Ua69

Шиман допустил возможность ракетного удара Украины по стратегическим объектам России ( 3 фото )


Шиман допустил возможность ракетного удара Украины по стратегическим объектам России Политика

Нынешние киевские власти рассматривают возможность нанесение ракетного удара по стратегическим объектам на территории Российской Федерации. Об этом заявил директор украинского Павлоградского химического завода Леонид Шиман в интервью интернет-изданию «Цензор».

По его словам, предприятие производит, перерабатывает и утилизирует ракетное топливо, однако из-за сложной экономической ситуации завод оказался на грани закрытия. Только в первом квартале 2020 года руководство Павлоградского химического завода было вынуждено уволить 687 человек из-за отсутствия государственного финансирования. Леонид Шиман отметил, что закрытие этого стратегического объекта приведет к тому, что Украина может оказаться без средств сдерживания.

«С начала года мы не получаем финансирования, в гособоронзаказ в 2020 году на нас и на реализацию программ предприятия деньги до сих пор не предусмотрены. Финансирование завода остановлено, мы были вынуждены уволить с начала года 687 человек», — отметил он.

Далее директор Павлоградского химического завода рассказал, что на его предприятии производится твердое ракетное топливо, которое необходимо для всех серийных и перспективных украинских ракет. По его мнению, если завод перестанет производить топливо, то без него вся ракетная отрасль просто остановится, а Вооруженные силы Украины не получат крылатые ракеты «Ольха» (единственные украинские ракеты относительно дальнего действия).

Шиман допустил возможность ракетного удара Украины по стратегическим объектам России Политика

Также он добавил, что если у Киева не будет данного вида вооружения, то ВСУ не смогут нанести удар по стратегическим объектам России. Среди потенциальных объектов для украинских ракет Леонид Шиман назвал нефтеперерабатывающий завод в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области.

«Удары «Ольхой» могут быть нанесены и по их (российской, – прим. ред.) критической инфраструктуре, вроде того же «Каменского». А если «Ольхи» в войсках не будет — то чем бить по тылам противника?» — заявил Шиман.

Заметим, что на Украине неоднократно звучали резонансные заявления о возможности атаковать Россию. Так, в ноябре политолог Тарас Загородний призвал создать ракеты, способные достать российские АЭС и ударить по ним,  создав «ядерный взрыв». Ранее бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что ракеты «Ольха» якобы способны за несколько минут «уничтожить» Крымский мост. На это депутат Госдумы Владимир Жириновский ответил, что при подобном сценарии Украина перестанет существовать как государство.

Шиман допустил возможность ракетного удара Украины по стратегическим объектам России Политика

Здесь также стоит отметить, что руководство Украины после государственного переворота, произошедшего в 2014 году, культивирует в общественном сознании враждебный образ России, разрушает столетиями формировавшуюся общность двух народов. В этих целях используются как провокации военного характера (в августе и ноябре 2016 года в Крыму были обезврежены украинские диверсионные группы, в задачу которых входило совершение террористических актов на территории полуострова), так и организация международной кампании антироссийского характера.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+124410
  • 0
  • 5 083
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno