AndrewSerov

Либеральная пресса жжёт напалмом по Уголовному Кодексу – подлую суть «Медузы» уже не скрыть ( 3 фото )

Либеральная пресса не упускает повода укусить российские власти за что-нибудь, в чем мы не соответствуем Западу. Опустим сегодня самобытность и собственный путь нашей страны – предлагаю постебаться над тем, как либеральная Meduza прокололась, сравнивая законы нашей страны с зарубежными.

Либеральная пресса жжёт напалмом по Уголовному Кодексу – подлую суть «Медузы» уже не скрыть издание медуза, либеральная пресса, российское право, либералы

Оказывается, многие наши юридические нормы так или иначе совпадают с нормами права на Западе или приведены в соответствие с ними в ушедшем году. Однако желание обругать Россию гораздо сильнее желания посмотреть на вещи объективно. «Медузовцы», работающие на аудиторию России почему-то из Латвии, привели в пример якобы ужесточение закона о несогласованных акциях протеста. Дескать, за участие в них теперь можно получить солидный штраф или даже тюремный срок.

Либеральная пресса жжёт напалмом по Уголовному Кодексу – подлую суть «Медузы» уже не скрыть издание медуза, либеральная пресса, российское право, либералы

На самом деле, участие в таких акциях в РФ не наказывается. Наказывается организация несогласованных массовых мероприятий и противодействие полиции. А это точно также (и даже еще строже) карается на любимом либералами Западе, где протесты разгоняют водометами и газовыми баллончиками, а за сопротивление полиции можно с первого раза получить далеко не условный срок.

Еще одной крупной подменой понятий можно считать ужесточение закона о незаявлении о планирующемся уголовном преступлении. «Медуза» укоряет РФ, что теперь за недонесение можно сесть. Однако, если присмотреться к списку правонарушений, подпадающих под ужесточение, опубликованному в издании, то выяснится, что речь идет о серьезных преступлениях, жертвой которых вряд ли захочет стать что гражданин России, что житель Европы и других уголков планеты.

Либеральная пресса жжёт напалмом по Уголовному Кодексу – подлую суть «Медузы» уже не скрыть издание медуза, либеральная пресса, российское право, либералы

К тому же правовые нормы с приведенными поводами для доноса в полицию имеются в большинстве стран, которые «Медуза» ставит в пример. В США есть целая статья уголовного права, где указана обязанность граждан доносить о любых готовящихся правонарушениях. Любых! И янки послушно стучат на соседей и друзей по мельчайшему поводу. А в Германии список преступлений, о которых должен сообщить добропорядочный бюргер, и вовсе до боли похож на российский: терроризм, подготовка переворота, тяжкие преступления против жизни. Более того, немцы обязаны доносить даже на близких родственников, если не смогли удержать их от совершения преступления. О как!

Так что Meduza, высосав повод из пальца, попыталась использовать его для очередного очернения России в сравнении с Западом. Тогда как на самом деле в РФ перечисленные ею правовые основы все больше приближаются к международным.
+279761
  • 0
  • 11 011
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno