Coirdana

Трапеза кота Шарика ( 1 фото )


Трапеза кота Шарика юмор

В ту субботу, как обычно, муж с сыном с утра отправились на тренировку, а Лариса осталась на хозяйстве. На обед она запланировала пожарить хек.

Рыбу в этой семье все любят, особенно главный член — кот Шарик. Вообще-то полное имя у него Шарль (так в паспорте кошачьем написано), но сынишка прозвал пушистика Смешариком. Потом кличка сама собой сократилась до «собачьего» Шарика.

Кстати, если надо позвать кота есть, достаточно просто пошипеть: «Ш-ш-ш-ш». И он мгновенно материализуется из ниоткуда – знает, что сейчас получит вожделенную вкусняшку.

А поесть Шарик любит, причем приучен питаться «со стола»: мясо свежее, рыбка, сыр, сметанка. Никаких специальных кошачьих кормов – на них он чихал в прямом смысле слова. Понюхает и сразу начинает чихать.

В общем, рыбьи тушки мирно дожидались своего часа в морозильной камере. Каждому члену семьи должно было достаться поровну, то есть по две. Пакет с восемью рыбинами перекочевал размораживаться в раковину, а Лариса пошла наводить порядок в доме.

Зайдя на кухню через час, женщина обнаружила, что пакет пропал. Шар сидел на подоконнике и старательно делал вид, что наблюдает за голубями.

— Где рыба? – строго спросила хозяйка.

Само собой разумеется, вопрос остался без ответа. Кот презрительно смерил женщину взглядом, мол: «Ты о чем, старушка? Какая-такая рыба?».

Лариса, встав на четвереньки, нашла пакет с ещё ледяными тушками в углу за кухонным диванчиком. Доставать его пришлось веником, так как рукой дотянуться было невозможно.

Водрузив рыбу обратно в раковину и прикрыв на всякий случай большой крышкой от кастрюли, женщина пригрозила коту пальцем и снова вышла из кухни. Шарик, проигнорировав жест, продолжил наблюдать за голубями.

А где-то минут через полчаса раздался грохот упавшей крышки. Вбежавшая на кухню Лариса обнаружила пустую раковину и кота, сидевшего на подоконнике всё в той же позе орнитолога за работой.

В прошлом «схроне» рыбы не оказалось, поэтому хозяйке пришлось расширить круг поисков. На этот раз уже достаточно потрепанный пакет обнаружился за мусорным ведром. Причем одной начавшей подтаивать тушки недоставало. Но место ее нахождения предательски выдавал длинный влажный след, ведущий через всю кухню до странно оттопыренного коврика в коридоре. Под ним-то и была найдена, а затем конфискована недостающая рыбина.

Снова водворив хек в раковину, а Лариса отправилась замывать коврик. Вернувшись на кухню, она застукала злодея с поличным – Шарик как раз тащил за хвост очередную тушку, урча от предвкушения.

Хозяйка попыталась выгнать наглое животное за периметр, но кот уселся у запертой двери и стал так жалобно мяукать, что у Ларисы защемило сердце. Было совершенно понятно, что пора приступать к готовке, иначе попытки воровства продолжатся.

Процесс сопровождался следующими действиями:

· отобрать и помыть рыбину

· согнать кота со стола

· отнять у наглеца уже почищенную тушку

· снять кота со сковороды

· вымыть сковороду

· согнать кота со своих плеч

· отобрать уже посоленного хека и опять помыть

· спрятать рыбу в холодильник, пока делается кляр

· собрать рассыпанную муку

· поставить сковороду на плиту

· согнать кота со сковороды и подуть ему на лапы

· опять помыть сковороду.

Уффф……. Наконец-то начался непосредственно сам процесс жарки. Шарик близко уже не приближался, так как стало припекать. Зато он как приклеенный сидел рядом на стуле и строго наблюдал, чтобы хозяйка случайно не стащила что-то с плиты. По выражению его морды казалось, будто он раз за разом пересчитывает количество кусочков, окунутых в кляр, а потом снятых со сковороды.

И вот, наконец, все собрались за столом, а котик утробно урчал на полу у миски. Он первым прикончил свою порцию и стал смотреть на хозяев таким взглядом, как будто не ел три дня.

В итоге каждый отдал Шарику со своей тарелки ещё по кусочку. Лишь после этого сытый кот переместился на подоконник и продолжил довольно наблюдать, как глупые голуби дерутся за сухую корочку.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 391
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno