Blackkiller

Почему пропадают корабли в Бермудском треугольнике? ( 2 фото )

Место находится между Пуэрто-Рико, Майами и Бермудскими островами, расположившись в двух климатических поясах – субтропиках и тропиках. Общая площадь загадочной местности составляет около 4 миллионов квадратных километров. Об этих местах ходят жуткие легенды, но можно ли дать однозначный ответ на вопрос, почему пропадают корабли в Бермудском треугольнике?

Почему пропадают корабли в Бермудском треугольнике?                      Интересное

Знающие люди говорят, будто крушения кораблей можно объяснить тем, что регион непрост для навигации. Там есть немало отмелей, множество быстрых водных и воздушных течений, нередки циклоны и ураганы.

Почти всю западную часть Бермудского треугольника пересекает Гольфстрим, повышающий здесь температуру воздуха на 10 градусов по сравнению с остальной территорией. В местах столкновения разных температур бывает туман, который может сбить с толку неподготовленного путешественника. Плюс к этому, Гольфстрим – быстрое течение (около 10 км/ч), которое может замедлить или ускорить движение судна, отчего неудивительно, что небольшие суда в прежние времена легко сбивались с курса, терпели крушение и навечно пропадали.

Кроме того, в районе постоянно возникают сильные нерегулярные течения, появление которых и направление почти невозможно предугадать. Образуются они под влиянием приливных и отливных волн на мелководье, а их скорость сопоставима с Гольфстримом. Из-за них могут образовываться водовороты, способные доставить неприятность небольшим кораблям.

Почему пропадают корабли в Бермудском треугольнике?                      Интересное

Еще одна причина вероятной гибели кораблей – это водяные валы, которые образуются из-за ураганов. Валы мчатся по поверхности Атлантического океана, пока не ударяются о коралловые рифы. Если в них попадает корабль, от него в этой ситуации может мало, что остаться.

На востоке Бермудского треугольника находится Саргассово море, окруженное со всех сторон сильными течениями – Гольфстримом, Северо-Атлантическим, Северо-Пассатным и Канарским. Водяные потоки вливаются в Саргассово море и вращают воду по часовой стрелке. Но главной особенностью этого моря без берегов является огромное количество водорослей. Если по какой-либо причине раньше корабли попадали в это место, они запутывались в морских растениях и не могли выбраться обратно.
Согласно наблюдениям метеорологов, в Бермудском треугольнике часто бывают штормовые дни из-за пассатов и циклонов, а также регулярно образующихся вихрей и торнадо.

Есть предположение, что в районе образуются пузыри, наполненные метаном, который выходит из трещин океанического дна и который образовался во время извержений древних вулканов. Когда пузырь лопается у поверхности, газ уходит в воздух, а на этом месте образуется воронка. Если корабль проходит над пузырем, то иногда получает повреждения и терпит крушение. Команда спастись не может, так как погибает от газа. В реальности такого никто не видел, но некоторые исследователи склонные верить в гипотезу. С ее помощью они объясняют появление кораблей-призраков с мертвой командой на борту.

Кроме того, говоря о том, почему пропадают корабли в Бермудском треугольнике надо упомянуть гипотезу, будто это связано с порталами, ведущими в другие измерения, военными действиями или пиратством, а также с обыкновенной дезориентацией в пространстве.

Взято: Тут

+2860
  • 0
  • 1 854
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno