Doomwind

Последние новости Украины сегодня — 18 мая 2019 ( 4 фото )


Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 18 мая 2019.

Бывшего главу НАТО уволили с должности советника Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко уволил бывшего генсека Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена с поста своего советника. Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины. Расмуссен, возглавлявший НАТО с 2009 по 2014 годы, был назначен советником Порошенко в мае 2016 года.

Последние новости Украины сегодня — 18 мая 2019 украина

«Освободить Андерса Фог Расмуссена от исполнения обязанностей советника президента Украины», — указано в документе.

Как передаёт ФАН, в начале 2019 года Расмуссен заявил, что за время правления Порошенко страна доказала, что «свобода победит», а связь Украины и США «стала намного сильнее, чем когда-либо ранее».

Ранее сообщалось, что Порошенко уволил 14 советников, своего пресс-секретаря Святослава Цеголко и уполномоченного по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Ирину Геращенко.

Кучма сделал провокационное признание о Героях Украины: «Нарисованы в Москве»

Последние новости Украины сегодня — 18 мая 2019 украина

Бывший президент Незалежной Леонид Кучма на встрече с литовской делегацией сделал провокационное признание и заявил, что проблемы Украины связаны с тем, что её история «написана в Москве», а Герои Украины «нарисованы в Москве».

Собственную версию источника проблем в Незалежной рассказал на встрече с литовской делегацией бывший президент Украины Леонид Кучма. Его слова процитировала на своей странице в Facebook его пресс-секретарь Дарья Олифер.

В частности, во время беседы, Кучма, как это в последнее время стало можно в украинском истеблишменте, единым махом списал все проблемы страны на Россию. Тоже самое, напомним, в течение пяти лет своего президентства делал и уходящий глава государства Пётр Порошенко: во всех бедах Незалежной, начиная от проблем с экономикой и до войну в Донбассе, которую сам же и развязал, на Кремль, Москву, президента РФ Владимира Путина.

Кучма сделал весьма провокационное признание и заявил, что проблемы Украины связаны с тем, что её история «написана в Москве», а Герои Украины «нарисованы в Москве».

«ВЕДЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ — ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ИСТОРИЯ УКРАИНЫ ПИСАЛАСЬ В МОСКВЕ, И ГЕРОИ УКРАИНЫ БЫЛИ НАРИСОВАНЫ В МОСКВЕ, — ОТМЕТИЛ ПОЛИТИК. — И КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О БАНДЕРЕ, ТО Я, В ОБЩЕМ-ТО, СТОРОННИК ТОГО, ЧТОБЫ ИСТОРИКИ ЗАНИМАЛИСЬ ЭТИМИ ВОПРОСАМИ. Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ, ЧТО В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ УКРАИНЫ МОГУТ БЫТЬ СВОИ ГЕРОИ».

В своих рассуждениях он напомнил и об очернении последнего русского царя Николая II в СССР, отметив, что «оценка исторических фигур меняется».

«КОГДА Я УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ, МНЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО НИКОЛАЙ II — КРОВАВЫЙ ЦАРЬ, РАССТРЕЛЯЛ 9 ЯНВАРЯ ЛЮДЕЙ, УСТРОИЛ КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ВЫ ЕГО СДЕЛАЛИ СВЯТЫМ? — СПРАШИВАЕТ КУЧМА У ГРАЖДАН РОССИИ. — В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ КРАСНЫЕ СТРЕЛЯЛИ В БЕЛЫХ, БЕЛЫЕ — В КРАСНЫХ. СЕЙЧАС ВЫ ПЕРЕВОЗИТЕ ИЗ ЕВРОПЫ В СЕБЯ ПРАХ ЦАРСКИХ ГЕНЕРАЛОВ».

После этого экс-президент потребовал дать Украине возможность, самой разобраться кто есть кто.

Коломойский заявил, что покинет Украину после завершения президентства Зеленского

Последние новости Украины сегодня — 18 мая 2019 украина

Олигарх Игорь Коломойский рассказал в опубликованном 17 мая интервью «Радио Свобода», что намерен прожить на Украине следующие пять лет

Бизнесмен утверждает, что его возвращение на родину никак не связано с приходом к власти на Украине Владимира Зеленского.

«Я приехал сюда и планирую здесь находиться в связи с семейными обстоятельствами. У меня сын планирует подписать контракт с баскетбольным клубом Украины», — сказал Коломойский.

По его словам, он готов к встрече с Зеленским, однако сможет спокойно «наслаждаться жизнью» на Украине и без этого.

Ранее сам Зеленский неоднократно подчеркивал, что намерен пробыть на посту президента только один пятилетний срок.

Зеленский спешит распустить парламент, чтобы спасти тающий рейтинг

Последние новости Украины сегодня — 18 мая 2019 украина

Владимир Зеленский уже начал терять поддержку своих избирателей, и вряд ли он оправдает их надежды после своей инаугурации.

Об этом в эфире канала News-Front заявил лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Некоторые говорят – сносим к чертовой матери парламент. Почему Зеленский и Коломойский так торопятся (с роспуском), чтобы выборы прошли как можно раньше? Потому что рейтинг Зеленского начал быстро таять, хотя пока он еще даже не стал президентом.

И если он станет президентом, ему придется принять ряд непопулярных решений, которые полностью «обрушат» Юго-Восток. Одесса почти поголовно проголосовала за человека, который сжигал людей в Доме профсоюзов, делал из них шашлыки (я про Коломойского).

Сейчас Одесса ждала, что Зеленский приедет и скажет хотя бы пару заупокойных слов о тех людях, которые умерли такой страшной, изуверской смертью. Хоть пару слов, что нам нужно останавливать войну, восстанавливать гражданский мир.

Но он ни слова не сказал. Он отмолчался, плюнул в одесситов. И одесситы сейчас переживают очень сложные вещи.

По этой причине они гонят как можно быстрее. Но не ошибайтесь, никого кроме олигархов в списке «Слуги народа» не будет. Там будут одни олигархи и их слуги. Будет то же самое», – предрёк Волга.

Взято: Тут

+78
  • 0
  • 540
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno