Jeavi

Почему змеи нуждаются в солнечном свете ( 1 фото )


Почему змеи нуждаются в солнечном свете зверушки,живность,питомцы,Животные

Как хладнокровные животные, змеи нуждаются в помощи, чтобы поддерживать температуру своего тела в нужном диапазоне. Многие змеи греются на солнце, чтобы поднять температуру тела. Солнце также помогает животным поддерживать уровень витаминов и минералов в организне.

Поджаренные с одной стороны

Многие змеи предпочитают перемещаться в течение дня, тогда они могут поочередно греться солнечным теплои и скользить в тени, тем самым регулируя температуру своего тела. Как хладнокровные животные, или экзотермы, змеи полагаются на окружающую среду, чтобы поддерживать тела при оптимальных рабочих температурах. Когда температура их тела падает слишком низко или поднимается слишком высоко, змеи становятся вялыми, и их тела перестают выполнять некоторые важные функции, такие как пищеварение. Чтобы поддерживать температуру тела, змеям нужно тепло, а не обязательно солнечный свет, но солнечный свет, как правило, является наиболее удобным источником тепла для змей.

Ночной, но все еще хладнокровный

Некоторые змеи, такие как королевские питоны, наиболее активны ночью, что означает, что им не нужен солнечный свет. Вместо этого они днем ​​свертываются в теплых местах, например, под нагретыми солнцем камнями; они поглощают тепло через живот, сидя по вечерам на вершине согретых камней, прежде чем тепло рассеится из камней. Тепло дает энергию, необходимую змеям, чтобы провести ночь на охоте.

Строить крепкие кости

Как и большинство рептилий, многие змеи используют ультрафиолетовое излучение солнца для производства витамина D, который является ключом к поддержанию крепких костей змеи и нормальному обмену веществ. Витамин D помогает организму эффективно перерабатывать кальций. Количество необходимого солнечного облучения зависит от вида змеи. В дикой природе даже ночные змеи, как правило, получают достаточно ультрафиолетового излучения, чтобы удовлетворить свои потребности.

Когда змеи домашние животные

Создание теплых зон в среде обитания вашей змеи позволяет ему выбирать, сколько тепла он получит. Нагревательные лампы или грелки под клеткой на одной стороне среды обитания образуют горячие зоны, где змея может прогреваться. Когда становится слишком жарко, он может скользить в более прохладную область террариума. Добавление полного спектра ультрафиолетовых лучей около 12 часов в день дает преимущества для производства витаминов — размещение аквариума с вашей змеи рядом с окном не дает ему такой же выгоды, поскольку стекло и пластик имеют тенденцию блокировать ультрафиолетовые лучи. Он может получить тепло от солнца через окно, но это не принесет пользы.

Взято: Тут

+625
  • 0
  • 1 391
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno