aleksa

Бразилия - зажигательная страна контрастов ( 18 фото )

Бразилию можно с легкостью назвать одной из самых необычных стран в мире, а все потому что здесь так много всего, что иногда просто удивляешься, как в одном месте может с легкостью и гармонией уживаться все представленное разнообразие. Красивые, солнечные пляжи на побережье Атлантического океана, вечнозеленые джунгли и красавица Амазонка, невероятные водопады ну и конечно же, зажигательный карнавал.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Бразилия является центром туризма в Южной Америке. Эта страна довольно самобытная и контрастная. Пышные тропические леса соседствуют здесь с величественными горами, дикие джунгли - с роскошными пляжами, огромные реки - с пустынными плато, а ревущие водопады - с тихими и уютными океанскими бухтами. Кроме главной гордости - футбола и великолепных пляжей Атлантического побережья, Бразилия - это множественные кофейные плантации и девственные джунгли Амазонки, где живут многочисленные племена индейцев. Но, прежде всего, это страна карнавалов, самого захватывающего шоу в мире. Здесь есть все условия для самых разнообразных видов отдыха. Наибольшее внимание туристов привлекает шумный и вечно танцующий Рио с его знаменитым Карнавалом и пляжами, где отдыхают знаменитости со всего мира, города северо-восточной Бразилии, всемирно признанные как одни из самых лучших курортов на планете, знаменитая сельва Амазонии и пампасы юга, водопады Игуасу и горные районы страны.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка



Амазония

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Этот удивительный уголок планеты по истине уникален. Тропический лес с более чем миллионом видов растений и животных, великая река Амазонка, поселения индейцев, экзотическая кухня привлекают сюда в первую очередь любителей экстремального отдыха, таинственных приключений и тех, кто стремится убежать подальше от цивилизации. Амазония составляет одну треть всей территории Бразилии. Амазонская низменность – самая большая низменность на земле, ее площадь - свыше 5 млн. квадратных километров. Река Амазонка протянулась на 6565 км. Это четверть объема всей воды, содержащейся во всех реках мира. Миллионы видов до сих пор не обнаружены. Здесь водится розовый дельфин и рыба-бык, длина которой достигает 4-х метров, а вес — более 500 кг. Здесь также можно встретить знаменитую пиранью. Бассейн Амазонки — это один большой влажный тропический лес, то есть сплошные джунгли, а сама река — это четверть объема всей воды, содержащейся во всех реках мира.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Манус

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Манаус — столица Амазонии. 1713 км от Белена (устье Амазонки), 3400 км от Бразилиа. Название города произошло от названия индейского племени, проживавшего в этих местах. Город был основан портукальцами в 1669 году и пережил период расцвета в XIX веке, во времена каучукового бума, когда здесь был построен театр и проложена первая в Бразилии трамвайная линия. Во второй половине XIX века население Манауса увеличилось в десять раз и составило 500 000 человек. Однако после того, как каучук начали выращивать в Малайзии, бразильский рынок каучука рухнул за несколько месяцев, а жилища Манауса опустели. Сейчас население города на 80% состоит из индейцев. Люди здесь очень приветливые, такое ощущение, что здесь улыбаются чаще, чем в остальном мире. Здесь есть международный аэропорт, из которого ежедневно осуществляются перелеты в основные города Бразилии. Время езды от Рио примерно 2 часа. Современный город в самом сердце джунглей. Манаус стал всемирно известен во время каучукового бума прошлого века. Деньги лились рекой, город активно строился.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Водопады Игуасу (в переводе с гуарани - "большая вода") - настоящее чудо света. Водопады находятся в месте встречи рек Парана и Игуасу, на границе между Бразилией, Аргентиной и Парагваем, и представляют из себя впечатляющее зрелище низвергающихся с высоты 72 м. каскадов воды (1800 куб. м. в секунду, ширина потока до 3 км.), причем шум водопада слышен за многие километры, а огромные вихри брызг создают радугу необычайной красоты. Поблизости расположен Национальный парк Игуасу площадью 17 тыс. га и Центр туризма. Не менее известен и водопад Гуайра или Сети-Кедас на Паране. В стране более двадцати национальных парков, заповедников и заказников, а в ближайшие годы правительство планирует создать ещё около десяти охраняемых зон в Амазонии.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Рио-де-Жанейро

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Рио стоит в бухте Гуанабара и известен своими прославленными пляжами, особенно Копакабаной. Для кариоки пляж — второй дом, там назначают встречи, заключают сделки, знакомятся. Прямо к пляжу Копакабана подходит пятикилометровая улица — авенида Атлантика, на которой расположены самые роскошные отели, рестораны и виллы богатых людей Бразилии. Рядом с Копакабаной не менее знаменитые пляжи Гавея, Леблон и Ипанема.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Первое, что вы видите в бухте Гуанабара, — гора «Сахарная голова», ее высота 395 м, туда можно подняться пешком, но быстрее по канатной дороге, а на вершине вас уже ждут рестораны, бары, сувенирные лавки. Прекрасный вид на весь город открывается с горы Корковадо, где на высоте 710 м скульптором Ландовски построена статуя Христа — символ и визитная карточка Рио, можно даже сказать Хранитель Города. Гора Корковадо, помимо всего, еще и часть Национального парка Тижуки площадью 3 тыс. гектаров. Если вы устали от жары пляжа и духоты городских кварталов — ваш путь в Ботанический сад. Ему почти двести лет, основан в 1808 г., там собрано более 7 тыс. растений со всего мира — благодаря тенистым оазисам, фонтанам и озерам Ботанический сад — второе по популярности место отдыха горожан.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Рио — очень красивый город, особенно это ощущается во время вертолетной экскурсии, лучше в ночное время, ведь Рио никогда не спит. Огни, море — завораживающее зрелище. Если вы любите футбол, то обязательно сходите на матч на стадионе «Маракана», если, конечно, повезет с билетами: футбол — любимый спорт для бразильцев. Рио — это не только пляжи и рестораны, Рио — культурный и научный центр страны, только в Национальной библиотеке насчитывается 2 млн. единиц хранения, и среди них — редчайшие книги и манускрипты. В Национальном музее изящных искусств более 800 полотен живописи и графики. Очень интересны экспозиции Музея современного искусства, Национального исторического музея, Музея Республики.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Сан-Паулу

Сан-Паулу - крупнейший промышленный центр страны, да и всей Латинской Америки. Третий по размерам мегаполис мира оставляет о себе двойственное впечатление - с одной стороны город достаточно сер и не может похвастать какими-то особыми красотами. А с другой - такого смешения всего и вся в окружении урбанистических пейзажей, пожалуй, не встретишь более нигде в Америке. "Латиноамериканский Чикаго", как его часто называют, застроен небоскребами из стали и стекла, заводами, офисами, достаточно старыми жилыми кварталами и населен почти 13 миллионами жителей. Здесь колоссальное смешение рас и народов, культур и религий, обычаев и нравов со всех уголков планеты. Интересны Музей современного искусства (один из крупнейших в мире), знаменитый стадион "Пакаембу", Музей Живописи, Государственная картинная галерея, Музей Импиранья, Музей бразильской истории в парке Независимости, галерея Жака Ардьеса, церковь Носа-Дама-Бразил, парк Ибирапуэра площадью более тысячи га, японский квартал и Чайный мостик, Зоопарк с уникальной коллекцией тропических птиц, заповедник рептилий и одновременно - уникальный Центр медицинских исследований "Бутанта", "зеленые районы" Аламеда-Сантус и Морумби и т. д. Неподалеку от горда расположены курортные районы Убатуба и Илья-Бела.



Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Ангра-Душ-Рейш

Зеленое побережье, или Costa Verde, на котором находится Ангра-душ-Рейш, славится лучшими пляжами в штате Рио-де-Жанейро, изумрудным морем и множеством живописных островков, разбросанных по заливу. Ангра-Душ-Рейш – небольшой городок на атлантическом побережье Бразилии, в 155 км к югу от Рио-де-Жанейро. В курортную зону Costa Verde входят 8 бухт с множеством пляжей и 365 островов. Ангра-душ-Рейш является идеальным местом отдыха для семейных пар с детьми, любителей тишины, природы, плавания и спорта. С высоты Ангра-душ-Рейш выглядит как огромный бассейн со спокойной водой, в которой отражаются все оттенки зелёного цвета. Неподалёку от побережья находятся около 200 островов самых разнообразных форм и конфигураций. К юго-западу от Ангры расположен исторический город Парати - самый большой и самый хорошо сохранившийся памятник колониальной эпохи в штате Рио-де-Жанейро. Ангра-душ-Рейш популярен своими высококлассными полями для игры в гольф и превосходными теннисными кортами. Здесь можно арендовать яхту, покататься на лошадях, поиграть в волейбол, футбол и др. К вашим услугам - все водные виды спорта, о которых только можно мечтать: виндсерфинг, водные лыжи, мотоциклы и т.п. Отели на курортах рассчитаны на тех, кто хочет действительно отдохнуть - атмосфера здесь всегда спокойная, персонал дружелюбный и внимательный к пожеланиям туристов. Специальные анимационные команды не дадут вам скучать ни днем, ни по вечерам, они позаботятся об организации досуга. По вечерам не придется скучать - прямо на территории отеля туристов ждут многочисленные бары, ресторанчики и уютные гостиные с живой музыкой, где можно полностью расслабиться и забыть обо всех проблемах. Небольшие уютные бухты, спокойный океан, бурная тропическая растительность, живописные пейзажи делают этот пригород Рио излюбленным местом отдыха как туристов, так и самих жителей города.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Бузиос

Бузиос – одно из красивейших мест мира, неповторимое очарование которому придают причудливый ландшафт, экзотическая растительность, живописные пляжи и архитектура, прекрасно гармонирующая с окружающей природой. Курорт международного уровня Бузиос известен во всём мире благодаря неповторимому сочетанию провинциального шарма и первоклассной инфраструктуры. Он представляет собой живописный полуостров, на котором расположено более 25 пляжей, подходящих как для купания, так и для занятий водными видами спорта. Здесь царит особая атмосфера, навеянная уникальной архитектурой, соседством рыбацкой деревни, местной флорой и фауной. На полуострове установился приятный микроклимат с редкими осадками и среднегодовой температурой воздуха +26°C. Здесь в два раза солнечнее, чем в самом Рио-де-Жанейро. Считается, что неподходящего сезона для посещения Бузиоса не существует.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Азеда — небольшой пляж с чистыми и спокойными водами. Пляж Жуан-Фернандес подходит любителям комфорта, хорошего сервиса и скуба-дайвинга. На нём расположены многочисленные бары, в которых можно насладиться омарами и другими морскими деликатесами. Пляж Феррадура расположен в живописном заливе в форме подковы, где расположено множество баров, предлагающих типично бразильские напитки и закуски. Феррадуринья — маленький пляж, который недавно вошёл в десятку лучших пляжей Бразилии, его спокойные воды идеально подходят для сноркелинга, а любители острых ощущений могут заняться прыжками в воду с одной из местных живописных скал. Именно на пляже Оссус первые эмигранты начали перестраивать рыбацкие хижины, положив начало формированию нового Бузиоса. Пляж Армакау славится набережной Бардо, по которой можно прогуляться мимо особняков и рыбацких хижин. Аморес, уютный и спокойный пляж приобрёл репутацию «пляжа для влюблённых». В прибрежных водах пляжа Тартаруга находятся колонии кораллов, поэтому он особенно хорошо подходит для дайвинга — а при известном везении там можно увидеть под водой и морских черепах. На рыбном рынке пляжа Мангиньос можно по низким ценам прикупить морепродукты.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Коста де Сауипе

Коста де Сауипе (Соsta do Sauipe) находится в 70 км от Сальвадора — это самый большой курортный район в Бразилии, расположенный в самой ослепительной по красоте зоне Бразилии — на севере провинции Байа, в области природных заповедников. Белые песчаные пляжи с дюнами, кокосовые рощи, экзотическая растительность, маленькие озера вблизи океана, реки, лагуны и солнечная погода круглый год. Коста де Сауипе находится на территории экологической зоны, охраняемой государством, с большим разнообразием экзотической флоры и фауны. Коста-до-Сауипе считается экологической зоной, охраняемой государством, с большим разнообразием экзотической флоры и фауны.На курорте много отелей самого высокого класса известных отельных цепочек: начиная от Superclubs Breezes Costa do Sauipe - первого отеля в Бразилии, обслуживающего по системе «all inclusive», до отелей систем Sofitel и Marriott. Также здесь много разнообразных ресторанов и центров развлечений.

Средняя годовая температура воздуха - 28С, температура чистейшей воды на 1 градус ниже температуры воздуха. Самые захватывающие виды и впечатляющие пляжи белого песка.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Салводор

Салвадор (порт. Salvador — Спаситель) — столица штата Баия. Был основан в 1549 году. Город располагается на двух уровнях. «Нижний город» находится на уровне моря, являясь торговым центром Салвадора, где продавщицы (в основном пожилые женщины, баиянки) в традиционной белой одежде торгуют разнообразными сладостями из кокосового ореха.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

В «Верхнем городе» расположены правительственные учреждения, построенные в колониальном стиле, музеи, церкви и постройки современной архитектуры. Сальвадор также является одним из исторических центров развития Капоэйры Ангола — традиционной бразильской борьбы-танца. История и культурное наследие лирики и духовности капоэйры в целом и Капоэйры Ангола в частности неотъемлемо связаны с этим культурным феноменом. Салвадор является одним из самых крупных городов страны. Здесь есть международный аэропорт, отели и курорты мирового стандарта. Архитектура города представляет собой смесь "колониального" стиля со стилем модерн, симпатичные узкие улочки с цветными домами переходят с широкие проспекты бизнес районов с современными строениями. Пляжи Баийи - это 1200 км белопесочных, поросших кокосовыми пальмами, развивающихся на теплом ветру. Широкий выбор отелей первого класса Porto Seguro, Renaissance Costa do Sauipe, Valenca, располагают широкими возможностями для удовлетворения любых потребностей своих гостей.

Бразилия - зажигательная страна контрастов Рио, Бразилия, карнавал, Амазонка

Взято: Тут

00
  • 0
  • 3 348
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno