Dasha

ФССП запретит Соболь выезжать за границу из-за миллионных долгов ( 3 фото )


ФССП запретит Соболь выезжать за границу из-за миллионных долгов соболь, любовь соболь, штрафы, фссп

Лето 2019 года запомнилось жителям столицы несанкционированными митингами и массовыми беспорядками, за организацией которых стояла так называемая несистемная оппозиция. Главными зачинщиками погромов были сторонники одиозного блогера Алексея Навального, среди которых оказалась и юрист «ФБК» Любовь Соболь.

По решению Хамовнического суда Москвы Соболь признана виновной в организации погромов 14,15 и 27 июля. Кроме того, Троицкий суд навал её организатором беспорядков 3 и 31 августа. Судьи постановили взыскать с юриста штрафы, общая сумма которых составляет 1,23 млн рублей.

С последнего суда прошло более трех месяцев, однако Соболь до сих пор не оплатила ни одного штрафа, что грозит ей запретом на выезд за границу.

Весной текущего года юрист «ФБК» заявила о желании баллотироваться в депутаты Мосгордумы. Так как Навальный совершил ряд ошибок при оформлении документов для регистрации партии, Соболь необходимо было преодолеть электоральный барьер и собрать около 5 тысяч подписей избирателей. Ей это не удалось, в результате чего она сдала в избирательную комиссию поддельные подписи. К тому же среди её подписных листов члены избиркома обнаружили данные умерших людей.

Массовые погромы и несанкционированные акции являлись запасным планом Навального, благодаря которому он рассчитывал шантажировать столичное правительство и ЦИК. Все его кандидаты, потерпевшие неудачу на выборах, выступили в роли организаторов беспорядков. Среди них Илья Яшин, Константин Янкаускас, Иван Жданов и Любовь Соболь. Последняя проявляла наибольшую активность и агрессию, так как наличие малолетнего ребенка было своего рода иммунитетом от реального административного срока, но это никак не влияет на назначение штрафов, который ей были назначены судом.

  Платежеспособность Соболь подтверждается тем, что с момента выписки штрафов она несколько раз выезжала за границу. Она посетила Кипр, Италию и Чехию, не погасив ни один штраф.

ФССП запретит Соболь выезжать за границу из-за миллионных долгов соболь, любовь соболь, штрафы, фссп

Согласно законодательству Российской Федерации, наличие долга в 30 тысяч рублей является основанием для запрета на выезд за границу, однако ФССП только сейчас приняла дела Соболь в исполнительное производство.

ФССП запретит Соболь выезжать за границу из-за миллионных долгов соболь, любовь соболь, штрафы, фссп

Необходимо подчеркнуть, что помимо основных штрафов ряд компаний выставили иски юристу ФБК. ГБУ «Автомобильные дороги» - 1,6 млн рублей, «Мосгортранс» - 657 тыс. рублей, ресторан «Армения» - 26 тыс. рублей.  Из-за незаконных акций данные предприятия понесли убытки, которые она должна им выплатить.

Таким образом, итоговая сумма штрафов Любови Соболь составляет около 3,5 млн рублей. Так как её официальная заработная плата составляет 80 тыс. рублей, то следует ожидать начала массовых сборов донатов, которые так любят использовать сторонники Навального и сам блогер.
+295804
  • 0
  • 12 026
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno