sanderkelevra

9 вредных советов из семейных комедий ( 9 фото )

Если ваш приёмный ребёнок отличается невыносимым поведением, берите его на праздник в гости к высокомерной девочке. Бросьте его там с детьми, наряжёнными в цветочки. Инна Прибора разбирает самые действенные способы о том, как сделать воспитательную глупость, на примере семейных комедий.

Есть множество способов, чтобы испортить отношения с детьми, супругом и всеми вокруг, потерять доверие ребёнка или как следует его напугать и заставить постоянно нервничать. Инна Прибора насмотрелась семейных комедий, и выбрала уже проверенные и самые действенные способы. Внимание: исполнение этих приёмов вне съёмочной площадки вместо смеха и аплодисментов принесёт одни разочарования.

Как напугать ребёнка и заставить его сомневаться, что он нужен и любим

«Маленький Николя» (2009), режиссёр Лоран Тирар

9 вредных советов из семейных комедий комедий, вредных, советов, семейных

Если вы ждёте второго ребёнка, окружите первенца обстановкой секретности и таинственности. Пусть его приятели шёпотом ему рассказывают, откуда берутся младшие братики и куда отправляются в связи с этим старшие. Но никогда не советуйтесь с ним сами. Если вы пригласили начальника к себе на ужин, говорите об этом за закрытыми дверями, пусть ребёнок услышит лишь кусочек диалога, какой довелось уловить, и по-своему интерпретировать малышу Николя.

Папа: «Но как быть с Николя? Оставим его?»
Мама: «Нет, он очень возбудимый…»

За обедом, ничего не объясняя, огорошьте ребёнка весёлым предложением: «А давайте поедем на выходные в лес!». Тогда ребёнок с ужасом поймёт, что его везут в чащу неспроста.

Испуганный тем, что его вот-вот оставят в лесу, подобно персонажу детских сказок, Николя идёт на решительные меры, вплоть до того, что готовится нанять гангстера для младшего братишки. Впрочем, в комедии по закону жанра все недопонимания разрешаются. А в реальности, наверное, имеет смысл рассказывать детям о своих планах, избегая недомолвок.

Как испортить праздник и уронить перед детьми авторитет отца

«Миссис Даутфайр» (1993), режиссёр Крис Коламбус

9 вредных советов из семейных комедий комедий, вредных, советов, семейных

Пользуясь тем, что вредной жены нет дома, устройте сыну незабываемый день рождения. Дождитесь, пока соседи вызовут полицию, но ничего не предпринимайте — продолжайте танцевать с детьми на столе. Когда в дом ворвётся разъярённая мать семейства и станет, открыв рот, смотреть на катающихся на люстре ребят и гуляющих по дому пони, улыбнитесь и весело скажите ей: «Эй, вотс апп?». Если стервозная женщина выдернет шнур из розетки и будет кричать: «Какого чёрта!», оправдывайтесь прямо при детях: «Мы собирались всё убрать до твоего прихода…».

Персонажам фильма повезло: папа Дэниэл оказался не только весёлым и изобретательным, но и очень любящим человеком. И хотя семье придётся пройти через развод и запрет видеться с отцом, он всё-таки найдет способ не бросить детей и вернуть любовь жены. В общем, приложив усилия, можно исправить не только разрушения в квартире, но и отношения с близкими.

Как манипулировать детскими чувствами и прививать сомнительные моральные ориентиры

«Кудряшка Сью» (1991), режиссёр Джон Хьюз

9 вредных советов из семейных комедий комедий, вредных, советов, семейных

Для начала займитесь каким-нибудь мелким мошенничеством, по примеру Билла Дэнсера. Убедите ребёнка вам помогать, а если будет задавать неудобные вопросы, включите логику и красноречие: «Мы это делаем, не нарушая законы. Точнее, не нарушая хорошие законы…»

Перед тем как заработать деньги на инсценировке ДТП и притвориться, что вас сбил «Мерседес», попросите дочку вас немного покалечить. Если непослушный ребёнок не собирается бить вас доской по лицу, настаивайте: «Чем сильнее ты меня ударишь, тем понятнее мне будет, как ты меня любишь.» Улетев от удара на свалку, подобно герою фильма, можете обрадоваться, что вы очень и очень любимы.

В кино у девятилетней кудряшки Сью жизнь наладилась: непутёвый папа встретил подходящую женщину и даже устроился на работу. Это как бы свидетельствует о том, что незначительные прискорбные эпизоды не обрушат небесный свод. Если, конечно, вы с ребёнком хорошо понимаете друг друга.

Как подавить волю ребёнка

«Детсадовский полицейский» (1990), режиссёр Айван Райман

9 вредных советов из семейных комедий комедий, вредных, советов, семейных

Представьте, что у вас лицо Шварценеггера и вы успешный полицейский. Начните воспитывать ковыряющих в носу малышей детсадовского возраста строгим голосом: «Прекратите хныкать! Вы очень мягкие, расхлябанные дети, вам не хватает дисциплины! Пора превратить ваши мягкие животики в мускулы. И чтобы больше никто не жаловался: „Мне нужно в туалет!“ Туалета теперь для вас не существует!»

Если маленькие шалопаи недостаточно быстро выполняют распоряжения, назначьте их помощниками полиции. Требуйте, чтобы при звуке свистка все замирали и клали игрушки на ковёр. А если кто-то в комбинезоне не будет реагировать на свисток, заявляя «Я не полицейский, я принцесса!», всё равно не сдавайтесь. Вы же терминатор.

По сценарию ни одному ребёнку из детсадовской группы Арнольда не была нанесена психотравма. В итоге он всё-таки находит подход и к детишкам, и к симпатичной воспитательнице. Однако в жизни сюжет может развернуться иной, поэтому со свистками и запретами на туалет стоит быть осторожнее.

Как отбить у подростка охоту откровенничать с родителями

«Пингвины мистера Поппера» (2011), режиссёр Марк Уотерс

9 вредных советов из семейных комедий комедий, вредных, советов, семейных

Видя, что дочь-подросток явно чем-то расстроена, отправляйтесь её утешать по методу Тома Поппера. Когда девочка откроет своё сердце и доверчиво спросит вас: «Что делать, если мне нравится тот, кому я не нужна?» — рубите сплеча, как герой Джима Керри: «Джейн, ты сильная женщина, независимая леди. Тебе вообще не нужны мужчины. Вспомни Марту Стюарт (бизнесвумен и телеведущая — Прим. ред.), она богатая и она спит с собаками». Правда не стоит удивляться потом, если ребёнок возвратит вам добро: «Ты просто псих, с тобой вообще ни о чем нельзя говорить!».

Том Поппер к финальным титрам сможет преобразиться и вернуть расположение не только своей дочери, но и всей семьи. Правда, в этом ему помогут влюбившиеся в него пингвины. Так что если у вас под рукой нет живой посылки из Антарктиды, утешать подростков подобным способом будет несколько рискованно.

Как достать ребёнка гиперопекой

«Оптом дешевле» (2003), режиссёр Шон Леви

9 вредных советов из семейных комедий комедий, вредных, советов, семейных

Отправляйтесь всей семьёй знакомиться к новым соседям. Обратите внимание мужа и сына на то, что эта семья — фу! — ест в «Макдоналдсе». Кривите губу, когда вам скажут, что в семье 12 детей и они устраивают подвижные игры дома. Если ваш ребёнок отправляется наверх поиграть с новыми товарищами, настаивайте на том, чтобы он непременно надел свитер (даже если на улице он шёл в одной майке). Предупредите всех, что ваш сын не любит «жёстких игр». А если вы видите, что увеселение грозит падениями, срочно уводите ребёнка под предлогом развивающих занятий. Например, занятий шахматами. Игнорируйте все его возражения.

Опекаемому мальчику Дилану всё-таки придётся приобщиться к чудесному миру «жёстких игр». После своего дня рождения парень отправится в больницу со сломанными конечностями. Однако даже на каталке он не испытает благодарности к заботливой маме, а заявит ей, что это был лучший праздник в его жизни. Ага, благодаря безобразию, веселью, падениям и взрыву батута. И это, кажется, красноречивый урок для всех, кто внезапно собрался забрать нежного ребёнка из гостей и увезти на шахматы.

Как бессмысленно действовать в конфликтной ситуации

«Трудный ребёнок» (1990), режиссёр Деннис Дуган

9 вредных советов из семейных комедий комедий, вредных, советов, семейных

Если ваш приёмный ребёнок отличается невыносимым поведением, берите его на праздник в гости к высокомерной девочке. Бросьте его там с детьми, наряжёнными в цветочки. Наблюдайте, как он станет маленьким изгоем, а потом наделает бед: заменит свечки в торте петардами, сбросит подарки в бассейн, положит в компот лягушку. Явитесь вечером в комнату младшего с суровой решимостью наказать его и смело заявляйте, что лишите его карманных денег.

Если ребёнок широко распахнёт глазки и тревожно спросит: «Целого доллара?» — будьте непреклонны. Пусть идёт к ящику своего стола, набитому деньгами… Вам останется только найти сдачу с двадцатки, и, считайте, инцидент исчерпан. Выходя из спальни, закрепите эффект нравоучением: «Подумай, как тебе исправиться. Надеюсь, ты усвоил урок!»

Несмотря на некоторые воспитательные промашки, киношный папа Бен достигает семейной гармонии с малышом Джуниором. Для того чтобы дойти до хеппи-энда, им придётся потерять друг друга, встретиться с бандитом-рецидивистом и отправить истеричную маму-жену в чемодане в далёкое странствие. В общем, это нервный и утомительный путь, не советуем.

Как научить ребёнка вседозволенности

«Игрушка» (1976), режиссёр Франсис Вебер

9 вредных советов из семейных комедий комедий, вредных, советов, семейных

Если вы миллионер и очень влиятельный человек, окружите себя раболепными людьми, а своего ребёнка — прислугой, дорогими игрушками и развлечениями по первому требованию. Любую выходку ребёнка воспринимайте как проявление изобретательности и чувства юмора. Мальчик хочет, чтобы ему упаковали в коробку и привезли домой живого человека как игрушку? Хорошо, это же ребёнок, пусть себе шутит. Нет, он серьёзно не хочет отпускать вот этого дяденьку домой — нет проблем. Надо договориться с тем забавным парнем и компенсировать ему расходы.

В фильме живой игрушке, герою Пьера Ришара, удаётся подружиться с мальчиком Эриком. Мальчик оказался не столько монструозным, сколько страдающим, и они вместе начинают противостоять отцу-диктатору, выпуская сатирическую газету. Искромётные памфлеты приводят папу в ярость. В целом вся ситуация идёт на пользу ребёнку, потому что он находит себе значимого взрослого, привязанностью которого можно дорожить. Но если вы не уверены в человеческих качествах человека, которого вы подкупили, чтобы он недельку пожил с ребёнком, лучше этот сценарий не испытывать. Сатирической газеты может не получиться.

Как лишить ребёнка веры в родителей и в справедливость

«Плохой Санта» (2003), режиссёр Терри Цвигофф

9 вредных советов из семейных комедий комедий, вредных, советов, семейных

Этот путь требует некоторой подготовки. Хорошенько разочаруйтесь в жизни, начните пить, займитесь мошенничеством. Наденьте костюм Санта-Клауса или Деда Мороза и садитесь в торговом центре, чтобы выслушивать утомительные рождественские пожелания от детишек. Завидев толстого и несуразного парня, которому кто-то испортил внешний вид, натянув трусы до подмышек, беритесь учить его жизни. Вываливайте на кудрявого всю правду, не нужно этих соплей и розовых грёз:

— Господи, пацан! Когда я был в твоём возрасте, я был меньше, чем твоя нога. Меня избили вчетвером, и я со слезами побежал к папе… Знаешь, что он сделал?
— Всё исправил?
— Нет, он мне всыпал. Знаешь почему?
— Потому что ты сходил по-маленькому в маменькину посуду?
— Чего, блин? Нет!
— Он хотел, чтобы ты перестал плакать и вел себя как мужчина?
— Нет. Потому что он был злобным алкашом.

В кино, скорее, не Санта воспитывает мальчика, а мальчик — злобного Санту. Хотя это благотворно сказывается на обоих: мошенник Уилли садится в тюрьму и пишет оттуда нежные письма, а кудрявый паренёк обретает уверенность в себе. Но опять же, если вы пока не разочаровались в жизни и под рукой нет безнадёжного сироты, право, не стоит…

Взято: Тут

00
  • 1
  • 927
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 5.03.2017 в 15:14
    +2
    Трудны ребенок и Плохой Санта, только эти фильмы я смотрела. Но они уже старенькие.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno