aleksandra22

А ваша жизнь проходит в радости или страхе? ( 6 фото + 1 гиф )

Всем привет, пару дней назад, после прочтения очередной книге об успехе пришла к интересному осознанию, которым сегодня и хочу, с вами поделится. Касается моя информация двух хорошо знакомых нам эмоций, это радость и страх. Как показывает статистика более 97 % людей всего мира, хотят быть счастливыми и успешными, но стоит задуматься над следующей фразой: «если человек совершает действия исходя из своего страха, он никогда не добьется великого».

А ваша жизнь проходит в радости или страхе? страх, радость, эмоции

Вы никогда не задумывались над тем, что мотивирует вас работать? Конечно, некоторые скажут, что интерес: увлеченность своим делом, удовольствие от того, что твоя работа кому-то необходима или просто радует кого-то. Но часть людей (причем – большая часть!) ответит на этот вопрос одним простым и емким словом – «деньги». И в этом нет ничего зазорного: деньги – это важный элемент современного мира, без них в цивилизованных странах прожить очень трудно.

Поэтому если вы считаете, что работать вас мотивирует исключительно интерес к делу, которым вы занимаетесь, задайте себе еще один вопрос: а занимались бы вы тем, чем сейчас занимаетесь, если бы у вас было достаточно денег – т.е. если бы вам не платили зарплату за вашу работу? Если ваш ответ «нет», то ваша основная мотивация работать – все же деньги, а не интерес к вашему делу.

А ваша жизнь проходит в радости или страхе? страх, радость, эмоции

Хорошо это или плохо? Все зависит от того, что для вас означает само это понятие – «деньги». Если это средство, которое поможет вам дальше развиваться, расти и двигаться вперед – т.е. совершенствовать свое мастерство или же создавать что-то, что будет полезно или просто приятно другим людям (или животным), то это хорошо. И тогда, скорее всего, у вас все в порядке: вы чувствуете энергию денег и, в общем, наверное, умеете ею пользоваться.

Но если деньги означают для вас, прежде всего, безопасность, социальный статус, надежную страховку от любых проблем, от бедности, одиночества, скуки, то это не слишком-то здорово. Это означает, что зарабатывать деньги вас мотивирует главным образом страх: страх нищеты, страх завтрашнего дня, страх не соответствовать чьим-то ожиданиям, страх проиграть, страх оказаться неудачником.

А ваша жизнь проходит в радости или страхе? страх, радость, эмоции

На первый взгляд, в этом вроде бы нет ничего плохого. Действительно, страх может быть очень сильным мотиватором. Он часто спасает нас в критических ситуациях, заставляя действовать быстро и без раздумий, когда счет идет буквально на секунды. Но это инстинктивная реакция, и она длится очень недолго: как только ваш мозг понимает, что угроза жизни миновала, страх выключается – в нем нет необходимости, потому что жизнь спасена.

А теперь представьте, что вы испытываете страх каждый день, каждую минуту: страх, что наступит бедность, что вы станете неудачником, что никогда не заработаете достаточно денег, что вас будут всегда преследовать провалы, что люди, которые важны для вас, не будут вас ценить…

А ваша жизнь проходит в радости или страхе? страх, радость, эмоции

Конечно, эти страхи вряд ли можно сравнить с тем паническим ужасом, который вы испытываете, когда прямо на вас мчится машина или когда самолет, в котором вы летите, начинает сильно трясти. Ужас переживается гораздо сильнее и острее, но он всегда кратковременен – длится какие-то секунды, в крайнем случае – несколько минут. Страхи, которые мотивируют нас зарабатывать деньги, конечно, не такие сильные, но вот длятся они не секунды и не минуты: их длительность измеряется месяцами и годами!

И если в момент опасности у нас выделяются определенные гормоны – адреналин и кортизол, которые приводят все системы организма в повышенную боевую готовность, то представьте, что происходит, если вы чувствуете страх постоянно? Да, он может быть неявным, несильным, загнанным глубоко в подсознание, но организм будет реагировать на него точно так же – повышенным выбросом гормонов. И сами подумайте, что происходит с вами, с вашим телом и вашей психикой, если вы годы и десятилетия делаете что-то из страха – т.е. испытываете страх и стараетесь подавить, нейтрализовать его?

А ваша жизнь проходит в радости или страхе? страх, радость, эмоции

Конечно, вы можете заработать из страха много денег. Причем очень много. Даже – миллионы. Но просто подумайте: что страх за это время сделает с вашим организмом, насколько разрушительными будут его последствия? И если вы думаете «ничего, потом я вылечусь – у меня же будет много денег», то это всего лишь самоуспокоение.

Безусловно, каждый из нас сам выбирает свою жизнь, и в том числе мы сами выбираем, что именно будет мотивировать нас работать, зарабатывать деньги, развиваться, достигать каких-то значимых результатов. Если нас мотивирует страх – страх, что у тебя ничего не получится; страх, что завтра может быть хуже, чем сегодня; страх, что тебя не оценят или осудят; страх упустить какие-то возможности; страх, что ты не сможешь помочь своим близким; страх бедной старости – мы постоянно будем испытывать стресс или сильное напряжение. И работа, зарабатывание денег будет для нас тогда настоящей каторгой.

А ваша жизнь проходит в радости или страхе? страх, радость, эмоции

А вот если мотивировать себя абсолютно другими, противоположным страху, чувствами – например, любовью к жизни, вдохновением, счастьем от того, что ты живешь, можешь общаться с людьми, животными и растениями, радостью и удовольствием от того, что создаешь что-то интересное, полезное, нужное – начнутся настоящие чудеса. Вы увидите, как изменится ваша жизнь: в ней станет не только больше радости, но и больше денег, откроются новые возможности для бизнеса, карьеры. И если вы захотите, вы сможете наконец заняться тем делом, которое по-настоящему любите.

Как изменить свои мотивации? Как переключиться со страхов на радость, любовь и вдохновение? Каждый ищет свои способы, и один из лучших путей, который знаю лично я – это тета-хилинг. Это больше, чем просто техника, это, я бы сказал, образ мыслей и особое восприятие мира, когда любые проблемы превращаются в новые возможности, когда ты чувствуешь и понимаешь, что можешь осуществить любое свое желание, и главное – знаешь, как это сделать.

А ваша жизнь проходит в радости или страхе? страх, радость, эмоции

Взято: Тут

00
  • 0
  • 2 830
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno