fersan25

Специи в косметике ( 1 фото )


Специи в косметике красота,пряности,специи

С давних времен специи использовали как противомикробное лекарство и средство помогающие бороться с проблемами кожи. Поскольку у специй, содержащихся в косметике очень много полезных свойств; стимулируют циркуляцию крови, придавая коже, здоровый сияющий вид, а организму помогают избавиться от токсинов. Косметологи обратились к давним традициям, добавляя специи в антицелюллитные крема, маски для волос кожи.

Корица. Впервые упоминания о корице встречается еще в китайских летописях 5000 лет назад, а за возможность торговать корицей разгорались военные конфликты.

Полезные свойства корицы, заключаются в том, что она нормализует кровообращение, улучшает работу головного мозга, она очень популярна у диетологов. Корицу используют в диетологии в том случае, если строго запрещены сахар и соль. Так же корица способствует выводу токсинов и положительно влияет на функционирование организма в целом.  

Корица богата антиоксидантами и дубильными компонентами, способными убирать воспаление, улучшая циркуляцию крови. Благодаря этому компоненты корицы входят в состав тонизирующей косметики для волос и лица, а также в антицеллюлитные крема. Жировые отложения и целлюлит устраняют обертывания и ванны с корицей.

Куркума как пряность известна человечеству с более 2 500 лет, выращивают куркуму в Филиппинах, Индии, Китае, Японии, Камбодже, Индонезии, Шри – Ланке.

Полезные свойства куркумы; богата витаминами С, В, К, В2, В3, йод, кальций, фосфор, железо, а так же антиоксиданты, куркума нормализует уровень холестерина в крови. В косметологии используют маски с содержанием куркумы для сухой кожи лица, такая маска открывает потовые железы, очищает кожу, улучшая ее цвет. Если у вас острое воспаление кожи смягчить симптомы поможет маска с йогуртом и куркумой. Массаж с куркумой и кунжутным маслом, поможет вывести токсины и тонизирует кожу. Укрепить волосы, вам поможет смесь куркумы с сандаловым маслом, втирайте в корни волос.

Имбирь и его свойства. имбирь содержит микро – и макроэлементы – фосфор, кальций, калий, натрий, магний, железо, цинк так же витамины С, А и группы В. Вступая в контакт с кожей имбирь стимулирует кровообращение тонизируя верхний слой эпидермиса, уменьшая поры и преобразовывает водный баланс кожи, поэтому имбирь действенен в кремах и лосьонах для жирной кожи и эффективен как средство от растяжек. Особенно имбирь полезен для зрелой кожи, потому как способен стимулировать клетки кожи к регенерации.

Имбирь советуют употреблять при нарушениях жирового или холестеринового обмена, благодаря этому имбирь эффективен в борьбе с лишним весом, а экстракт имбиря добавляют крем для похудения.

А вот жители Азиатских стран считают имбирь афродизиаком для женщин, после него женщина делалась страстной и податливой.

Паприка – смесь высушенных и измельченных красных перцев. Паприку причисляют к разогревающим специям – на этом и основано ее применение в медицине. Паприка стимулирует кровообращение, улучшает работу головного мозга, облегчает боль в суставах. В парике содержаться витамины С, В1, В2, Р, алкалоид, каротин, белки, масла эфирные и жирные.

В косметологии на основе паприки делают средства укрепляющие волосы и маски для лица. Паприку применяют при нарушениях роста ногтей, фурункулезе и акне.

Черный перец, в состав черного перца входит пайперин, который содействует более активному поведению энзимов, что стимулирует кровоток. Известны так же антибактериальные и антиоксидантные качества черного перца. Так же перец содержит витамины А, С, группы В и Е, Р, РР, а так же йод, кремний, кальций, фосфор, железо.

Эфирное масло черного перца, эффективно в борьбе с целлюлитом, при жирной коже лица, пигментных пятнах, угревой сыпи.

Перец чили родом из центральной части Америки. Употребление перца чили в разумных количествах укрепляет организм, налаживает циркуляцию крови, поддерживает работу печени, в некоторых случаях избавляет от доброкачественной опухоли и даже содействует выработке гормонов эндорфинов – «гормон счастья».

В косметологии перец чили является главным компонентом масок стимулирующих рост волос. Сделать такую маску для волос, в домашних условиях достаточно просто. Перец чили нужно смешать с молоком и маслом. Попадая на кожу головы, перец чили насыщает корни волос, укрепляет и стимулирует рост волос.

Взято: Тут

+6482011
  • 0
  • 23 720
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno