kiraynna

Как представляют ситуацию с коронавирусом в России европейским жителям ( 2 фото )

За последние сутки в нашей стране зафиксировано 2558 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Оперативный штаб ежедневно публикует актуальную информацию о ситуации в России.

Как представляют ситуацию с коронавирусом в России европейским жителям россия, запад, коронавирус, сми

Как можно заметить, прогнозы не радостные. О важности соблюдения режима самоизоляции говорят все новостные сводки. В Москве уже введена система пропусков, за нарушение самоизоляции выплачены первые штрафы. Люди начинают жаловаться на то, что невозможность работать ставит их в затруднительное материальное положение. Государственные выплаты и сбережения обсуждают сейчас практически все.

Настроения в российском обществе, как оказалось, обсуждают не только в нашей стране. Зарубежные СМИ принялись анализировать обстановку в России и реакцию граждан на меры по борьбе с распространением новой инфекции.

Русскоязычный DW решил опубликовать монологи россиян, работающих в наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции сферах. Собеседники корреспондентов рассказали, как учатся экономить и осваивают новые профессии.

Как представляют ситуацию с коронавирусом в России европейским жителям россия, запад, коронавирус, сми

В подборке интервью журналист сделал акцент на том, что в помощь правительства никто не верит. При этом корреспондент даже не заметил, как в тексте неоднократно упоминалась платформа с бесплатными курсами «Открытое образование». Платформу поддерживает правительство России.

Вот еще интересный факт: в Германии сейчас люди находятся в такой же ситуации. По прогнозам Института труда, работу потеряет около 2 000 000 немцев. Но о том, что в Германии люди не доверяют государству, а в обществе преобладают панические настроения, DW не пишет.

Русская служба британского BBC тоже не смогла пройти мимо решения московской мэрии о контроле передвижения граждан. Сотрудники ВВС изо всех сил постарались при помощи материала посеять панику перед будущей тотальной слежкой. Но забыли упомянуть о том, что после того, как коронавирусная инфекция пойдет на спад – приложения будут удалены.

Впрочем, издание рассказало и о «коронавирусной слежке» в других странах. Так, в Британии разрабатывают приложение для отслеживания перемещений граждан, которое необходимо установить после карантина. В материале говорится о том, что слежка британского правительства за своими гражданами не ущемляет личностные права, в отличие от «тоталитарных систем» в России. Такое двуличие наблюдать не впервой.

И только сотрудники The National Interest отнеслись адекватно к мерам борьбы с распространением коронавирусной инфекции в России, отметив быструю реакцию властей. Журналисты уверены, что меры самоизоляции – лучшее, что сейчас можно придумать. И они введены не только в России – во всех странах, столкнувшихся с быстрым распространением коронавирусной инфекции.
+168423
  • 0
  • 5 412
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno