DoubleU

Испорченная нефть и пропавшее золото. США стремительно теряют доверие. ( 1 фото )


Испорченная нефть и пропавшее золото. США стремительно теряют доверие. новости,события

Если долго копить проблемы, они когда-нибудь выходят наружу. Что происходит с США в последнее время? Я не сторонник говорить: "Посмотрите на американцев. У них всё плохо!". Мне нравится США, но то, что делает правительство этого государства выходит за грани разумного.

Давайте проанализируем какие репутационные риски охватили США только за совсем недавний период. А это гегемон и флагман мировой экономики. Я обращаюсь к скептикам-комментаторам моих статей, вы до сих пор ещё думаете, что США — это оптимизированный механизм, а не объединение множества некомпетентных политиков-популистов, как и практически везде в современном мире?

Как нефть из стратегических запасов США оказалась испорченной?

В рамках оптимизации бюджетных средств США выставила на продажу часть нефти из своих стратегических запасов. Всё бы ничего, но она оказалась испорченной, в прямом смысле этого слова. Содержание сероводорода в этой нефти превышало норму (20 ppm) в 200-250 раз до значений (5000 ppm). Виной тому бактерии, которые поглощали серу в сырой нефти и выделяли сероводород. Получается, что бактерии съели и до сих пор съедают нефть, которая находится в стратегических хранилищах США.

Получается, что никто в США элементарно не проверял свою нефть и не озадачивался этим вопросом. И если бы не Exxon Mobil, Royal Dutch Shell и китайская Petro China не приобрели бы её у США, то об этом бы никто не узнал. Эту нефть можно очистить, но это стоит дополнительных денег и по подсчётам экспертов это может снизить её отпускную стоимость на 40-60%. Да и частные нефтяные компании не будут гореть желанием приобретать опасное для своего персонала сырьё, и тратить дополнительные средства на его переработку и транспортировку. Ситуация с нефтью — это огромный репутационный удар по США.

Пропавшее золото. "Верьте нам на слово, с вашим золотом всё в порядке!"

Другой удар по репутации, то как она распоряжается золотым резервом стран, которые хранят у США золото. Они просто не допускают их представителей стран провести аудит своего же золота. Естественно по причине того, что его у США уже нет. Если раньше я думал, что они его потратили, то теперь я не удивлюсь тому, что его съели какие-нибудь микробы, или бактерии. Если серьёзно, то США либо не хочет отдавать золото потому, что оно может им пригодится при глобальном кризисе, либо оно было потрачено предыдущими администрациями, как ликвидный товар, вместо бумажных долларов. Другого объяснения у меня нет. Если оно есть у вас, то добро пожаловать в комментарии.

Неутешительные итоги.

Возьмите только эти два случая, и ответьте на простой вопрос. Кто-нибудь в здравом уме будет вести дела с США? Будь-то частная компания, или какое-нибудь государство? Хранить что-либо, или покупать у мирового гегемона просто опасно. Поэтому в условиях, когда иметь дело с США просто опасно, что будет ждать мировую экономику, которая завязана на стабильности Соединённых Штатов Америки? Пишите в комментариях.

Взято: Тут

+1623
  • 0
  • 508
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno