Devil

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет ( 10 фото )

Американский Forbes представил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей моложе 30 лет. С доходом $80 млн список возглавил 20-летний канадский певец Джастин Бибер. Вслед за ним в рейтинге расположились британский бойз-бенд One Direction ($75 млн, средний возраст участкников – 21 год) и 24-летняя королева кантри-попа Тэйлор Свифт ($64 млн). Среди других участников списка певец Бруно Марс, певицы Рианна, Майли Сайрус и Леди Гага, актриса Дженнифер Лоуренс, а также электронные музыканты Avicii и Skrillex.

Для оценки доходов молодых знаменитостей Forbes изучил данные в период с июня 2013-го по июнь 2014 года. В конечную сумму включаются все заработки звезд, связанные с их профессиональной деятельностью и личными бизнес-инициативами, до уплаты налогов и без учета сопутствующих расходов. Информацию редакции по традиции помогали собирать инсайдеры поп-индустрии – продюсеры, агенты, юристы и др.

1. Джастин Бибер

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет

Доход: $80 млн
Возраст: 20 лет

Сладкоголосый канадский певец за год пережил целую серию PR-скандалов, стоивших ему репутации «золотого мальчика» поп-индустрии: в портфолио Бибера теперь – и проблемы с полицией, и немотивированные агрессивные поступки, и публичное употребление неполиткорректной лексики. Тем не менее, многомиллионная армия фанатов исполнителя – «билиберы» – продолжают подпитывать финансовое благополучие своего идола. За отчетный период он заработал рекордные $80 млн за счет масштабного концертного тура и по-прежнему активных продаж записей. А на очереди – уже новый альбом. Отдельно стоит отметить влияние Бибера в социальных медиа – только в Twitter его «паства» насчитывает 56,6 млн подписчиков. Доступ к такой аудитории, к тому же по-настоящему религиозно преданной, – заветная мечта многих рекламодателей.

2. One Direction

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет

Доход: $75 млн
Возраст: 21 год (средний возраст участников)

Бойз-бенд, сколоченный продюсером Саймоном Кауэллом из выпускников британской версии телешоу The X Factor, покорил сердца миллионов молодых слушательниц по всему миру. Их последний альбом Midnight Memories дебютировал на верхней строчке чарта Billboard 200, а сингл Story of My Life моментально стал мультиплатиновым.

3. Тейлор Свифт

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет

Доход: $64 млн
Возраст: 24 года

Самая высокооплачиваемая женщина в рейтинге Forbes, Свифт провела ударный год за счет ажиотажных продаж ее нового альбома 1989, вышедшего в октябре 2014 года. От ее сингла Shake It Off в минувшем году деться было некуда – запись получила мультиплатиновый статус. Певица, которая дрейфует из кантри-попа в сторону обычной поп-музыки, также умело управляется с социальными медиа: для коммуникации с поклонниками исполнительница, в частности, ведет аккаунт в Twitter и использует блог-платформу Tumblr. Свифт является рекламным лицом брендов Diet Coke, Keds и Covergirl.

4. Бруно Марс

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет

Доход: $60 млн
Возраст: 29 лет

Уроженец Гонолулу в отчетный период успел дать аж 118 концертов, в том числе – в перерыве Супербоула, самого рейтингового события на американском телевидении. Он стал самым молодым артистом, кому была оказана подобная честь. Признание нашло отражение и продажах альбомов: последняя пластинка Бруно Марса Unorthodox Jukebox стала дважды платиновой.

5. Рианна

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет

Доход: $48 млн
Возраст: 26 лет

Уроженка Барбадоса заслуженно носит титул одной из самых популярных певиц мира – несмотря на юный возраст, в ее профессиональном портфолио целая россыпь синглов-блокбастеров, вроде We Found Love и Diamonds, а также совместные записи со звездами масштаба Eminem и Jay-Z. Рианна также умело подогревает интерес аудитории к своим Twitter- и Instagram-аккаунтам, где за каждым ее шагом следит многомиллионная армия фанатов. По уровню влияния в социальных медиа певица уступает только лидеру данного рейтинга Джастину Биберу. Она также выпускает собственную линию духов и имеет статус иконы фэшн-индустрии.

6. Майли Сайрус

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет

Доход: $36 млн
Возраст: 21 год

Сайрус вернулась в рейтинг самых высокооплачиваемых молодых звезд после четырех лет отсутствия – все благодаря радикальной смене имиджа: из скромной воспитанницы фабрики талантов Disney певица превратилась в главного эксплуататора темы секса в поп-музыке. Съемки обнаженной в клипе на песню Wrecking Ball, откровенные танцы на церемонии вручения наград MVT – каждый шаг бывшей Ханны Монтаны разделял общественное мнение на поборников морали и ярых сторонников новой Майли. Так или иначе, ажиотаж пошел на руку бизнесу Сайрус, а ее альбом Bangerz стал платиновым.

7. Дженнифер Лоуренс

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет

Доход: $34 млн
Возраст: 24 года

Единственная представительница Голливуда в рейтинге Forbes, Лоуренс снова делает кассу: блокбастеры «Голодные игры» и «Люди Икс» с ее участием собирают солидный бокс-офис, роль в «Афере по-американски» приносит очередную номинацию на «Оскар», а весь мир обсуждает утечку откровенных снимков актрисы в интернет, из-за которой Дженнифер превращается в символ борьбы звезд за право на частную жизнь.

8. Леди Гага

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет

Доход: $33 млн
Возраст: 28 лет

Леди Гага продолжает затяжное падение с собственного коммерческого пика – в 2011 году она заработала рекордные $90 млн и, казалось, навсегда застолбила за собой место на олимпе мировой поп-музыки. Но время и обстоятельства заставили певицу скорректировать амбиции. Продажи новых пластинок пусть и не настолько низкие, чтобы лишать исполнительницу места в списке, но и недостаточно высокие, чтобы позволить ей вернуться на вершину.

9. Avicii

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет

Доход: $28 млн
Возраст: 25 лет

Молодой шведский диджей в минувшем году превратился в главного поставщика коммерческих электронных хитов на мировой рынок. Его сингл Wake Me Up продан в США рекордным числом копий – 4 млн. Это обеспечило и отличные показатели альбому True. За каждое выступление в клубах (всего таковых в этом году было порядка 80) Avicii получает шестизначные гонорары.

10. Skrillex

Самые высокооплачиваемые знаменитости моложе 30 лет

Доход: $18 млн
Возраст: 26 лет

Молодой гуру дабстепа продолжает удерживать лидерство в «родном» жанре, увенчанное в минувшем году сразу тремя премиями «Грэмми».

Взято: Тут

00
  • 1
  • 2 747
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Malinka 24.04.2016 в 23:27
    +5
    Сначала подумала - а что тут делает Лэди Гага, а потом взглянула на возраст, оказывается она не такая старая, как кажется:)

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno