Nachatiy

Украина решила чествовать своих "героев" - нацистов ( 1 фото )


Украина решила чествовать своих

На этой неделе Украина отмечает сразу два юбилея местных героев. Правда, один из них имеет национальное значение, празднуется громко и размашисто, а второй скорее имеет значение для других стран, причастных к имени героя. Тем показательнее стала политика сегодняшней Украины, нацеленной на максимальное истирание исторической памяти и подмену понятий добра и зла.

Итак, наш первый украинский юбиляр отмечает 115-летие. Это писатель Улас Самчук. Именно этого человека принято называть «украинским Гомером» современности. Разумеется, в целях повышения национальной гордости. Насколько талантливым писателем был Самчук – вопрос дискуссионный, но факты из его биографии красноречиво говорят о личности «героя».

Писатель был настоящим нацистом. Используя для своего творчества газету «Волынь», он открыто восхищался Адольфом Гитлером. И речь не о каких-то довоенных временах, а о 41-42 гг. Более того, автор был убежден, что идеология фюрера единственно верная, бравируя своей солидарностью с ним. В первом же номере «Волыни» он разместил свой портрет рядом с Гитлером, написав хвалебную оду фюреру.

Аналогичные эпосы сопровождали каждый последующий номер издания. Он не стеснялся рассыпаться в восхищенных эпитетах, когда описывал очередную пропагандистскую речь нациста, называя его «могучим Вождём».

В 1942 году идолопоклонничество Самчука достигло своего апогея. Со страниц его газеты сошли следующие слова: «Фюрер Великогермании, со своими рыцарскими солдатами принес нам свободу. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТОГО!». Такие высказывания плотно вошли в каждый номер, ведь автор просто не мог сдержать своих чувств.

Идеи нацизма действительно встретили отклик в сердце писателя. Иначе как объяснить, что он продвигал в том числе и идею Холокоста. Он поддерживал истребление евреев в родном Ровно, в Киеве и других местах, более того, даже объяснял читателям, почему это делать необходимо. «Там, где строится Украинская держава, евреям места нет», писал Самчук.

Вполне логично, что посольство Израиля неоднократно выражало свой протест включением писателя в список выдающихся личностей, чьи дни рождения отмечают по всей стране. Такие обращения возмутили местных современных нацистов. Например, известная активистка нацдвижения Украины Ирина Фарион назвала эту просьбу хамской, а «Волынь» - рупором идей за единую украинскую державу. Кроме того, эта дама обвинила евреев в украинском «голодоморе» 30-х годов и узурпации нынешней власти.

При этом президент Владимир Зеленский словно живёт в параллельном сказочном мире, утверждая, что в Украине антисемитизма не существует.

Так или иначе, отметили юбилей Самчука масштабно, по всей стране. В Ровно так и вовсе на муниципальном уровне. К праздничным мероприятиям привлекали даже школьников, чтобы юные украинцы знали своих «героев». Освещением этих торжеств занимались ведущие медиа страны и даже ряд западных информационных партнеров.

А теперь немного о настоящем украинском герое, чей вековой юбилей фактически остался незамеченным. Советский лейтенант Василий Порик родился в Винницкой области, отмечен наградой Героя СССР и французского Сопротивления. Да, его день рождения также включили в список памятных дат, однако это всего лишь формальность. В украинских СМИ об этом почти ничего не писали, большинство украинцев даже не слышали фамилию героя. Освещали памятный день лишь российские да французские медиа.

Судя по всему, в современной Украине не принято помнить о тех, кто служил под предводительством Сталина и имел коммунистические взгляды. Среди местных таких точно не было, так говорят современные националистские идеологи.

На этом примере можно наглядно убедиться, кого сегодня почитают на Украине, а чьи заслуги стараются забыть. Именно такое поколение хотят взрастить, стерев у детишек память о тех, кто защищал жизни наших дедов и тех, кто их отнимал. Тем циничнее прозвучат призывы к примирению ветеранов войны с бандеровцами в исполнении украинских политиков в преддверии празднования дня Великой Победы.
+209603
  • 0
  • 6 538
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno