Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Gamuro

Плохие парни часто становятся хорошими бизнесменами благодаря сочетанию интеллекта и готовности рисковать ( 1 фото )


Плохие парни часто становятся хорошими бизнесменами благодаря сочетанию интеллекта и готовности рисковать Интересное

Подростки, принимающие участие в незаконной деятельности вроде приёма наркотиков и вместе с тем имеющие высокие баллы в интеллектуальных тестах, в будущем имеют все шансы стать миллионерами. Об этом свидетельствуют данные из нового доклада Национального бюро экономических исследований США.

История изобилует примерами рисковых предпринимателей с не самым безупречным прошлым — например, Билл Гейтс и Марк Цукерберг, исключённые из Гарвардского университета. Но последние научные изыскания показывают, что есть один особый тип предпринимателя, который, вероятнее, будет успешнее других.

Согласно исследованиям, успешные предприниматели — более образованные люди и, как правило, выросли в семье с высоким уровнем дохода и двумя родителями. В тестах на способности они получали в школе более высокие оценки, чем их сверстники, а также демонстрировали завышенную самооценку. В более позднем возрасте такие люди стремились быть лидерами и участвовать в рисковой или незаконной деятельности.

Ранее психологи рассматривали склонность к риску как ненормальное поведение, связанное с расстройствами вроде злоупотребления наркотиками и маниакально-депрессивным психозом. Однако прошлогодние исследования, проведённые в Кембридже, показывают, что предприниматели демонстрируют адаптированный тип импульсивно-рискового поведения, позволяющий им использовать свои возможности в условиях стресса. Часто они обладают гибким мышлением и сами по себе более импульсивны, благодаря процессам, тесно связанным с химией в их мозге и, в частности, нейротрансмиттером допамина.

Взято: Тут

+37103
  • 0
  • 1 756
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno