JoJosida

Роскосмос полностью выполняет обязательства по эвакуации частей ракет-носителей с полей падения ( 1 фото )


Роскосмос полностью выполняет обязательства по эвакуации частей ракет-носителей с полей падения Авиация,Байконур,Восточный,Дальний Восток,Казахстан,Космодром,Минобороны,Плесецк,Роскосмос

23 октября 2019 г., AEX.RU –  Государственная корпорация «Роскосмос» полностью выполняет свои обязательства по эвакуации отделяющихся частей ракет-носителей с полей падения и продолжает работу по снижению антропогенной нагрузки от космической деятельности. Об этом сообщается на сайте госкорпорации.

Как отмечается, в целях приема отделяющихся частей ракет-носителей при пусках с космодромов «Байконур» и «Плесецк» на территориях Республики Казахстан и 19 субъектов Российской Федерации в свое время было открыто более около 150 районов падения. При этом совместными усилиями Госкорпорации «Роскосмос» и Минобороны России количество активно и регулярно используемых районов падения сокращено до 20.

С момента приема в эксплуатацию районов падения от Минобороны России только с космодрома «Байконур» осуществлено более 360 пусков РН. С 2002 года из районов падения расположенных на территории Алтае-Саянского региона вывезено более 150 тонн фрагментов отделяющихся частей ракет-носителей.

Кроме того, в госкорпорации отметили, что ежегодно проводятся медицинские научно исследовательские работы по изучению влияния ракетно-космической деятельности на здоровье проживающего вблизи расположенных на территории Алтае-Саянского региона отделяющихся частей ракет-носителей населения. За время реализации рассматриваемых программ медиками обследованы более 2000 человек. При этом фактов явного влияния ракетно-космической деятельности на здоровье населения также не выявлено.

Как уточнили в госкорпорации, Роскосмос, предприятия отрасли и природоохранные организации «будут работать над снижением воздействия антропогенной нагрузки на Алтае-Саянский регион во время реализации космической деятельности и совершенствованию методов оценки экологического воздействия ракетно-космической техники на окружающую среду». В настоящее время с введением в эксплуатацию объектов наземной космической инфраструктуры нового российского космодрома «Восточный» проводится оптимизация мест запусков космических аппаратов с перераспределением пусков между космодромами с передачей части пусков на Дальний Восток, добавляют в госкорпорации.

Взято: Тут

+2368
  • 0
  • 1 516
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno