SvetlanaLev

У России практически нет шансов поехать на Олимпиаду 2020 ( 7 фото )


У России практически нет шансов поехать на Олимпиаду 2020 допинг,общество,политика,россияне,спорт

Когда разгорелся скандал с Родченковым я сразу предлагал - послать всех этих WADA лесом и бойкотировать Олимпийские игры если нас на них не пускают под национальным флагом. Смысл современного профессионального спорта в том, что тот или иной допинг употребляют все спортсмены во всех сборных. А вот ловят только тех, за кем "охотятся" целенаправленно или спортсменов тех стран, которые технически слабы в разработке новых препаратов.

Все же понимают под чьим контролем находятся международные спортивные комитеты и в чьих руках мощь фармацевтических гигантов. В прежние времена никто не догадывался использовать политические причины в спортивных наездах. Да, каждая страна в меру своих научных восзможностей и международного влияния продвигала или защищала своих спортсменов, не более того. Норвежская сборная по биатлону полностью состояла из астматиков, у американских спортсменов обнаруживался кокаин в тестах, но все это успешно заминалось и забывалось так как была возможность замять.

Однако, как только начались процессы "Путин", "08.08.08", MH17, Крым, Солсбери, Украина влиятельные силы подумали, а почему бы и на спортивной арене не надавить на Россию?

И надавили. Купили себе Родченкова с его разоблачениями и обложили нашу сборную и наши федерации со всех сторон по реальным и надуманным обвинениям.

После этого руководство страны решило пойти на все озвученные условия. Российские спортсмены участвовали в Олимпиаде под нейтральным флагом, мы выполнили условия по РУСАДА, выплатили огромную компенсацию, повинились во всем и даже в том, что не совершали. Молча кивали головой, когда десятками наших спортсменов отстраняли без всяких доказательств, по одним только домыслам, а то и вовсе "за компанию". Сколько судеб спортсменов, которых не ловили на допинге и нарушениях порушено за это время? Напирмер Исинбаева. Я андеялся хоть в судах что то докажем. Все замяли и забыли. Понадеялись на то, что все уляжется и мы опять будет выступать наравне со всеми по правам.

У России практически нет шансов поехать на Олимпиаду 2020 допинг,общество,политика,россияне,спорт

Только недавно в СМИ просочилась история, как китайский спортсмен Сунь Ян опоздал на пробы, отказался признавать проверяющих допинг-офицерами. Отказался сдавать мочу в присутствии свидетеля из допинговой комиссии (что обязан был сделать по правилам). И… ему позволили зайти в кабинку в одиночестве! Потрясающая толерантность. Когда пробирки с пробами крови и мочи были уже помещены в специальный контейнер, в дело вмешалась… мама спортсмена. Она приказала охраннику сына уничтожить пробирки, что тот, вооружившись молотком и сделал в то время, как сам Сунь Ян (ну, чтоб не скучно было) самолично рвал на куски бланк-форму допинг-контроля.

Результат? Вердикт антидопингового комитета ФИНА, вынесенный 3 января 2019 года — невиновен!!! Потому что — не из России.

У России практически нет шансов поехать на Олимпиаду 2020 допинг,общество,политика,россияне,спорт

Есть в США бегун-спринтер Кристиан Коулман. Эталон толерантной Америки. То есть — «афро». Вся семья — в спорте (за исключением сестры Кейтлин, но и она — пыталась). Так вот, этот бегун с 1 апреля 2018 года по 26 апреля 2019-го радостно сбежал с трёх (!!!) проверок на допинг. Причём, историю этих нарушений прекрасно знали не только в WADA, но и в журналистской среде!

Перед очередными важными соревнованиями для сборной США Президент IAAF Себастьян Коу так и заявил: «… Я не согласен, что Коулман лишил себя права стать новым лицом лёгкой атлетики из-за истории с допингом. Он всего лишь пропустил тесты… ». С Коулмана очень вовремя снимают все обвинения. В Дохе он становится чемпионом в беге на дистанции 100 метров, показав в финальном забеге лучший результат сезона в мире — 9,76 с. Он же не из России.

У России практически нет шансов поехать на Олимпиаду 2020 допинг,общество,политика,россияне,спорт

У России практически нет шансов поехать на Олимпиаду 2020 допинг,общество,политика,россияне,спорт

Кстати, о Чемпионате Мира в Дохе! Ещё перед началом чемпионата в допинг-пробах ямайкской легкоатлетки Брианы Уильямс обнаружили диуретик — гидрохлортиазид. Запрещённый препарат, между прочим. Это вам не «царапинки на пробирках», по правилам, Уильямс не бежать бы после этого по дорожке, а лететь со свистом домой на Ямайку с отпечатком пинка на спортивных ягодицах.

Но это ж — по правилам! А в реальности она — очередной «правильный» спортсмен. Это россиянам можно «лепить» дисквалификации и пытаться отобрать медали, честно заработанные в прошлые годы. А ямайкской спортсменке — ни-ни! В общем, виноватой назначили… маму спортсменки. Дескать, дала не те таблеточки от простуды. Независимая коллегия антидопинговых дисциплинарных комиссий (IADP) признала, что спортсменка нарушила правила, но сделала это не специально. Уильямс отделалась выговором и прохождением образовательной программы по правилам борьбы с допингом в спорте.

У России практически нет шансов поехать на Олимпиаду 2020 допинг,общество,политика,россияне,спорт

А вот надо было сразу не делать так, чтобы об наших спортсменов вытирали ноги. Отказ России от участия в Олимпиаде серьезно бы ударил по рекламному рынку и финансированию МОК. Если бы мы сразу сказали, что не признаем WADA и создали бы с заинтересованными странами свою структуру - тогда противная сторона побоялась продолжать и идти дальше.

А сейчас они поняли - можно жать дальше. И вот вам два события за последние дни:

- комитет ВАДА по соответствию рекомендовал исполкому организации признать РУСАДА несоответствующим кодексу.

- всероссийская федерация лёгкой атлетики на грани исключения из ИААФ.

Очередной скандал начался из-за каких-то там несоответствий в базах РУСАДА и с дела прыгуна в высоту Данила Лысенко. А, ну да, после сбежавшего в США Родченкова мы поставили руководителем РУСАДА человека, который через пол года начал давать разоблачительные интервью зарубежным изданиям и рассказывать как у нас все плохо со спортом.

Я не буду утверждать, что Лысенко не виновен, но на него осознано копали и его выкопали. Будут копать еще и накопают еще и в любой сборной. Задним числом объявили препарат допингом и Шарапову дисквалифицировали. Пробы своих спортсменов скрывают и подменивают, что подтверждают опубликованные хакерские взломы почты WADA. Объявляют чемпионов своих больными и разрешают принимать запрещенные препараты на уровне руководства WADA. Имеют возможность.

У России практически нет шансов поехать на Олимпиаду 2020 допинг,общество,политика,россияне,спорт

И вот теперь Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) рекомендовал приостановить выдачу допуска российским спортсменам к соревнованиям в нейтральном статусе и пересмотреть саму процедуру присвоения статуса нейтральных атлетов. То есть нам хотят запретить выступать даже в нейтральном статусе.

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (CRC WADA) рекомендовал исполкому организации признать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим антидопинговому кодексу.

Что дальше?

А дальше – всё просто. Исполком ВАДА может на том же заседании принять решение о запрете на выступление российских спортсменов на Олимпиадах в Токио и Пекине. Таковы правила.

Но почему ВАДА, а не МОК? Потому что МОК сам наделил Всемирное антидопинговое агентство беспрецедентными полномочиями. С апреля текущего года.

Ждать, что ВАДА ограничится только штрафом, пусть даже и гигантским, вообще не стоит. Нет, будет отстранение России от Олимпиады. Вновь вернутся запрет на проведение в нашей стране любых международных соревнований и иные санкции.

Кстати, Олимпийскими играми дело вряд ли ограничится. Запрет на участие может коснуться и чемпионатов мира. Тотальный бан.

Можно ли что-то сделать?

Только подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на решение исполкома ВАДА.

И уже решение CAS будет окончательным. Суд может полностью поддержать ВАДА, может полностью оправдать российскую сторону, а может принять решение о частичном наказании. Обольщаться насчёт оптимистичных сценариев не стоит.

Процесс рассмотрения такого дела может занять три месяца.

Может и меньше, если российская сторона попросит об ускоренном рассмотрении. Но в таком случае у ВАДА будет право потребовать наложения временных санкций на Россию до окончания рассмотрения. Эти санкции могут быть, какими угодно.

У России практически нет шансов поехать на Олимпиаду 2020 допинг,общество,политика,россияне,спорт

У России практически нет шансов поехать на Олимпиаду 2020 допинг,общество,политика,россияне,спорт

А ведь только в сентябре 2018 года восстановили статус РУСАДА и думали уже, что все позади. Как бы не так. Как тут не вспомнить слова Уинстона Черчилля: "Если страна между войной и позором вы выбираете позор, то получает войну и позор"

Лично мое мнение: нельзя было отправлять спортсменов на соревнования под нейтральным флагом. Если это запретят - всем станет только лучше.

Государство вообще не должно ни в каком виде финансировать профессиональный спорт. Спортсмены должны жить на спонсорские и рекламные контракты. Государство должно финансировать только любительский спорт, и только его пропагандировать.

MASTEROK

Взято: Тут

+97220
  • 0
  • 3 690
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno