serg132

5 трудных вопросов, которые могут изменить вашу жизнь ( 1 фото )


5 трудных вопросов, которые могут изменить вашу жизнь  Интересное

Мы тратим наши жизни в ожидании идеальных путей, которые должны появиться перед нами. Но они никогда не появляются. Потому что мы забываем о том, что путь — это значит идти, а не ждать.

Нет ничего более удручающего, чем совершенно здоровый, достаточно богатый человек со всем миром в руках, который хронически несчастен и непродуктивен. Этому тоже нет оправдания, и встречается каждый день — люди, которые предпочитают страдать и отказываются признать это. Такое мышление часто возникает из-за крайне несбалансированной жизни. В которой слишком много ожиданий и недостаточно дисциплины и признательности.

Суть в том, что когда у вас очень мало дисциплины для выполнения новых вещей и очень мало благодарности за то, что у вас уже есть, вы никогда не узнаете истинную радость от прогресса в жизни, потому что ничего не изменится, даже когда это произойдет. Так как это никогда не будет достаточно хорошим в вашем уме.

Итак, как вы культивируете баланс в жизни, когда все уже настолько не в порядке?

Не знаете ответ? Тогда вам стоит задать себе ещё 5 трудных вопросов.

Если вы избегаете этих вопросов и принимаете решения неосознанно, есть большая вероятность, что вы окажетесь там же, где и большинство людей.

Большинство людей, как правило, в плохой физической форме, морально истощены, а также не удовлетворены лично и профессионально.

Но если вы будете задавать себе эти вопросы на регулярной основе и сознательно принимать свои ежедневные решения, вы сможете буквально спасти себя от жизни, наполненной ненужной болью и разочарованием.

Сосредоточены ли вы на том, что действительно важно?

В каждый момент миллионы мелочей соревнуются за ваше внимание. Все эти вещи попадают в одну из двух категорий: вещи, которые важны, и вещи, которые не являются таковыми.

Люди никогда не делают больше, слепо уделяя больше часов всему, что появляется. Вместо этого они делают больше, когда следуют тщательным планам, которые измеряют и отслеживают ключевые приоритеты и вехи.

Поэтому, если вы хотите быть более успешным и менее подверженным стрессу, не спрашивайте, как сделать что-то более эффективным, пока вы сначала не спросите: «Нужно ли вообще это делать?»

Простая способность делать что-то хорошо не делает это правильным. Это одна из самых распространенных проблем с большим количеством советов по управлению временем. Слишком часто гуру продуктивности сосредотачиваются на том, как делать вещи быстро, но подавляющее большинство вещей, которые люди делают быстро, вообще не следует делать.

Вы сосредоточены больше на проблемах или решениях?

Куда движется ваш разум и ваша энергия? На какой сфере своей жизни вы склонны концентрироваться: что у вас есть или чего не хватает в вашей жизни?

Наверняка вы думаете об обеих сторонах этого уравнения. Но если вы внимательно изучаете свои привычные мысли, на что вы тратите больше времени? Положительные или отрицательные?

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на том, чего у вас нет, и завидовать тем, кто находится в лучшем положении, чем вы, возможно, вам следует признать, что у вас есть много, за что вам нужно быть благодарными.

Развитие привычки ценить то, что у вас есть, может создать новый уровень эмоционального благополучия и силы.

Но на самом деле вопрос в том, занимаете ли вы время, чтобы чувствовать глубокую благодарность своим умом, телом, сердцем и душой? Вот откуда берется энергия для принятия позитивных действий.

Так что не позволяйте негативу и драме одолеть вас. Ваш мозг — это радиопередатчик. Он передает мысли, направления и вибрации в вашу жизнь — вы можете выбрать станцию, на которую он настроен.

Счастливые, успешные люди понимают это и выбирают позитив. Будьте достаточно мудры, чтобы идти по их стопам. Отойдите от чепухи вокруг себя. Сосредоточьтесь на позитиве, и вскоре негатив будет труднее увидеть.

Кроме того, примите тот факт, что есть многое, что вы не можете контролировать. И если вы сосредоточитесь на том, что не можете контролировать, вы ничего не сделаете, но создадите для себя больше стресса. Помните, что вы можете влиять на многие аспекты вашей жизни, но вы не можете контролировать их полностью. Как только вы полностью признаете и примете эту модель мышления, необходимо задать еще один важный вопрос.

Какое значение вы придаете своим задачам?

Даже когда мы настроены позитивно, у всех нас есть проблемы, от этого не уйти. Но то, как вы относитесь к своей жизни, не имеет ничего общего с происходящими в ней событиями или тем, что произошло (или не произошло) с вами. Значение, которым вы наделяете эти вещи, контролирует качество вашей жизни. Однако в большинстве случаев вы можете не знать о влиянии вашего бессознательного на приписывание значения событиям жизни.

  • Когда происходит что-то, что нарушает вашу жизнь (болезнь, травма, потеря работы) склонны ли вы думать, что это конец или начало?
  • Если кто-то сталкивается с вами, оскорбляет ли вас этот человек, тренирует ли вас или пытается заботиться о вас?
  • Значит ли это, что жизнь наказывает вас или бросает вам вызов? Или возможно, что эта проблема вовсе не проблема, а возможность?
Когда происходит что-то негативное, рассматривайте это обстоятельство как шанс узнать что-то, чего вы не знали. Не желайте, чтобы это никогда не происходило. Не пытайтесь отступить во времени. Возьмите извлеченные уроки и сделайте шаг вперед. Вы должны сказать себе: «Все в порядке. У меня все хорошо».

Также имейте в виду, что прошлое, даже когда оно обеспокоено, неоценимо для вашего настоящего. Это обеспечивает прочную основу для всего, что вы делаете сейчас. Учитесь на этом — на ошибках и успехах — и затем отпустите. Это легче сказать, чем сделать, но это зависит от вашего внимания.

Прошлое — это просто тренировка; это не определяет вас в данный момент. Подумайте о том, что пошло не так, но только с точки зрения того, как это поможет вам все исправить.

Когда мы смещаем наше привычное внимание и смысл, нет предела тому, чем может стать жизнь. Смена фокуса и смещение значения могут буквально изменить нашу биохимию и траекторию нашей жизни за пару минут.

Поэтому возьмите под контроль и всегда помните: значение равно эмоции, а эмоция равна власти. Выбирайте с умом. В любом случае найдите вдохновляющий смысл, и лучшее будет всегда для вас.

И это приводит прямо к следующему вопросу.

Что вы будете делать дальше, чтобы добиться прогресса?

Пока все остальные говорят об этом, успешные люди спокойно делают это. Не имеет значения, имеете ли вы высокий IQ или вы — доктор философии по квантовой физике, вы не можете ничего изменить или добиться какого-либо прогресса в реальном мире, не предпринимая действий. Существует огромная разница между знанием того, как сделать что-то и тем, чтобы на самом деле сделать это. Знание и разум бесполезны без действия.

Успешные люди знают, что хороший план, выполненный сегодня, лучше, чем идеальный план, выполненный когда-нибудь. Они не ждут «правильного времени» или «правильного дня» или «правильных обстоятельств». Потому что они знают, что эти реакции основаны на страхе и ничего более. Они принимают меры здесь и сейчас, сегодня, потому что именно здесь происходит реальный прогресс.

Какие реальные напоминания вам нужно увидеть, чтобы оставаться мотивированным?

Вы хотите похудеть, но когда вы устали, легко пообещать себе, что вы начнете тренироваться и правильно питаться завтра. Вы хотите построить более прибыльный бизнес, но когда вы попадаете в ежедневную рутину, легко просто делать то, что вам знакомо, а не то, что требуется для роста. Вы хотите развивать ваши самые близкие отношения, но когда вы заняты, легко рассуждать, что вам на самом деле нужно работать над этим отчетом по работе.

Когда дела идут плохо, мы часто выбираем легкий путь, хотя легкий путь ведет нас по неверному пути.

Чтобы бороться с этим, многие из самых счастливых и самых успешных людей, создают осязаемые напоминания, которые отталкивают их от грани их слабых побуждений.

Когда вы чувствуете, что поддаетесь импульсу выбрать легкий путь, используйте напоминания о своих целях, чтобы прервать импульс и держать вас на верном пути.

Теперь, когда вы знаете о силе этих пяти вопросов и их последующих решениях, начните искать образцы для подражания, которые испытывают то, что вы хотите от жизни. Когда мы наблюдаем за кем-то, у кого мы хотим учиться, и у нас есть кристально чистое представление о том, что мы хотим создать для себя, это открывает огромное количество мотивации. Мы — социальные существа, и когда у нас появляется идея, что мы хотим присоединиться к некоторому элитарному кругу, это то, что действительно мотивирует нас для реализации нашего потенциала. «Они сделали это. Я тоже могу это сделать!»

И да, вы можете сделать это!

Это может показаться чрезмерно упрощенным, но когда вы проводите достаточно времени, задавая себе правильные вопросы и изучая людей, которые были там, куда вы хотите пойти, вы постепенно расчистите путь для создания положительных изменений, которые вы желаете в жизни.

Помните, что вы в конечном итоге становитесь тем, что вы постоянно делаете. Приобретение знаний — все, что вы только что прочитали — не означает, что вы растете. Рост происходит только тогда, когда то, что вы знаете, меняет ваш образ жизни на ежедневной основе. Большинство людей пропускают вторую часть. Не будьте одним из них сегодня. Читайте, учитесь, делайте.

Взято: Тут

+4141131
  • 0
  • 13 036
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno