Agagar

Почему с возрастом мы впадаем в маразм? ( 3 фото )

Все мы неизбежно стареем, и так хочется, несмотря на годы, остаться мудрым и интеллигентным человеком; наслаждаться общением с детьми и внуками, а не быть для них обузой. Такое восприятие старости хотел бы иметь каждый пожилой человек, но, к сожалению, не у всех есть такая возможность. В последнее время мы все чаще сталкиваемся с явлением деменции или маразмом.

Почему с возрастом мы впадаем в маразм? Интересное

Маразм это — патологический процесс полной деградации психофизических процессов, угасание когнитивных функций. Сопровождается атрофией головного мозга, необратимым изменением тканей и органов человека.

Старческий маразм — это финальная и необратимая стадия сенильной деменции или старческого слабоумия. Чаще всего болезнь появляется у тех, кто часто находится в депрессии, ведет неправильный образ жизни и имеет низкий уровень защиты организма от внешних воздействий.

Почему с возрастом мы впадаем в маразм? Интересное

Чтобы старость была достойной, надо правильно жить уже сейчас. Люди, ставящие перед собой цели и умеющие их достигать, в 3 раза меньше болеют деменцией. От старческого слабоумия спасают регулярные занятия спортом: ежедневная ходьба пешком, плавание, катание на лыжах, занятия йогой. Чтобы нервные клетки в старости не потеряли свою функциональность, каждый день необходимо тренировать свой мозг: читать книги, решать кроссворды, играть в шахматы. Наши любимые бабушки и дедушки не должны забыт про рацион: употреблять пищу, содержащую большое количество антиоксидантов; овощей и фруктов, орехов, рыбы, растительного масла, которые богаты витаминами А, Е, В, С и фолиевой кислотой. Эти антиоксиданты помогут отдалить старость и предотвратить снижение умственных способностей. Чем раньше мы позаботимся о своем здоровье, тем дольше мы будете радоваться активному долголетию.

Почему с возрастом мы впадаем в маразм? Интересное

Видимо таких правил придерживались и придерживаются самые известные долгожители: согласно Книге рекордов Гиннеса, в марте 2019 года самым старым человеком в мире признана жительница Японии Канэ Танака, родившаяся 2 января 1903 года. Ее возраст на момент внесения информации в Книгу составлял 116 лет и 67 дней. Японка питается по системе правильного питания, как минимум 3 раза в неделю ест рыбу, любит молочные продукты и пьет много жидкости. Одним из своих главных секретов она считает активный образ жизни.

Жанна Кальман из Франции считается самым старейшим на планете Земля человеком. Она обладательница титул «самого старого живого человека на Земле». Она умерла в возрасте 122 лет, 5 месяцев и 14 дней. Всю жизнь женщина занималась спортом и не теряла интерес к жизни до последних дней. В 85 лет Жанна Кальман начала заниматься фехтованием и каталась на велосипеде до конца жизни.

Жительница Канады, Мария Луиза Мейлер, прожила 117 лет и 230 дней. Она дважды была замужем, родила десятерых детей. Женщина считала, что ее долголетию способствовала постоянная занятость детьми и домом и отсутствие грустных мыслей.

Взято: Тут

+410
  • 1
  • 552
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Гость Алена
    Гость Алена 14.05.2019 в 10:36
    0
    Говорят, что если бы существовало хоть одно реально действующее средство от облысения, то на Земле не было бы ни одного лысого и не выпускались бы тысячи других средств (кому бы они были нужны?).Так и в этом случае, если бы фрукты и велосипед спасали от старческого маразма, все сидели бы на яблоках и не слезали с велосипедов. К сожалению видела случаи, когда заболевали люди, всю жизнь придерживающиеся ЗОЖ и вполне себе в здравом уме старились отпетые пропойцы...

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno