Gamuro

Оригинально! 7 милых и красивых идей декора стен ( 8 фото )


Оригинально! 7 милых и красивых идей декора стен декор,стены

Anthropologie

Когда надоедают пустые стены или одинокие картинки на стенах, на помощь приходят оригинальные и креативные композиции из привычных и непривычных компонентов. Делимся подборкой интересных идей.

Оригинально! 7 милых и красивых идей декора стен декор,стены

Carpet right

Украсьте стены красивой керамикой – тарелки помогут изумительно обыграть пустую стены, сделать ее более интересной и элегантно впиcать в интерьер необходимый цвет, узор или фактуру. Тем более, что в наше время множество производителей выпускают керамику, по красоте сравнимую с произведениями искусства, - такой точно место на стенах, в самом видном участке интерьера. Из нескольких тарелок разного размера можно создать симметричную или асимметричную композицию, которая будет органично смотреться в кухне, столовой или гостиной.

Оригинально! 7 милых и красивых идей декора стен декор,стены

Desenio

Предпочитаете традиционные картины и фотографии, но хотите представить их в немного более свежем ключе? В таком случае ваша цель – эклектичная композиция, составленная из произведений разных форматов, жанров и отличающихся по цветовой гамме. Чтобы отдельные компоненты органично вписывались в общую концепцию и не казались уж слишком разрозненными, объедините картины, фото и постеры с помощью рам в одном стиле. Пусть рамы будут простыми, ахроматическими (белого, серого, черного цвета) или с металлическим покрытием - золото и серебро выглядят довольно нейтрально, но вносят в композицию нотки роскоши и гламура.

Оригинально! 7 милых и красивых идей декора стен декор,стены

lights4fun.co.uk

Семейные фотографии можно хранить в альбомах, организовать в виде аккуратной галерейной стены, а можно экспонировать в более неформальном и молодежном представлении. Например, украсить стену цветными нитями и тесемками или натянуть праздничные гирлянды. А вот фотографии будет очень легко прикрепить к нитям с помощью декоративных прищепок. Быстро, удобно и очень эффектно – кто бы отказался от такого простого, но приятного декора? Тем более, что фотографии можно при желании заменять красивыми картинками, открытками и другими памятными легкими вещицами.

Оригинально! 7 милых и красивых идей декора стен декор,стены

lights4fun.co.uk

Картины можно не только вешать на стены, но и расставлять – для этого существуют специальные узкие полки. Это особенно удобно, если картин много, так как позволяет не делать множество дырок в стенах, а разместить все картины на одной-двух полках и добиться очень стильного результата. Расставлять картины можно как по одиночке, так и составляя из них интересные многослойные композиции, частично заслоняя мелкими картинами крупные произведения.

Оригинально! 7 милых и красивых идей декора стен декор,стены

Sofa.com

Создайте «живую» стену. Все чаще в современных интерьерах подразумеваются природные элементы и подчеркивается связь с природой, что часто находит воплощение в живых стенах (вертикальном озеленении). Но такие системы могут стоить дорого и требуют установки. Быстро достичь подобного эффекта можно с помощью вьющихся растений с длинными спускающимися вниз стеблями: расставьте такие домашние растения на тонких полках стеллажа – и наслаждайтесь изумительным буйством природы!

Оригинально! 7 милых и красивых идей декора стен декор,стены

Hurn and Hurn

Помните головы-чучела оленей на стенах в традиционных загородных домах? Эту идею можно воплотить и в своем интерьере без какого-либо ущерба для животных. Подобное декоративное решение особенно подойдет для детских, которые хочется сделать более игривыми и яркими. Милая композиция на стене из игрушек сделает комнату более интересной и уютной: ее можно изготовить самостоятельно из голов испорченных игрушек (у какого ребенка таких нет?) или просто разместить игрушки на больших открытых полках.

Оригинально! 7 милых и красивых идей декора стен декор,стены

Stuart Cox

Про чудесные свойства зеркал делать помещение светлее и просторнее знают все, но немногие используют их в качестве декоративных элементов. И зря – коллекция зеркал разных форм и размеров сделает пустую стену «порталом в зазеркалье». Ну или просто игривым декоративным решением. Зеркала без рам выглядят более ненавязчиво, с рамами – более нарядно: какого эффекта хотите добиться вы?

Взято: Тут

00
  • 0
  • 653
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno