Starweaver

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 7 апреля 2019 ( 1 фото + 2 видео )


Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 7 апреля 2019 украина

Обзор: Сводки ООС. Последние новости Новороссии (ДНР, ЛНР) сегодня 7 апреля 2019.

04.19. Видео от ополчения. Ровно 5 лет назад.

«Ровно 5 лет назад. Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики. 7 апреля 2014 года. Зачитывает Макович Владимир Иванович».



04.19. Собщение от военкоров. В харьковском госпитале скончался укрофашист «Говерла».

«В харьковском госпитале скончался укрофашист «Говерла». В харьковской больнице скончался украинский фашист, каратель Болтенко. Информацию об этом 3 апреля сообщили на странице Пустомытовской РГА в Facebook.

«В зоне проведения Операции Объединенных сил, 1 апреля 2019 года погиб… наш земляк Болтенко Александр Александрович, 1978 года рождения», — говорится в публикации.

Отмечается, что в последнее время боевик с позывным «Говерла» принимал участие в боевых действиях против сил ЛНР в районе Золотого, Станицы Луганской, Луганского, Троицкого, Попасной. Болотенко числился заместителем командира 1 батальона по тылу 54 отдельной механизированной бригады.

Накануне начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов заявил, что украинские оккупанты понесли небоевые потери в Донбассе.

Кроме того, боевик отдельной штурмовой бригады запрещенного в России экстремистского ДУК «Правый сектор»* Федоришин 2 апреля погиб в результате автокатастрофы под Авдеевкой, управляя машиной в нетрезвом состоянии. Автомобиль перевернулся два раза. В ходе предварительного расследования выяснилось, что погибший находился в «самоволке» с 31 марта.

Ранее были опубликованы фото с места ликвидации нацистки «Ведьмы» в Донбассе.

30 марта на оккупированной территории ЛНР боевики ВСУ понесли небоевые потери.»

04.19. Сообщение от ИА «Харьков». Ополченцы Донбасса уничтожили огневые точки и бронетехнику ВСУ.

«Ополченцы Донбасса уничтожили огневые точки и бронетехнику ВСУ. Солдаты Народной милиции ДНР уничтожили огневые точки подразделений Вооруженных сил Украины, с которых велся огонь по территории республики. Об этом рассказал официальный представитель оборонного ведомства республики Даниил Безсонов.

По данным офицера армии ДНР, за прошедшие сутки киевские силовики 20 раз нарушил режим прекращения огня, обстреляв районы десяти населенных пунктов Донецкой народной республики. На Горловском направлении силовики 30-й механизированной бригады ВСУ нанесли удар из миномётов калибром 120 мм и крупнокалиберного стрелкового оружия, районы населенных пунктов Гольмовский, в результате прямого попадания разрушен жилой дом по улице Фотиевой.

Также в результате обстрела получил ранение мирный житель 1963 года рождения, проживающий по адресу: населенный пункт Трудовские, улица Максимельяновская, 30. Повреждения получила городская больница №21, расположенная по адресу проспект Кремлевский, 12а.

На Мариупольском направлении силовики 79-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины из минометов калибром 82 мм и гранатометов населенные пункты Коминтерново и Октябрь. В результате обстрела Коминтерново со стороны киевских силовиков повреждения получили два жилых домостроения по улицам Ахматова и Победы.

Далее официальный представитель Народной милиции ДНР сообщил о том, что ополчение Донбасса просто не могло не ответить на обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины, которые наносили удары по мирным населенным пунктам Донецкой народной республики. Безсонов сообщил, что армия ДНР уничтожила огневые точки украинских силовиков, с которых велся огонь по территории ДНР, а также две единицы бронетехники.

«Ответным огнем из незапрещенного оружия огневые точки противника были уничтожены. В результате ВСУ понесли такие потери: двое солдат погибли, еще четверо силовиков получили ранения различной степени тяжести. Было уничтожено две единицы боевой техники. Среди погибших удалось идентифицировать наводчика 4-й роты 93-й механизированной бригады», — сказано в сообщении.

Помимо этого, в преддверии начала второго тура президентских выборов на Украине отмечается активизация визитов иностранных делегаций в зону проведения так называемой Операции объеденных сил. Отмечается, что 5 апреля в зону ответственности 93-й механизированной бригады в район Авдеевки прибыли сотрудники Международной кризисной группы Европейского союза. Их главная цель – поддержка политического курса, взятого Украиной в 2014 году.

А вот в зону ответственности 34-го батальона 57-й мотопехотной бригады в районе Песок зафиксировано прибытие сотрудников Мониторинговой миссии ООН по правам человека. Таким образом, заявил Безсонов, украинское военное командование, зная о своем крайне низком рейтинге доверия среди подчиненного личного состава, привлекает международные организации для проведения скрытой агитации за действующую власть.»

04.19. Обзор актуальной и боевой информации от военкора «Джон Юз».

«Донбасс сегодня: ВСУ превратились в армию наркоманов, Киев учится уничтожать беспилотники ОБСЕ. Украинская армия усилила обстрелы ДНР. В Луганске представили данные закрытого доклада ВСУ о количестве наркоманов. Украинские командиры обучают десантников и морпехов уничтожать беспилотники иностранцев ОБСЕ. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.
Оперативная обстановка

Существенно увеличилось количество обстрелов населенных пунктов Донецкой народной республики, следует из доклада представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК). За минувшие сутки украинские войска 20 раз наносили удары по городам и селам республики.

Основным направлением обстрелов стал Донецк и окрестности. Шесть населенных пунктов на данном направлении обороны ДНР, включая столицу республики, обстреляны с применением тяжелых минометов, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, пулеметов.

На Горловском и Мариупольском направлении Вооруженные силы Украины били из 120-мм и 82-мм минометов соответственно. Кроме того, под Горловкой украинские силовики вели снайперский огонь по позициям защитников республики. На юге ДНР в поселке Коминтерново обстрелами повреждены два дома местных жителей.

В Луганской народной республике четыре поселка находились под огнем армии Киева, информирует представительство ЛНР в СЦКК. По ним также применялись 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы, а также вооружения боевых машин пехоты. О разрушениях пока не сообщается.

ВСУ превратились в армию наркоманов

К такому выводу можно прийти на основании информации из доклада военной службы правопорядка (ВСП) украинской армии, который предоставил военным ЛНР собственный источник в данной службе. Информацию озвучил военный спикер республики подполковник Андрей Марочко.

Согласно данным, полученным из доклада, который готовился специально для командующего Операцией объединенных сил генерала Сергея Наева, количество употребляющих наркотики украинских военнослужащих в первом квартале 2019 года увеличилось на 18% в сравнении с четвертым кварталом 2018 года.

Также военными украинской ВСП был проведен анализ травматизма в передовых подразделениях армии Киева. Данные свидетельствуют об увеличении этого показателя на 16% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как отметил Марочко, такое положение дел свидетельствует о низком морально-психологическом состоянии бойцов, которые лишены мотивации и устали от бессмысленного гражданского конфликта.

Кроме того, в армейском корпусе луганчан добавили, что указанные цифры командующий ООС Наев скрывает от руководства Генштаба из-за опасений лишиться своей должности.

Дезертир из ВСУ не смог убежать далеко

Показательным в разрезе описанного выше положения дел в украинской армии является инцидент, произошедший с военнослужащим 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ рядовым Масленко, сообщил подполковник Марочко.

Еще 1 апреля рядовой вместе с табельным автоматом АК-74 самовольно оставил часть и подался в бега. Но далеко уйти не смог, поскольку находился в состоянии наркотического опьянения. Масленко был задержан военным патрулем недалеко от расположения части.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР добавил, что грубые нарушения военными ВСУ дисциплины носят систематический характер, а военное командование уже не в силах справиться и как-то повлиять на ситуацию, которая выходит из-под контроля военачальников.

Командование ООС дезинформирует сотрудников ОБСЕ

Как информирует официальный представитель армейского корпуса ДНР полковник Эдуард Басурин, в последнее время миссия ОБСЕ на Украине все чаще отражает в своих отчетах нарушения украинской стороной минских соглашений. Особенно в части несоблюдения правил отвода тяжелых вооружений, которые фиксируются сотрудниками миссии практически в ежедневном режиме.

Исходя из данных обстоятельств, украинское командование одним из главных приоритетных направлений считает недопущение фиксации иностранцами запрещенных видов техники и вооружений на позициях украинских войск. В связи с этим в 79-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ и в 35-й бригаде морской пехоты проводятся учения, направленные на противодействие беспилотникам ОБСЕ. В ходе учений военнослужащие также отрабатывают навыки по уничтожению беспилотных летательных аппаратов мониторинговой миссии.
Донбасс сегодня: ВСУ превратились в армию наркоманов, Киев учится уничтожать беспилотники ОБСЕ

Параллельно с этим, как добавил Басурин, военнослужащие ВСУ все чаще демонстрируют иностранцам старые следы от разрывов снарядов и мин, а также последствия войны, выдавая их за свежие обстрелы со стороны армии ДНР. Таким образом украинские силовики пытаются перехватить инициативу и нивелировать перекос, который сложился в информационной сфере не в пользу ВСУ. В свою очередь, в ДНР призвали ОБСЕ быть объективными и не поддаваться на провокации украинской стороны.»

04.19. Репортаж от «России 24». Годы войны и экономической блокады: ДНР исполняется 5 лет.

«Годы войны и экономической блокады: ДНР исполняется 5 лет. Завтра исполнится ровно 5 лет с момента создания Донецкой народной республики. Тогда на волне протестов против госпереворота жители Донбасса приняли решение пойти своим путем, который впоследствии стал историческим для региона. В ответ официальный Киев начал военную операцию против своих же граждан.

Поделитесь этой новостью

Весной 2014 года протест против захвата власти в Киеве выплеснулся на улицы городов Восточной Украины. На акции неповиновения выходят десятки тысяч человек. Среди них житель Донецка Павел Чуприна. Он нес плакат и не сомневался в том, что новая власть — серьезная угроза для Донбасса. Центром сопротивления в Донецке стала площадь перед зданием областного правительства. Когда оно поддержало курс киевских властей, протестующие несколько раз шли на штурм.

Павел Чуприна, житель Донецка «Последний штурм, уже третий был, самый решающий, 6 апреля, тогда уже люди организовано зашли и начали оставаться».

Желто-голубой флаг был сброшен, а уже же на следующий день объявлена государственная самостоятельность ДНР, на начало мая назначили референдум о самоопределении республики. Призывы Донбасса к Киеву о федерализации Украины оказались тщетны. Денис Пушилин выступил на одном из многотысячных митингов весны 2014 года, а на следующий день после образования ДНР стал председателем временного правительства республики.

Одновременно попытка создания республики проваливается в Харькове. В захваченной харьковской администрации украинские силовики применили слезоточивый газ и дубинки. Активисты арестованы. Вокруг бывшего здания правительства в Донецке укрепили оборону. Это первые рубежи республики и, по сути, предтеча долгих лет войны.

Вооруженное противостояние с Украиной, пожалуй, главная страница 5-летней истории ДНР. На западной, южной и северной границах республики выросли сотни километров окопов и укреплений. Большинство защитников первого форпоста ДНР в Донецке теперь служит в народной милиции.

До войны Константин Кузьмин работал в шахте. Последние 5 лет — это линия фронта, бои, обстрелы, однако весна 2014-го для остается одним из самых светлых воспоминаний.

Константин Кузьмин, командир войсковой части Народной милиции ДНР: «Я думаю, никто об этом никогда не пожалеет. И если бы вернуться на 5 лет, поступили бы точно так же, потому что это наша земля, это наша родина».

Пять лет непризнанной республике, пять лет войны и экономической блокады. Но даже несмотря на это здесь говорят, что не жалеют, о том, что Донбасс пошел своим, пусть и непростым путем.»

Взято: Тут

02
  • 0
  • 868
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno