Klimyaschka

Отец ушёл из семьи через год после рождения дочери. А через 20 лет она сама его нашла... ( 1 фото )


Отец ушёл из семьи через год после рождения дочери. А через 20 лет она сама его нашла... воспитание,Дети,Жизнь,Истории,Отношения,проблемы

Отец ушёл из семьи примерно через год после рождения дочери. До этого мы ещё год жили вместе. Для меня уход мужа был самым настоящим потрясением. У нас в семье не было скандалов. Но муж просто взял и ушёл. Вечером в пятницу после работы он приехал домой с другом. Друг ждал его в машине. Муж зашёл домой, сказал, что уходит от меня. Начал собирать вещи. Я сидела с дочкой на диване и не могла поверить в реальность происходящего. Не могла смотреть как муж сгребает в пакеты свои шмотки. Я взяла дочку и пошла с ней на кухню. Как раз нужно было кормить ребёнка.

Продолжала сидеть, а у меня из глаз текли слёзы. Дочка испугалась и стала громко плакать. Муж из комнаты орал, чтобы я "заткнула ребёнка". Я прижала дочку к себе и смотрела в окно, лихорадочно пытаясь сообразить, как жить дальше. Одни и те же мысли лезли в голову попеременно. Никаких ответов — только вопросы.

Через пару дней приехала мама. Она помогала сидеть с ребёнком. Я вышла на работу. Жизнь кое-как пришла в норму. Привыкла к тому, что отца у ребёнка больше не было.

Прошёл один год, другой… от бывшего мужа никаких вестей. Через суд добилась лишения права на отцовство. Толку от отца, который за 3,5 года даже не позвонил, не поинтересовался, о самочувствии ребёнка?..

Я не заметила, как прошло почти два десятка лет. Дочка уже сама стала взрослой красивой девушкой. И почему-то она стала интересоваться, а кто же её отец, почему мы с ним развелись, почему он никогда не навещал её... Что смогла, то рассказала.

Недавно вечером я вернулась с работы и дочка у меня прямо в коридоре стала просить заранее прощения. Я не понимала, что происходит. Через 5 минут после того, как я зашла в квартиру кто-то позвонил в дверной звонок. На пороге стоял мой бывший муж, которого я так долго не видела. Он очень сильно изменился. Если бы встретила на улице, то не узнала бы.

Мы сидели молча на кухне минут пять, а потом дочка спросила его: "Ну и где ты был?".

В ответ он что-то замямлил, стал у неё просить прощения, извиняться. И сунул ей белого плюшевого медвежонка.

Дочка явно хотела увидеть кого-то другого, а не того человека неопрятной наружности. Я не знаю, как ей удалось его разыскать (но, видимо, через соцсети) и пригласить в гости, только зря это всё было. Она не знала, что спросить у человека, который как бы и её отец, но и отцом ей никогда настоящим не был.

Просидели так ещё минут 30 в неловком молчании. Бывший муж сделал вид, что куда-то срочно спешит и пообещал, что в скором времени обязательно зайдёт в гости. На что дочка ответила ему: "нет, лучше не надо, зря я вас пригласила".

Я приняла душ и пошла накрывать не стол (принципиально не хотела кормить этого оборванца). Нарезала зелень. Открыла мусорное ведро, чтобы выбросить крошки, на дне мусорного ведра лежал плюшевый мишка.

Мы уже доели, как дочка сказала: "Мам, я должна была посмотреть ему в глаза. Понимаешь?".

Взято: Тут

+17
  • 0
  • 580
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno