KuperOFF

10 крутых и полезных советов от опытного электрика ( 3 фото )


10 крутых и полезных советов от опытного электрика советы

Очень часто люди, производящие ремонт в своей квартире или доме, а также, занимающиеся его первоначальным обустройством, вспоминают об удобном расположении розеток только тогда, когда уже все строительные дела – позади. То же касается разного рода выключателей – их количества и места расположения. Чтобы это высказывание вас обошло – прислушайтесь к советам опытного мастера, электрика, который подскажет, как сориентироваться уже на размещении розеток, когда еще пока не представляете общего интерьера жилого помещения.

10 крутых и полезных советов от опытного электрика советы

Загороженные мебелью розетки, неудобные выключатели — и это не только испорченная новыми проводами стена, но и настроение. Давайте начнем с приятного:

10 крутых и полезных советов от опытного электрика советы

  1. Удобный выключатель в прихожей, способный абсолютно все выключить в квартире. Это уникальная идея установить такой выключатель для всей возможной техники и выключателей. К примеру, вы забыли, уходя из дому, выключить в ванной комнате свет, фен, или того лучше – утюг. Чтобы не волноваться и обесточить дом – предпочтите данный образец общего выключателя. Здесь только рекомендуется исключить выключение холодильника, создайте для него отдельную розетку и независимое питание.
  2. Розетки на откосах. Удивительная идея как под Новый год – можно включить гирлянду, и не одну, так и для ежедневного пользования. Часто подоконник в кухне и других комнатах – выполняет функцию мини-столика для тостера или блендера, или полочки для планшета. На окне очень удобно можно разместить любую небольшую технику, а общего интерьера розетка на откосе портить не станет.
  3. Выключатели, расположенные у кровати – очень удобная штука для включения настольной лампы, мобильного телефона, планшета, и так далее.
  4. Регулятор теплого пола лучше размещать на уровне глаз, а не внизу. Уж больно неудобно настраивать нужную температуру на корточках. Кстати, спрятать его можно за картиной или в небольшом шкафчике.
  5. Освещение балкона. С практики, более удобно, если выключатель света находится именно на самом балконе. Представьте, что вы зашли, а свет включить забыли – нужно в комнату возвращаться, что неудобно.
  6. Розетки в ванной комнате. Первым делом вспоминается только стиральная машинка, но потом – и фен, электробритва, сушилка для полотенец, щетка электрическая для зубов и много другого. Чтобы не волноваться о попадании влаги внутрь розеток – их удобно можно спрятать в стильном шкафчике или под полкой.
  7. Розетки для пылесосов. Если сегодня вы пока не планировали приобретать робот-пылесос, то после ремонта – вполне даже может быть. Лучше предварительно рассчитать место для зарядки возле самого пола, а также продумать место возможной «базы», куда робот приезжает, чтобы подзарядиться.
  8. Розетки на кухне для гаджетов. Сперва кажется – очень трудно сориентироваться: сколько же розеток необходимо для одновременного подключения к электросети, но мы готовы открыть простую формулу. Это одна розетка на один погонный метр. С таким расчетом вы сориентируетесь, возможно ли будет одновременное подключение блендера, мультиварки и вытяжки. Оптимально — если вы продумаете группы из 2-3 розетки над каждой столешницей. Возле обеденной зоны она также должна быть – если придется срочно зарядить телефон или планшет, ноутбук, электронную книгу…
  9. Розетки в шкафах. Если внешний вид розеток вас пугает в эстетическом плане, то их легко можно спрятать на дне подвесных шкафчиков. То же практикуют хозяйки, когда их слишком много и они попросту портят всякий вид.
  10. Розетки для компьютера. Вполне логично, что их нужно располагать в тех местах, где вы чаще всего будете работать. Для планшета достаточно одной-двух, а для компьютера – и 3-4. Сориентируйтесь в ваших любимых локациях посиделок за компьютером – тогда работа или досуг будут приносить только удовольствие!
Помните о том, что грамотная проводка по дому или квартире – это не только возможность удобного подключения техники, но и комфортное времяпрепровождение, и хорошее настроение!

Взято: Тут

+4411035
  • 0
  • 13 777
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno