DoubleU

У вас появился двойник ( 1 фото )


У вас появился двойник автоподстава,Полезные советы

Не у вас, конечно, а у вашего автомобиля. Что это значит? То, что по дорогам страны ездит практически такой же «пепелац», что и ваш — той же марки, той же модели, того же цвета и точно с такими же номерами. А если «повезет» (в кавычках, разумеется), то и с теми же номерами агрегатов.

Зачем они это делают? Чтобы легализовать автомобиль с поддельными номерами и мутной историей. Регистрировать не надо. Опять же транспортный налог можно не платить...

Интересная деталь: владелец оригинального авто может годами ездить и не знать, что где-то на другом краю земли (России) бегает машина-двойник. Самое интересное, что владелец клона тоже может не знать об этом. Он купил «тачку» задешево без документов и считает, что поймал птицу-удачу. До тех пор, пока его не проверят, так сказать, по всей строгости (при чуть более тщательной проверке обязательно выяснится несовпадение каких-нибудь номеров на авто, в доках и в базах).

То, что сделают правоохранительные органы с владельцем клона, нас заботит не сильно. В лучшем случае, попросят хорошую (очень хорошую) мзду, чтобы закрыть глаза на происходящее и отпустить с миром. В худшем — арестуют авто. Возможно, вернут его лишь спустя недели и месяцы (это если будет доказано, что автомобиль покупался честно), но в этом случае его владельцу не останется ничего другого как продать его на запчасти.

Владельцу оригинального авто история с клоном может «аукнуться», например, если водитель двойника «поймает» административный штраф с камеры. Разумеется, постановление придет не ему, а владельцу легально зарегистрированного авто. Тот, само собой, задумается над тем, почему его оштрафовали в Хабаровске, если сам он живет в Ростове-на-Дону и никогда дальше Сочи на своей машине не ездил. В ГИБДД ошиблись? Вряд ли. Скорее всего, у его машины завелся клон.

Как вы знаете, неоплаченные штрафы — это серьезно. Их может накопиться много, а их неоплата может привести к возбуждению дела, появлению в жизни законопослушного гражданина судебных приставов, снятия денег с карт и т.д.

Что делать? Забрасывать «бумагой» (жалобами, заявлениями, запросами) государственные службы, призванные решать подобные вопросы, — в своем городе и том, где был обнаружен автомобиль-двойник. Быстро избавиться от клона не получится, но пробовать надо.

Еще один вариант — снять автомобиль с учета и зарегистрировать его снова, но уже с другими номерами. Как? Ну не знаем, продать жене или любимому племяннику.

Игорь Коваленко

Взято: Тут

+17
  • 0
  • 624
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno