dmitryparmenov

Мода переменчива. Но все же есть вещи, остающиеся актуальными на протяжении многих лет ( 7 фото )

Мода переменчива ... Тенденции в одежде сменяются так быстро, что многие из нас просто не успевают обновлять гардероб.

Мода переменчива. Но все же есть вещи, остающиеся актуальными на протяжении многих лет лучшее,мода,модные советы,Наряды,образ,Стиль

Но есть вещи, не выходящие никогда из моды. Покупая такую одежду, вы не прогадаете с тем, что завтра она может оказаться старомодной.

Вот 6 так называемых трендов вне моды и времени, которые остаются актуальными на протяжении вот уже многих лет:

Что всегда модно

1. "Леди лайк" стиль

Мода переменчива. Но все же есть вещи, остающиеся актуальными на протяжении многих лет лучшее,мода,модные советы,Наряды,образ,Стиль

С чего все началось: в 1947 году французский модельер Кристиан Диор открыл миру стиль Нью лук, чрезвычайно роскошный и женственный.

Характерным для этого стиля стал следующий крой в одежде: обтягивающая талия и пышная юбка. Живым воплощением Нью лука стали актриса Грейс Келли и жена президента США Джеки Кеннеди, чувство стиля которой был в крови.

В 1950-х годах прошлого столетия именно эти женщины сделали стиль столь популярным. Он стал идеальным выбором для утонченных, элегантных дам.

Почему этот стиль возвращаться снова и снова: он подчеркивает изгибы женского тела и придаёт лоск, но при этом, не выглядит нагроможденным или вульгарным,-утверждает Патриция Мирс, заместитель директора музея в Технологическом институте моды в Нью-Йорке.

Как сочетать стиль сейчас для повседневного образа: Изысканность кроется в деталях. Классическая лодочка на каблуках или винтажные украшения сделают ваш стиль женственным, даже если на вас обыкновенные джинсы и футболка.

Попробуйте совместить отдельные части образа, это не обязательно должно быть традиционное облегающее платье.

"Комбо из блузки и юбки выглядит куда более современно", - говорит Брук Джаффе, директор по моде женских аксессуаров в Блумингдейле. А для вечернего образа весьма уместно будет сочетать классическую белую рубашку и кружевную юбку. Это красиво, стильно, ну и, конечно же, женственно.

2. Анималистические принты

Мода переменчива. Но все же есть вещи, остающиеся актуальными на протяжении многих лет лучшее,мода,модные советы,Наряды,образ,Стиль

С чего всё началось: когда европейцы колонизировали Азию и Африку, они приносили домой шкуры леопардов, тигров и зебр.

Столь экзотические узоры вскоре были воспроизведены на тканях. Принты также коснулись одежды и элементов декора помещения (конечно же, главным образом, роскошь была доступна богачам, бедняки не могли себе этого позволить).

А два столетия спустя секс-символы Голливуда Лорен Бэколл и Мэрилин Монро возвращают в моду анималистические принты, используя их в своих нарядах.

Почему тренд возвращается снова: животные расцветки похожи на нейтральные – главным образом они состоят из коричневого, бежевого и черного цветов. "Они вне времени и сезона, и вы можете носить их практически с чем угодно", - говорят стилисты. Плюс, они добавляют немного экстравагантности и пикантности вашему гардеробу.

Как носить это сейчас: обратите внимание на то, что анималистические принты нужно носить дозировано, соблюдая чувство меры. В противном случае, образ может выглядеть вульгарным и перегруженным. Не забывайте и об аксессуарах с принтом зебры, леопарда, тигра и т.д.

Тигровый пояс или туфли с леопардовым принтом сделают из вас стильную и современную даму.

"В этом сезоне вы можете наблюдать анималистические принты более графические или увеличенные".

Чтобы не выглядеть старомодно, попробуйте дополнить такой принт минималистичным украшением.

Еще один совет: поскольку анималистические принты сами по себе уже являются довольно яркими и самодостаточными, крой одежды должен быть максимально простым и изящным. В этом случае образ будет казаться стильным и хорошо подобранным.

Популярные тренды

3. Одежда в мужском стиле

Мода переменчива. Но все же есть вещи, остающиеся актуальными на протяжении многих лет лучшее,мода,модные советы,Наряды,образ,Стиль

С чего все началось: легендарная Коко Шанель популяризировала женские брюки в 1920-х годах. Следует также отметить неоценимый вклад, который она внесла в изготовление спортивной одежды. Трикотажные куртки и кардиганы были разработаны ею для того, чтобы женщина могла выглядеть стильно, но при этом ей было комфортно и удобно в повседневной жизни.

Актриса Кэтрин Хепберн стала первой знаменитой женщиной, примерившей на себя этот стиль. А уже в 70-х годах американская певица Патти Смит добавила ему немного отвязанного рок-н-ролла и легкости.

Кроме того, мужская одежда прекрасно подойдет, как для офисной работы, так и для свиданий и прогулок.

Как носить это сейчас: мужская рубашка станет прекрасным дополнением юбке-карандаш или же брюкам свободного кроя.

Обратите внимание и на аксессуары. На тонком женском запястье грубые мужские часы смотрятся удивительно гармонично и красиво.

Смело миксуйте не сочетаемые, на первый взгляд, вещи и тренды. Играйте на контрастах. Например, мужской смокинг можно разбавить некоторыми женственными акцентами. Это могут быть смелые украшения или высокие каблуки.

Неважно, что это смокинг с бабочкой, брюки или же мужская рубашка, вы будете выглядеть просто шикарно и неожиданно женственно.

4. Минималистичный стиль

Мода переменчива. Но все же есть вещи, остающиеся актуальными на протяжении многих лет лучшее,мода,модные советы,Наряды,образ,Стиль

С чего все началось: французские дизайнеры Андре Курреже (André Courrèges) и Пьер Карден (Pierre Cardin) начали отшивать платья в 1960-х годах (знаменитая модель Твигги была поклонницей этого стиля).

В 70-х годах в моду входят обтекаемые силуэты, однотонные платья из джерси и комбинезоны. Но в 90-х годах Миучча Прада совершает переворот в мире моды. Простые формы, лаконичный крой и редкие орнаменты выходят на самый пик моды.

Огромные наплечники и буйство красок 80-х отходят на второй план.

Почему стиль возвращается снова: "Чистые линии и функциональность всегда были отличительными чертами американского стиля".

Образ Одри Хепберн являются примером стиля минимализм.

Как носить это сейчас: выберите один яркий акцент (например, шарф с геометрической расцветкой) и сочетайте его с чем-то максимально простым и лаконичным.

Стилю минимализм в одежде присущи черно-белые цвета, асимметричный крой, острый вырез или декольте. Сам по себе этот стиль довольно яркий, а значит, не нужно слишком увлекаться аксессуарами.

Одежда вне моды

5. Цветочные принты

Мода переменчива. Но все же есть вещи, остающиеся актуальными на протяжении многих лет лучшее,мода,модные советы,Наряды,образ,Стиль

С чего всё началось: ну, конечно же, цветочные мотивы навеяны самой матушкой -природой. Цветы почти так же стары, как наш мир.

Но нарисованный или напечатанный цветочный принт в одежде впервые был замечен на японских кимоно еще в 794 году, в Европе -на богатом генуэзском бархате в 1400-х годах.

Почему он возвращается снова: "Цветок –это символ женственности и чистоты". Поэтому цветочный принт в одежде всегда смотрится красиво и актуально. Аксессуары в виде цветка также не выходят из моды.

Как носить это сейчас: вы можете украсить простое платье или кардиган брошью в виде бутона или лепестков цветка. Таким образом, вы реанимируете даже самую старую вещь.

Что актуально в этом сезоне? Пожалуй, несколько последних сезонов ознаменовались лозунгом "Меньше лаванды, больше баклажанов".

Наверняка многие заметили, что в последнее время "овощные" и "фруктовые" принты вытеснили привычные многим цветочные узоры. Однако их уверенно можно сочетать между собой. Просто убедитесь в том, что есть один цвет, (например черный или темно-синий), который объединяет оба принта.

6. Стиль милитари

Мода переменчива. Но все же есть вещи, остающиеся актуальными на протяжении многих лет лучшее,мода,модные советы,Наряды,образ,Стиль

С чего все начиналось: во время Второй мировой войны гражданские лица, включая представительниц слабого пола, стали носить верхнюю одежду, предназначенную исключительно для военных.

А во времена вьетнамской военной кампании молодые люди в антивоенном движении присваивали униформу - камуфляж, армейские куртки, брюки-карго – как символ протеста. Именно они и стали законодателями моды в стиле милитари.

Вскоре вся модная элита, включая популярную в то время модель Лорен Хаттон, начала одеваться в этом стиле.

Почему тренд возвращается снова: безусловно, это очень функционально. Подобно любой мужской одежде, он имеет жесткую, андрогинную привлекательность. Кто бы мог подумать, что так называемый цвет хаки может быть таким разносторонним и богатым?

Как это носить сейчас: добавить один-два аксессуара - все, что вам нужно, чтобы выглядеть модно и стильно.

Помните - это наряд, а не униформа. Обращайте внимание на детали, например, крупные карманы, значки или погоны. Но избегайте награможденности в образе. Если вы хотите выглядеть современно, а не по-военному жёстко, сочетайте такие вещи с женственными вещами.

Взято: Тут

+2350
  • 0
  • 965
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno