Guru

Кучеров может подставить сборную России. Это признает даже тренерский штаб ( 1 фото )


Кучеров может подставить сборную России. Это признает даже тренерский штаб Спорт

Матч Россия – Швейцария не дал практически никакой новой пищи для ума. Александр Овечкин продолжает не забивать и при каждом удобном случае катится на прямых ногах. Кирилл Капризов тоже никак не наберет первый результативный балл, хотя продолжает стараться за двоих. Большинство все такое же убойное, а связка Гусев – Кучеров срывает крышу болельщикам и соперникам. Только вот Никита из «Тампы», который в очередной раз вырвался в лидеры гонки бомбардиров чемпионата мира, все ближе к тому, чтобы подставить сборную России.

Дело не в том, что сборная может получить зависимость от одного классного игрока. Этой команде подобный недуг грозить не должен априори. Когда-то же проснется Овечкин. Хотя и без него есть кому подтащить сборную в трудный момент. Просто у Кучерова взрывной характер, и иногда это идет во вред не сопернику. Вспомните один из самых обсуждаемых моментов серии «Тампа» – «Коламбус». Второй матч серии, у «Молний» снова не получается обыграть аутсайдера. Их просто громят! А главный бомбардир лиги не может выправить положение и начинает выходить из себя. Бум – умышленный и грязный силовой прием, и Кучерова дисквалифицируют на один матч.

Идем дальше. «Тампа» вылетает из Кубка Стэнли, Кучеров и сотоварищи приезжают в сборную России и получают шанс сыграть на Евротуре. В матче с финнами ничего не получается не только у Никиты, однако он снова начинает психовать, играть грязно и получает три двухминутных удаления подряд. Два из них финны реализовали, счет 3:1 в их пользу.

Серия под номером три. Чемпионат мира, игра со сборной Австрии. Россия ведет всего лишь 1:0. Кучеров начинает заводиться и снова хватает необязательное удаление. Россиян проносит, а сам выпускник системы ЦСКА через пару смен после удаления забивает вторую шайбу. Хэппи энд.

Матч со Швейцарией. Кучеров уже забил одну. Россия ведет в две шайбы, а Александр Георгиев подтаскивает в каждой необходимой ситуации. И тут швейцарцы поймали Никиту у своей лавки. Потолкались, слегка получили сдачи и решили, что одного из лучших хоккеистов мира можно по-быстрому нейтрализовать. Не дракой, так удалением. Размен Ноа Род на Никиту Кучерова выглядит по-шахматному гроссмейстерским. Вовремя подключился Владислав Гавриков, вместо Никиты нарвавшийся на обоюдное удаление.

– Швейцарцы против Кучерова действовали на грани дозволенного? На то он и звезда, его постоянно пытаются вывести из себя. Боимся ли за его нервы? Постоянно говорим ему, чтобы он сдерживался, – признался после Швейцарии Илья Воробьев, прогнозируя ситуацию и на следующие матчи.

В тренерском штабе сборной прекрасно понимают, что Кучеров с не меньшей легкостью, чем он комбинирует с Гусевым, может подвести сборную. В плей-офф прессовать вспыльчивого форварда будут только сильнее. «Регулярка» даже в НХЛ не дает хорошей закалки портив подобных приемов. В плей-офф за океаном Кучеров поиграл прилично, но в нынешнем статусе провел лишь полтора розыгрыша Кубка Стэнли. Вряд ли три сезона назад при пиковом Стэмкосе соперники думали, как бы вывести из строя звено Кучеров – Джонсон – Палат. Явно не в первую очередь.

Так что чемпионат мира играми навылет может научить Никиту кое-чему новому. Хочется верить, что серьезных ошибок при учебе он избежит. Иначе даже такая сборная России может остаться на ЧМ без золота.   

Читайте также

Лучше б они снова напились пива. За что теперь критикуют сборную России

Максим Сушинский: В сборной России очень много звезд. Пока выигрываем, никто не обижается

Взято: Тут

+1943
  • 0
  • 682
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno