Nuadadi

Власть и народ: в чем суть конфликта между ними? ( 1 фото )

Власть и народ: в чем суть конфликта между ними? россия

Российская власть после президентских выборов 2018 года начала масштабное наступление на социальные права граждан. Центральная часть этого наступления – пенсионная реформа.

Но для чего все это? Прежде чем ответить на этот вопрос, надо понять, что такое российская власть в 2019 году.

Власть не умеет и не хочет руководить крупными коллективами рабочих. Ликвидировав за последние 25 лет значительную часть рабочего класса, она оставила в стране самый минимум необходимого. В основном это рабочие ВПК, сырьевых производств и предприятий поддержания инфраструктуры. Ведь пролетариат, как известно – могильщик зажравшейся буржуазии.

Власть хочет продавать именно сырье, а не конечные товары, потому что это позволяет ей не создавать своего могильщика. Это ее идеал. Все эти разговоры об «исправлении» сырьевой зависимости – дымовая завеса для тех, кто не видит сущность экономической модели РФ.

Власть абсолютно убеждена, что главное – это деньги, а не люди. Она уверена, что решит все вопросы, просто давая деньги туда, куда ей в данный момент надо. Поэтому она пуще всего боится остаться без денег, а не без людей.

Именно российская власть, а не бизнес, является рукотворителем и руководителем капитализма в России. Она его старательно создала и поддерживает всей мощью государственной машины, не жалея на это ни людей, ни денег. Как большевики сознательно создавали социализм, стремились к развитию страны, так ренегаты 1991 года сознательно создали в постсоветской России первобытный капитализм, стремясь к власти ради гедонизма, устроив постоянно действующую воронку регресса. Это их сознательный выбор.

Власть создавала в России не просто капитализм – а капитализм в рамках существующей мировой капиталистической системы, где безоговорочно доминировал Запад. Она не может отказаться от этого вида капитализма. Как ни отпихивает Запад от себя Россию, как ни лягает ее, правящий российский класс всё равно упорно тычется мордой в западную титьку. Сынок не может отказаться от мамы. Без нее он не выживет.

Теперь ответ на выше поставленный вопрос. Российская власть, считающая, что главное – деньги, видит народ расходным материалом для добычи денег и защиты награбленного в 1991 году. Она оставляет ту часть народа, которая ей нужна для обслуживания ее интересов, а остальных старается предельно рассеять и оглупить, чтобы они не только не могли физически встретиться (на крупных производствах, например), но и договориться сообща до чего-то.

А чтобы управлять этим процессом, надо иметь максимально большую подушку безопасности в виде денег. Поэтому когда Путин говорил о том, что в стране есть деньги, он не врал. Они есть, но не про нашу честь. Это кубышки в виде разных фондов, где лежат деньги элиты. Это инструмент для управления обществом. С этим инструментом власть расставаться никогда не захочет.

А с частью людей – пожалуйста. Только, конечно, не в лоб, а исподволь – отнимая у масс возможность лечиться или нормально питаться. Остальное приходит само собой. Тихо и незаметно. В рамках, так сказать, действующего законодательства.

Именно решение вопроса о максимальном размере денежных запасов правящего класса – причина изъятия гигантских количеств денег у населения после марта 2018 года. Пока граждане всерьез не встанут на защиту своих прав, власть будет вести наступление. Ведь очевидно, что раз люди не протестуют, значит, они согласны все терпеть. А где граница этого терпения? Она там, где начнутся реальные протесты, а не то, что было перед принятием пенсионной реформы.

Власть экспериментально нащупывает границу, за которой грабить уже нельзя. Будет протест – остановится. Нет – будет грабить дальше и больше. Все очень просто. Никаких заумных теорий. Голая практика.

Взято: Тут

+1326
  • 0
  • 611
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno