Surprise

10 странных вещей, которые считаются привлекательными в разных странах ( 10 фото )

″Каждому свое красиво″. Цицерон.

10 странных вещей, которые считаются привлекательными в разных странах мир,туризм

Нет ничего более привлекательного для мужчины, чем красивая женщина, пишет The List. И хоть все женщины на земле прекрасны, стандарты красоты, или то, что считается красивым, у различных культур разные.

"Нет ничего справедливого, прекрасного или безобразного по природе: все это определяется установлением и обычаем". Аристипп.

Вы удивитесь, когда узнаете, что считается привлекательным для мужчин в других странах. От женщин с большими ногами и заостренными острыми зубами на Бали до растянутых губ и ушей в некоторых частях Африки и Южной Америки. Красота действительно в глазах смотрящего, даже если кое-что выглядит ну очень странно.

Длинношеие женщины Мьянмы.

10 странных вещей, которые считаются привлекательными в разных странах мир,туризм

Народность Падаунг убеждена, что красота женщины заключается в ее шее. И чем шея длиннее, тем, соответственно, женщина красивее.

Именно поэтому все женщины этого племени удлиняют себе шею с помощью колец, вернее, спирали из колец. Первое кольцо девочке одевают в 5-6 лет. Это целый обряд. Потом с годами добавляют кольца. Максимальное их число - штук 25. Таким образом, по числу колец можно узнать возраст женщины. Вес медного «украшения» может достигать 15 кг.

Эта практика делает женщину более привлекательной для возможного партнера, потому что это признак красоты и богатства. Хотя многим представителям Запада может показаться, что удлинение шеи - пытка, на самом деле это миф. Фактически, медные кольца создают визуальную иллюзию, заставляя шею женщины казаться более длинной. «Вес колец толкает вниз ключичную кость, а также верхние ребра до такого угла, что воротниковая кость фактически кажется частью шеи».

Красивый нос для иранских женщин.

10 странных вещей, которые считаются привлекательными в разных странах мир,туризм

Далеко не все знают о том, что в Иране в последние годы буквально бум на пластические операции среди женщин. Иран стал столицей ринопластики в мире. Женщины так гордятся тем, что идут под нож, что носят повязки еще долго после того, как они становятся не нужны. Третьи будут носить пластырь, даже если они не делали ринопластику.

Поскольку женские тела и волосы спрятаны под хиджаб, и нет смысла тратить деньги на одежду, они стремятся потратить свои деньги, чтобы улучшить то, что видят люди. Нос становится очень важным. Фактически, это единственное, что они могут показать.

Натянутые мочки уха и бритая голова - стандарт красоты в Кении и других частях Африки.

10 странных вещей, которые считаются привлекательными в разных странах мир,туризм

Прокол и растяжка мочек ушей у масаи считается атрибутом красоты. Их прокалывают рогом коровы в семилетнем возрасте, и это имеет ритуальное значение. Со временем мочка оттягивается при помощи специальных деревяшек, а также под тяжестью бисерных украшений и в итоге часто достает до плеча.

И мужчины и женщины носят металлические обручи в ушах. Женщины бреют головы и специально выбивают два нижних передних зуба, того требует традиционная медицина.

Растягивание губ в некоторых частях Африки и Южной Америки считается привлекательным для мужчин.

10 странных вещей, которые считаются привлекательными в разных странах мир,туризм

Многие люди скажут, что растянутая губа - это ужасно, но для женщины Мурси или Сури в Эфиопии это означает то , что она достигла детородного возраста. Установка нагубных тарелок по сей день широко практикуется лишь двумя родственными племенами - мурси и сури, населяющими долину Омо, что на стыке границ Южного Судана, Эфиопии и Кении.

Пластины используются исключительно женщинами и только на нижней губе. Как правило, пластина устанавливается девушкам - до свадьбы, в период полового созревания. Процесс включает в себя удаление двух нижних передних зубов, чтобы тяжелый глиняный или деревянный диск украсил и растянул нижнюю губу.

Подобно растяжению уха,  диски со временем увеличиваются, чтобы еще больше удлинить губу. Чем больше становится диск, тем больше красота. И даже если эта традиция шокирует, она существовала в мире на протяжении более 10 000 (!) лет, а значит, имеет место быть.

Женские татуировки маори в Новой Зеландии.

10 странных вещей, которые считаются привлекательными в разных странах мир,туризм

Женщины-маори в Новой Зеландии традиционно украшают свой подбородок татуировкой, чтобы привлечь партнера. Священная традиция известна как Та Моко. Каждая moko отличается и включает в себя информацию о родовых племенах, специфичную для владельца. Моко также отображает семейную и племенную принадлежность женщины, а также ее социальный статус в ее племени.

Главная причина для женщин татуировать свои губы и подбородки - это красота. «Чем полнее татуировка, тем красивее считается женщина».

Белая кожа азиатских женщин.

10 странных вещей, которые считаются привлекательными в разных странах мир,туризм

Женщины во многих азиатских странах ненавидят солнце, потому что бледная кожа является признаком красоты. Женщины в Южной Корее выходят на улицу с огромными «козырьками», чтобы солнце не попадало им в лицо. Эти женщины также закутаны в одежды с ног до головы даже в самые жаркие месяцы, чтобы не дать коже загореть.

Исторически, если вы загорели, это означает, что вы бедный крестьянин, которому приходилось работать на улице. Бледная кожа, с другой стороны, отображала жизнь в роскоши и богатстве. Корейские женщины тратят много денег на кремы, чтобы отбелить кожу. В осветление кожи было вложено 10 миллиардов долларов во всем мире. GIA прогнозировала, что к 2020 году это число превысит 23 миллиарда долларов.

Мужчины Мавритании предпочитали женщин с более полными фигурами.

10 странных вещей, которые считаются привлекательными в разных странах мир,туризм

В африканской стране Мавритания засуха и голод являются обычным явлением, поэтому избыточный вес традиционно является признаком процветания.

Более пухлая женщина была настолько желательна, что девочек в возрасте семи лет отправляли на фермы и заставляли есть, чтобы прибавить в весе. И она набирали от 60 до 90 килограмм. К счастью, эта практика начинает уходить на второй план.

«Сейчас люди так не думают», - сказала Лейла - женщина, которая была откормлена в детстве. «Традиционно толстая жена была символом богатства. Но сегодня молодые люди Мавритании не заинтересованы в том, чтобы быть толстым как символ красоты. Сегодня быть красивым - это быть естественным и нормально питаться».

Индийские женщины украшают себя хной.

10 странных вещей, которые считаются привлекательными в разных странах мир,туризм

На важные мероприятия женщины в Индии украшают лицо кольцами, бинди и рисунками хной. Косметическая компания L'Oréal отмечает, что индийская культура всегда считала красоту выражением благочестия и чего-то, что следует почитать. Как и во многих других азиатских странах, женщины хотят светлую кожу и тратят много денег на осветляющие кожу кремы.

 «Несмотря на размер страны и ее региональное разнообразие, идеал красоты, усиленный болливудскими пан-индийцами, основан на очень специфических критериях: светлая кожа, силуэт с женственными изгибами, большие выразительные глаза и длинные темные блестящие волосы».

Скарификация тела в Африке и других частях света является признаком красоты.

10 странных вещей, которые считаются привлекательными в разных странах мир,туризм

Скарификация является популярной традицией во всем мире и во многих различных культурах от Западной части Тихого океана до Южной Америки и некоторых частей Африки. Болезненному процессу скарификации подвергаются и женщины и мужчины, но женщинам, как правило, делают шрамы на туловище и груди, потому что это считается чувственным и интригующим.

Как и татуировки племени маори в Новой Зеландии, шрамы могут послать сообщение о социальном статусе женщины, политических или религиозных ролях и ее генеалогии. Во многих случаях шрамы используются для обозначения этапов в жизни молодой девушки, ее перехода из детства во взрослую жизнь. Для мужчин женщины с модными шрамами более сексуально привлекательны и желанны. Поэтому, вероятно, будут иметь больше детей. Они думают, что шрамы - это сексуально.

Неважно, откуда вы родом, помните: ни один мужчина не может устоять перед женщиной, которая чувствует себя комфортно и уверенно в своем теле, поэтому примите то, кто вы есть, как внутри, так и снаружи, и свое место в этом мире.

А что для вас красота?

Взято: Тут

+1114
  • 0
  • 602
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno