Tojagar

Роджерс не смог вернуть долг «Ливерпулю». «Манчестер Сити» вытащил капитан ( 1 фото )


Роджерс не смог вернуть долг «Ливерпулю». «Манчестер Сити» вытащил капитан Спорт

«Манчестер Сити» – «Лестер»: матч, где определится чемпион.

Примерно такой контекст был у большинства публикаций накануне игры 37-го тура АПЛ. Все в принципе понятно. «Ливерпуль» в субботу вырвал победу у «Ньюкасла» и оставил себя в чемпионской гонке. Команда Юргена Клоппа влетела на первое место, имея на один матч больше и два очка преимущества над своим единственным соперником. «Сити» в последнем туре нужно играть с «Брайтоном» –17-ое место в АПЛ. Поэтому для всех очевидно: «Лестер» – последний соперник, который может лишить «Манчестер Сити» второго подряд титула чемпиона Англии. О чем, кстати, больше всех грезит Пеп Гвардьола. После вылета из Лиги чемпионов от «Тоттенхэма» он чуть ли не сразу сказал, что приоритет для него – АПЛ. И выиграть АПЛ гораздо важнее, чем Лига чемпионов.

Здесь все понятно.

Как и понятно и то, что хозяева с первых минут забрали мяч к себе. Но без моментов и ударов. У «Лестера» получилось ответить очень быстро: на 8 минуте они создали первый голевой момент и только тело капитана Венсана Компани остановило удар. Самое парадоксальное, что этот момент остался чуть ли не единственным в тайм. «Лестер» сковал атаку «Сити»: не проходили фирменные забросы, быстрые перепасовски, не работали фланги. Команда Роджерса отвечала редкими контратаками, постоянно держа соперника в напряжении.

Первый тайм завершился. Без голов. И «Ливерпуль» потенциально остается на первом месте перед последним туром. Сразу вспомнился сезон 2013/14, когда нынешний главный тренер «Лестера» должен был сделать «Ливерпуль» чемпионов. Но череда обстоятельств помешало этому. Роджерс вскоре уехал в Глазго, где клялся в вечной любви «Селтику». Но, конечно, скучал по АПЛ. И какое красивое могло бы случится возвращение. Сразу повлиять на чемпионскую гонку.

И начало второго тайма вполне подтверждало эту теорию. Комментаторы больше рассуждали о фактических вещах. Например, первый раз в истории АПЛ две команды набрали больше 90 очков. Но это и так всем понятно.

К 70-ой минуте «Сити» неожиданно включился. Буквально на несколько атак. Первый опасный момент выдумал Лапорт, который прокинул мяч на Агуэро. Спас Шмейхель. И дальше неожиданно издали пробил тот же Компани, который в первом тайме спас команду от гола. Его выстрел с 30 метров пришелся в лучших традициях эстетов. Точно в девятку. Первый гол в сезоне (при 16 матчах) от «стеклянного» дэфа. Зато какой важный.

В самой концовке неожиданно мог появится еще один сюжет: бывший нападающий «Сити» Ихеаначо получил мяч напротив ворот и без помех пробил. Не вышло.

Команда Гвардьолы вновь первая. Кажется, теперь ничто не помешает им выиграть титул. Но в Ливерпуле в воскресенье будут верить в «Брайтон».

Ведь надежда умирает последней.

АПЛ. 37-й тур

«Манчестер Сити» – «Лестер» – 1:0

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Компани, Ляпорт, Зинченко, Сильва (Стоунс, 90+1), Гюндоган, Фоден (Сане, 56), Бернарду Силва, Агуэро (Габриэл Жезус, 87), Стерлинг

«Лестер»: Шмайхель, Рикарду Перейра, Эванс, Магуайр, Чилвелл, Олбрайтон (Грэй, 85), Ндиди, Чудхури, Тилеманс (Барнс, 75), Мэддисон (Ихеаначо, 80), Варди

Гол: Компани, 70

Предупреждения: Сильва, 22; Компани, 44; Габриэл Жезус, 89 / Магуайр, 35; Ихеаначо, 90

Судья: Майк Дин (Англия).

6 мая. Манчестер. Стадион «Этихад».

Взято: Тут

+412
  • 1
  • 653
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 7.05.2019 в 06:30
    0
    Тяжёлая игра будет у МС в последнем туре. Но всё в их руках. Ливер тоже хорош в этом сезоне - но чемпионом будет только одна команда

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno