете узнать в нашем топ-10.

№ 9. Великий индийский Дрофа

Топ-10 Самые редкие и удивительные птицы в мире редкие, удивительные, птицы

Эта уникальная птица обитала в штатах Андхра-Прадеш, Гуджарат, Джамму, Каматака, Кашмира, Мадхья-Прадеш Запад Раджастхан, и Лала Пареау. Их, как правило, замечали в пустынных равнинах, небольших равнинах и полузасушливых регионах данных местностей. Вымерли эти птицы из-за непрерывной охоты на них и чрезмерного количества пестицидов.

№ 8. Бразильский Крохаль

Топ-10 Самые редкие и удивительные птицы в мире редкие, удивительные, птицы

Эта редкая птица была обнаружена в Бразилии. Описать бразильского крохаля можно так: в длину достигает 49-56 см, с длинным стройным как у утки гребнем, темного цвета, темно-серая верхняя часть с черным капюшоном и белым брюшком. Обитает эта птица, как и говорилось ранее, в Бразилии. Предпочитает быстрые реки с чистой водой и другие мелководья.

№ 7. Птицы фрегаты с острова Рождества

Топ-10 Самые редкие и удивительные птицы в мире редкие, удивительные, птицы

Название этой птицы дали в честь острова Рождества, который находится в Индийском океане. Обитают они на высоких деревьях. В длину птичка составляет от 90 до 100 см. Фрегаты с острова Рождества – это огромные морские птицы с хвостом похожим на вилку, брюшко у них белое, на крыльях белые полоски, сами они темного цвета. Интересный факт, что эти красивые птицы не умеют плавать и нормально ходить, зато они отлично летают!

№ 6. Палила

Топ-10 Самые редкие и удивительные птицы в мире редкие, удивительные, птицы

Обитательницы райских Гавайских островов занимают шестое место. Птички-цветочницы характеризуются своей окраской. Серая спина, зеленые крылья и хвост, золотисто-желтые голова и грудка – те признаки, по которым можно определить палилу. В длину достигает 19 см, клюв закругленной формы.

№ 5. Гондурасский изумруд

Топ-10 Самые редкие и удивительные птицы в мире редкие, удивительные, птицы

Этот редкий вид птицы вид колибри был обнаружен в Гондурасе. Его естественная среда обитания это сухие тропическое кустарники и тропические сухие леса. Длина этой изумрудно-зеленой птицы составляет примерно 9 см.

№ 4. Какапо

Топ-10 Самые редкие и удивительные птицы в мире редкие, удивительные, птицы

Какапо это самый странный и один из самых редких ночных и не летающих попугаев в мире. Вес попугая доходит до 3,5 кг, ростом достигает 8 футов. Обитает какапо в Новой Зеландии, царстве рептилий и птиц. Этот вид попугаев не способен оборонятся, поэтому является очень уязвимым для других животных. Он также известен как попугай-сова. Этого попугая можно узнать по зеленому оперению, большому серому клюву, особенному лицевому диску, и по коротким ногам и хвосту.

№ 3. Оранжево-пузатый попугай

Топ-10 Самые редкие и удивительные птицы в мире редкие, удивительные, птицы

Эта редкая порода попугаев найдена в северной части Австралии, на прибрежных равнинах среди чайных деревьев и солончаков. Данный вид представляет собой небольших попугаев с широким хвостом, оранжевым брюшком, верхняя часть у них ярко-зеленая, а нижняя часть желтая.

№ 2. Японский журавль

Топ-10 Самые редкие и удивительные птицы в мире редкие, удивительные, птицы

Японский журавль обитает не только в Японии, данный уникальный вид птицы распространяется по всему азиатскому континенту. Также хорошо известен как маньчжурский. Японский журавль является крупнейшим видом журавлей в Азии. Он символизирует верность, долголетие и удачу. У этого журавля белые маховые перья с белоснежными или черными участками, а на голове красуется красное пятнышко. В длину он достигает 136 сантиметров, а в высоту 158.

№ 1. Азиатский ибис

Топ-10 Самые редкие и удивительные птицы в мире редкие, удивительные, птицы

Именно азиатский ибис занимает первое место в нашем рейтинге самых удивительных и редких птиц мира. Ареал обитания этих птиц — Азия, в частности Китай, Япония и даже Дальний Восток России. Отличаются эти птицы внешним видом следующим образом: потрясающий густой гребень, и красная кожа ног и головы. Обитают в очень высоких деревьях, где они строят свои гнезда. Можно их найти и вблизи берегов рек, рисовых полей и других водоемах. Причиной вымирания этих удивительных птиц являются, как ни странно, люди. Своим влиянием на окружающую среду и охотой человечество погубило множество редчайших видов. Вымирание видов продолжается. Поэтому нам стоит задуматься о нашем поведении.
00
  • 0
  • 4 469
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno