Starweaver

Последние новости России — сегодня 27 марта 2019 ( 5 фото )

Обзор последних новостей России сегодня — 27 марта

Hannoversche Allgemeine: российские самолёты в Венесуэле напомнили немецкому политику Карибский кризис

Отправив военные самолёты в Венесуэлу, Россия впервые со времён Карибского кризиса нарушила Доктрину Монро, заявил эксперт по внешней политике от Свободной демократической партии (СвДП) Александр Граф Ламбсдорф. Кремль в очередной раз поддержал «автократический режим», послав сигнал всем правителям в этом мире: «смотрите, если станет тяжко, вы можете на нас рассчитывать».

Последние новости России — сегодня 27 марта 2019 россия

Эксперт по внешней политике от Свободной демократической партии (СвДП) Александр Граф Ламбсдорф раскритиковал Россию за отправку в Венесуэлу своих солдат, сообщает Hannoversche Allgemeine. Он сравнил сложившуюся в южноамериканской стране ситуацию с Карибским кризисом.

«Ситуация может вызвать ещё больший раскол, потому что таким образом Москва нарушает Доктрину Монро — впервые со времён Карибского кризиса, — хотя военные самолёты не сравнить с ядерным оружием», — объяснил политик. Произошедшее — это «выражение новой внешнеполитической уверенности» Кремля, добавил он.

Доктрина Монро — это, конечно, не международное право, признаёт Ламбсдорф, «но содружество стран уже давно согласилось с тем, что в западном полушарии вопросы должны решаться без вмешательства извне». Россия в очередной раз поддержала «автократический режим», подчеркнул политик: «Это сигнал всем правителям в мире: смотрите, если станет тяжко, вы можете на нас рассчитывать».

Впрочем, Венесуэла — не Сирия, отмечает Ламбсдорф: «И я не думаю, что Россия вступит в войну». Но это сигнал, что в случае американского вторжения в южноамериканскую страну войска США столкнутся с российскими солдатами, пояснил член партии СвДП.

Депутат зелёных Омид Нурипур также выступила с критикой в адрес России: «Своими действиями Кремль обостряет ситуацию, вместо того чтобы обеспечивать коридоры для бесперебойных поставок гуманитарной помощи миллионам нуждающихся. Не нужно поддерживать политику Трампа в отношении Венесуэлы, чтобы понять, что стоит за действиями Путина».

ФСБ проводит обыски в Крыму у подозреваемых в участии в террористической организации

Подробностей обысков не приводится

Последние новости России — сегодня 27 марта 2019 россия

Сотрудники управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю проводят обыски у подозреваемых в участии в запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир», сообщает в среду пресс-служба ведомства.

«Сотрудниками ФСБ во взаимодействии с подразделениями МВД и Федеральной службы войск национальной гвардии 27 марта 2019 года в рамках возбужденных уголовных дел проводятся обыски по местам жительства сторонников запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», — говорится в сообщении.

В нем не приводится других подробностей.

В феврале ФСБ задержала трех подозреваемых в участии в организации «Хизб ут-Тахрир» в Красногвардейском районе Крыма.

Роспотребнадзор с группой предпринимателей подготовит проект новых СанПиН

Роспотребнадзор совместно с группой предпринимателей подготовит проект новых санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Документ должен быть разработан и представлен в трёхдневный срок.

Последние новости России — сегодня 27 марта 2019 россия

Заседание по соответствующей теме вместе с представителями предприятий общественного питания провела руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

«В рамках совещания стороны подвели итоги работы над проектом новых СанПиН за последние годы, а также обсудили подходы и предложения к формированию новых санитарно-эпидемиологических правил и нормативов по общественному питанию», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее, как сообщало ФБА «Экономика сегодня», «Роскачество» обнародовало самые популярные вопросы потребителей.

Правительству предложили учредить Школпитнадзор с тайными посетителями

Последние новости России — сегодня 27 марта 2019 россия

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил правительству учредить Школпитнадзор — специальный орган для контроля за питанием в детских учреждениях. Он предлагает не только проводить проверки, но и отправлять в столовые «тайных посетителей».

По мнению Бориса Чернышова, контролировать качество еды в столовых образовательных учреждений должен специальный орган — Школпитнадзор. Свои предложения правительству по этому поводу он направил министру просвещения РФ Ольге Васильевой.

Депутат напомнил, что сейчас школьное питание вызывает массу нареканий как у самих детей, так и у родителей. А в некоторых случаях некачественное или неполноценное питание может вызвать проблемы со здоровьем у учащихся, приводит его мнение RT.

Предполагается, что Школпитнадзор должен без предварительных разрешений проводить проверки компаний, выигравших тендеры на поставку продуктов, проводить проверки в столовых и комбинатах школьного питания. Инспекторы нового ведомства, настаивает Чернышов, должны обращать внимания не только на санитарное состояние столовых, но и на количество еды, которое получает ребенок.

По его мнению, проверяющих следует наделить правом отправлять в школы «тайных посетителей».

Ранее внимание к тому, что едят ребята в детсадах, школах и детских лагерях, привлекла вице-спикер Госдумы Ирина Яровая во время заседания экспертного совета. Политик, по сути, предложила провести «революцию» питания для детских учреждений, подчеркнув, что необходимо разработать концепцию здорового питания для детей, где были бы четко прописаны единые методические рекомендации.

В частности, особое внимание должно уделяться безопасности того, чем питаются ребята.

Начнут, как предполагается, с актуализации требований к еде для воспитанников и учеников. Яровая обратила внимание на то, что используемые для детей продукты должны быть «Без ГМО и антибиотиков».

«Вывести на уровень базового закона и актуализировать разрозненные требования, которые сегодня содержатся в нормативно-правовых актах, а именно — запрет на использование ГМО в детском питании, запрет на применение агрохимикатов, антибиотиков, гормональных препаратов и других опасных для здоровья ребёнка веществ», — пояснила вице-спикер, отметив, что при этом необходимо учитывать и пищевую ценность продуктов для детского организма.

Кроме того, о том, что едят их дети в садиках, школе и лагерях, родители смогут узнавать онлайн — меню должно быть вывешено на сайте образовательного заведения.

«Мы предлагаем предусмотреть в законопроекте «Об основных гарантиях прав ребёнка на качественное, безопасное и здоровое питание» разработку концепции здорового питания для детей — единые методические рекомендации по формированию рациона в детских садах, школах и детских лагерях, в том числе диетического (лечебного и профилактического) питания. А также разработать единый понятийный аппарат и конкретизировать понятия «здоровое питание ребенка», «безопасность, качество и аутентичность продуктов детского питания» и другое», — цитирует РИА Новости предложение Яровой.

Минтруд планирует увеличить рабочий день миллионам жительниц России

Последние новости России — сегодня 27 марта 2019 россия

Жительницам сел могут продлить рабочий день. Эту инициативу активно прорабатывают в Министерстве труда России. Она может затронуть миллионы жительниц России.

Министерство труда России хочет увеличить рабочий день для женщин, которые живут и работают в сельской местности. Речь идет об отмене права на сокращенную 36-часовую рабочую неделю.

Соответствующий вопрос будет официально рассмотрен в Российской трехсторонней комиссии в первом полугодии 2019 года. Против данной затеи активно выступает профсоюз работников АПК. Там напоминают, что женщинам в селах необходимо дополнительное время, чтобы справляться с домашним хозяйством.

«МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО ОТМЕНЯТЬ ЛЬГОТЫ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК КАЧЕСТВО ЖИЗНИ НА СЕЛЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫСИТСЯ», — ПРИВОДИТ ФАН СЛОВА ЗАМПРЕДА ПРОФСОЮЗА ГАЛИНЫ ЮРОВОЙ.

В настоящее время, по официальным данным, в селах проживает порядка 20,3 миллиона женщин. Из них 63,3% официально трудоустроены. Увеличение рабочего дня может увеличить показатель безработицы, так как нужно будет меньше людей для выполнения того же объема работы.

«ЕСЛИ СОТРУДНИКИ ТРУДЯТСЯ БОЛЬШЕ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТОГО ЖЕ ОБЪЕМА РАБОТЫ ПОНАДОБИТСЯ МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ», — ЦИТИРУЮТ «ИЗВЕСТИЯ» СЛОВА ПРОРЕКТОРА АКАДЕМИИ ТРУДА АЛЕКСАНДРА САФОНОВА.

Взято: Тут

-11
  • 0
  • 744
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno