Anna_I

Банки не спешат снижать ставки по кредитам и депозитам вслед за ЦБ ( 1 фото )


Банки не спешат снижать ставки по кредитам и депозитам вслед за ЦБ Экономика

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Российские банки не спешат принимать решения по изменению своих кредитных и депозитных ставок, будут следовать за динамикой рынка, следует из опроса РИА Новости кредитных организаций. Эксперты считают, что последовательное снижение ключевой ставки ЦБ и благоприятная экономическая ситуация уже позволяют банкам смягчать условия по своим продуктам, а ставки по ипотеке могут снизиться уже к началу ноября.

Банк России в минувшую пятницу впервые с декабря 2017 года снизил ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта — до 6,5%. До этого ЦБ снижал ставку в июне, июле и сентябре, но с шагом в 0,25 процентного пункта. Многие крупные банки вслед за снижением ключевой ставки традиционно корректируют свои ставки по депозитам и кредитам.

В пресс-службе ВТБ заявили РИА Новости, что банк внимательно следит за ситуацией на рынке. «Решение об изменении ставок по кредитам и депозитам будет принято банком позднее», — сообщили в ВТБ.

В пресс-службе «ФК Открытие» отметили, что размер изменения ставок и сроки будут определены на основании складывающейся рыночной конъюнктуры. Похожей позиции придерживаются и в Райффайзенбанке, который заявил, что решения по кредитным и депозитным ставкам будут зависеть от динамики рынка. При принятии решений по ставкам будут ориентироваться на общую конъюнктуру рынка Росбанк и банк «Русский стандарт», сообщили в пресс-службах кредитных организаций.

Решения по ставкам уже приняли Московский кредитный банк, Промсвязьбанк и Совкомбанк. МКБ с 28 октября снизил ставки по ипотеке, но не исключает изменения ставок по вкладам и кредитам, следит за рыночной конъюнктурой. В свою очередь ПСБ с 28 октября снизил ставки по вкладам в рублях и оценивает варианты корректировки ставок по кредитам. Со вторника снижает свои ставки по вкладам и Совкомбанк.

Газпромбанк также намерен снизить ставки уже в ближайшее время, однако сроки и размер снижения находятся в процессе обсуждения, заявили в организации.

«Последовательное снижение ключевой ставки и благоприятная экономическая ситуация позволяют банкам смягчать условия для заемщиков», — заявил РИА Новости директор департамента розничного кредитования ПСБ Андрей Точеный. К началу ноября большинство банков снизит свои ставки по ипотеке, ожидает гениректор АПРИ «Флай Плэнинг» Владимир Савченков. «Уже в ближайшее время, к началу ноября, большинство банков снизит свои ставки по ипотеке, что даст возможность реализовать процедуру рефинансирования для граждан, уже оформивших кредит, и получить более выгодные условия потенциальным заемщикам», — сказал он.

Взято: Тут

+113340
  • 0
  • 3 715
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno