lisis

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить ( 11 фото )

Когда вы заводите собаку, она становится членом вашей семьи. Вы любите ее и готовы дать ей лучшую жизнь. Но всегда ли вы в состоянии полностью понять своего питомца? Является ли информация, которую вы знаете о собаках, актуальной с недавними исследованиями?

Мы обожаем собак, и после того, как мы просмотрели некоторые надежные источники, мы поняли, что многие советы от экспертов по собакам часто приносят больше вреда, чем пользы.

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Материал подготовлен при поддержке сайта usobaki.com. Проблема клещей и блох – актуальная для всех пород собак. В статье

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Если собака зевает, значит, она хочет спать.
Иногда владельцы собак могут заметить, что их собака зевает в ситуациях, которые не должны вызывать у них сонливость, например, во время игры. Но это не значит, что собаке скучно или она хочет спать. Зевание для собак — это способ справиться с беспокойством и снять стресс.

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Лучшая еда для собак — сырое мясо.

Некоторые владельцы собак считают, что собак нужно кормить сырым мясом, поскольку их самые близкие родственники (волки) едят мясо в дикой природе. Но они не учитывают тот факт, что за тысячи лет совместной жизни собаки адаптировались к совершенно разной пище. Кроме того, мясо не содержит достаточного количества питательных веществ и витаминов, в которых нуждаются собаки, и оно может содержать паразитов и патогенных микроорганизмов.

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Пушистые собаки должны быть побриты летом, чтобы они не перегревались.

Многие владельцы собак летом бреют своих питомцев, думая, что это правильный способ спасти своих питомцев от жары, но в большинстве случаев это не так. Это потому, что у собак есть то, что называется подшерстком. Зимой он становится гуще и защищает собаку от холода. А весной, когда собака теряет свои волосы естественным образом, появляется подшерсток, чтобы животное чувствовало себя комфортно. Если вы бреете собачью шерсть, структура новой шерсти будет нарушена — она ​​может завиться или запутаться. Лучше найти другой способ предотвратить перегревание собаки.

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Обувь для собак — это просто модные аксессуары.

Обувь для собак на самом деле может быть весьма необходима в некоторых случаях. Очевидно, что природа должна заботиться обо всем и следить за тем, чтобы собака не замерзла, когда она гуляет зимой или в любую другую погоду, но очень маловероятно, что природа ожидала, что мы будем разносить реагенты повсюду. Кроме того, лапы некоторых пород домашних собак намного более чувствительны, чем лапы других собак.

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Вы не можете научить старую собаку новым командам.

Вы можете и должны учить свою собаку новым трюкам, независимо от того, какого они возраста. Очевидно, что это может занять больше времени и терпения со взрослыми собаками.

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Если собака приходит в восторг, когда хозяин приходит домой, значит, она его очень любит.

Если ваша собака теряет контроль, когда вы приходите домой (она бегает кругами, прыгает, скулит или даже мочится), это не значит, что она любит вас больше, чем собака, которая приветствует своего хозяина, просто виляя хвостом. Это только означает, что собака не была обучена должным образом. Существуют разные способы заставить собаку спокойно встретить своего хозяина.

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Все собаки любят плавать.

Собаки с мощной грудью и тяжелым черепом — не очень хорошие пловцы — например, бульдоги, мастифы, таксы и боксеры. Маленькие собаки должны быть помещены в воду более осторожным способом, потому что они более склонны к гипертермии.

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Если у собаки сухой нос, значит, она больна.

Этот миф уже много раз развеяли, но владельцы собак продолжают прикасаться к носу своих питомцев и беспокоиться, окажется ли он теплым или сухим. Холодный, влажный нос не всегда означает, что собака здорова, иногда это может сигнализировать о рините питомца. Посмотрите ближе на кожу на носу вашего питомца. Если она потрескавшаяся или чем-то покрыта, это может быть признаком болезни. Но в целом вы должны обращать внимание на поведение и аппетит собаки, а не беспокоиться о температуре и влажности ее носа.

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Собаки должны грызть кости.

Веками люди продолжали верить, что собакам нужны кости. Этот миф был изображен в литературе и искусстве, но на самом деле кости могут принести гораздо больше вреда, чем пользы. Самые опасные кости длинные, вареные и трубчатые, как у куриной ножки. Собаки могут грызть их и легко глотать острые кусочки, которые могут повредить их пищеварительный тракт. В некоторых случаях это может даже привести к смерти.

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Если собака машет хвостом, значит, она дружелюбная.

Это неправильное представление часто приводит к неприятным ситуациям: собака виляет хвостом, человек пытается погладить ее, а собака кусает. Люди привыкли думать, что виляющий хвост означает, что собака дружелюбна, но это не всегда так.

Мифы о собаках, в которые пора перестать верить собаки

Взято: Тут

+86244
  • 0
  • 3 254
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno