Banin

Трагическая судьба благородного актёра из фильма «Зверобой». Андрей Хворов ( 4 фото )

В 1990-м году состоялась премьера приключенческого фильма «Зверобой», и принесла популярность никому не известному, но талантливому актеру Андрею Хворову. Сейчас трудно сказать, почему Андрей Ростоцкий выбрал для дебютной полнометражной картины именно роман Дж. Купера. Однако кинолента имела успех у зрителей, хотя и подверглась критике со стороны чиновников.

Трагическая судьба благородного актёра из фильма «Зверобой». Андрей Хворов история кино,кино,киноактеры,отечественные фильмы,художественное кино

кадр из фильма «Зверобой», 1990 год

Значимые роли в фильмах

Съемки исторической киноленты «Зверобой» проходили в Ивановской и Владимирской областях, а точнее были выбраны места возле озер: Тоньки, Нельша и Кщара. По сюжету картины Натаниель Бампо – ловкий стрелок, опытный охотник и следопыт. За эти качества ему дали прозвище Зверобой. На своем пути он повстречал Гарри Марча. Парень влюблен в красавицу Джудит, которая живет возле Мерцающего озера вместе с отцом и младшей сестрой Хэтти. Сам же Зверобой хочет помочь индейскому другу Чингачгуку освободить его невесту Уа-Та-Уа, оказавшуюся в руках враждебного племени. Оба героя попадают в гущу событий и оказываются втянутыми в военный конфликт с индейцами.

В двухсерийной картине принимали участие: Андрей Хворов – Зверобой, Павел Абдалов – Гарри Марч (Непоседа), Эдуард Мурашов – Томас Хаттер, Елена Кондулайнен – Джудит Хаттер, Ольга Машная – Хетти Хаттер, Геогрий Пицхелаури – Чингачгук и др.

Трагическая судьба благородного актёра из фильма «Зверобой». Андрей Хворов история кино,кино,киноактеры,отечественные фильмы,художественное кино

кадр из фильма «Мужская компания», 1992 год

Через пару лет Ростоцкий опять пригласил Андрея Хворова принять участие в съемках боевика «Мужская компания». Сценарий картины незамысловат, и там нет шикарных компьютерных технологий. Зато показана настоящая мужская дружба, патриотизм, тонкий юмор. Главные герои давно выросли, однако остались романтиками, которые цитируют Булгакова и знают, что такое честь. Андрей Ростоцкий не только снимал эту замечательную картину, но и играл ведущую роль. Многие актеры, снимавшиеся в «Зверобое», были задействованы и в этой киноленте.

Трагическая судьба благородного актёра из фильма «Зверобой». Андрей Хворов история кино,кино,киноактеры,отечественные фильмы,художественное кино

Андрей Ростоцкий (одна из последних фотографий)

В начале нового тысячелетия Хворову предложили роль слуги в многосерийной мелодраме «Бедная Настя». Параллельно снимался в боевике «Время жестоких». В 2005-м году сыграл водолаза Семёныча в молодежной ленте «Обреченная стать звездой». А через два года принял участие сразу в нескольких проектах: остросюжетной ленте «Богатая и любимая», детективе «Гражданин начальник», комедии «Солдаты», мелодраме-сериале «Принцесса цирка».

Далее актер принимал участие в съемках: криминальной ленты «Дикий», детективе «Супруги», боевике «Братаны» (роль Лешего), мелодраме «Серафима прекрасная», остросюжетной ленте «Учитель в законе. Продолжение», детективе «Лесник» и др.

Ранний уход

Андрей Геннадьевич всего двенадцать дней не дожил до своего юбилея - 10 мая 2011 года ему исполнилось бы 50 лет. На одной из репетиций Хворов неудачно упал во время трюка и попросил жену отвести его в московскую больницу. Врачи осмотрели актера, но ничего серьезного не обнаружили. Андрей Геннадьевич лежал в больничной палате почти два дня. За это время никто из врачей к нему не подходил и никакого лечения не назначал. Ближе к полуночи ему стало плохо, актер потерял сознание, и вскоре умер.

Эта трагедия могла и не случиться (29.04.2011г.), если бы актеру вовремя сделали операцию (у него лопнул сосуд в легком). Андрею Хворову так и не довелось посмотреть премьеры картин, в которых он был задействован в последнее время: мистика «Объект 11» (премьера 30.05. 2011 г.), детектив «Конвой», комедия «Огонь, вода и бриллианты».

Трагическая судьба благородного актёра из фильма «Зверобой». Андрей Хворов история кино,кино,киноактеры,отечественные фильмы,художественное кино

кадр из фильма «Из жизни капитана Черняева», 2009 годРодной край Андрея Геннадьевича поселок Чимкурган, Кашкадаринский район (Узбекистан). Учился актерскому мастерству на курсе Андрея Гончарова в ГИТИСе. В 1990-м году его приняли на службу в театр на Малой Бронной, также некоторое время служил в театре «Наш дом». У актера была жена, которая родила ему долгожданного сына.К сожалению, Андрей Геннадьевич не увидел, как растет его малыш. Могила талантливого актера и каскадера находится на Новосходненском кладбище (Московская область, посёлок Фирсановка).

Если вас затронула судьба Андрея Хворова, пишите, пожалуйста, комментарии,

Взято: Тут

+616
  • 0
  • 789
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno