Klimyaschka

Как устроено иглу для бездомных ( 8 фото )

После тяжелого дня нам всем больше всего хочется вернуться туда, где тепло, уютно и спокойно, — домой. Однако далеко не у всех есть такая возможность. Множество людей по всему миру даже в самые лютые морозы остаются ночевать на улице. Это проблема всего мира, но один отважный мужчина решил справляться с ней своими силами.

Как устроено иглу для бездомных Вдохновение

Сегодня «Так Просто!» рассказывает, как один молодой француз придумал частичное решение проблемы бездомных людей, обеспечив их такой необходимой вещью, как дом. Пусть временный, пусть не настоящий, зато теплый.

Как помочь бездомным

Молодой инженер из Франции Жоффруа де Рейналь был настолько поражен количеством бездомных на улицах Парижа, что решил действовать. Он пустил свой инженерный талан в дело и спроектировал для бездомных водонепроницаемые палатки, которые в итоге получили название «иглу».

Главная идея проекта — обеспечить бездомным уютный и теплый уголок, в котором они могли бы уединиться и спокойно провести ночь. Получился своеобразный переносной дом.

Как устроено иглу для бездомных Вдохновение

Стены укрытия сделаны из полиэтиленовой пены и алюминиевой фольги. Такая конструкция помогает сохранять внутри палатки температуру на 15 градусов выше, чем снаружи. Водонепроницаемое укрытия, обогреваемое с помощью тепла человеческого тела — разве это не гениально?

Ко всему прочему сверху на иглу есть небольшая солнечная батарея, генерирующая энергию, которая питает свет в укрытии. Это помогает бездомному чувствовать себя комфортно, а так же обеспечивает больше конфиденциальности, чем общие ночлежки.

Как устроено иглу для бездомных Вдохновение

Понятное дело, что приют для бездомных это не заменит, однако не у всех есть возможность туда попасть. Некоторые бездомные боятся, что их привычное место займут, кто-то не может оставить собак, а другие просто не любят, когда вокруг много людей.

Как устроено иглу для бездомных Вдохновение

Иглу — это реальный способ спасти жизнь тем, кто в холодное время года вынужден ночевать под открытым небом. Сами бездомные оценили эту идею и признали, что это куда лучше приютов.

Как устроено иглу для бездомных Вдохновение

Мужчина хочет запустить массовое производство иглу. Он говорит, что хочет немного усовершенствовать проект: добавить колеса для облегчения транспортировки, сделать большие иглу для семей. Он надеется, что французское правительство поможет ему финансировать проект.

Пока что он собрал около 20 тысяч долларов с помощью краунфандинговой программы, на которые соорудил 20 прототипов иглу и раздал их бездомным. Теперь он хочет научить людей в других странах строить иглу. Он надеется, что проблема защиты бездомных откликнется в сердцах людей.

Как устроено иглу для бездомных Вдохновение

В Чехии двое молодых людей уже запустили этот проект. Они вдохновились идеей Жоффруа и обратились к нему, чтобы приобрести лицензию на изготовление иглу. В ответ мужчина бесплатно передал им все документы и сказал, что никакая лицензия не требуется, ведь главная цель — спасение жизней.

Как устроено иглу для бездомных Вдохновение

Пара изготовила иглу на собственные деньги и вскоре собирается тестировать иглу, раздавая их бездомным в разных городах Чехии. Активисты сообщают, что интерес к проекту растет, к ним начали обращаться благотворительные организации и даже представители властей.

Как устроено иглу для бездомных Вдохновение

Будем надеяться, что проект обретет популярность и человеческие жизни будут спасены. Ведь именно благодаря таким прекрасным людям и их проектам мир становится чуточку лучше!

Есть люди, которые меняют мир, и именно они вдохновляют нас. Недавно мы рассказывали историю Эрнста Моро, который спас тысячи детских жизней с помощью обычного морковного супа.

В современном мире тоже находится место для героев. Нас вдохновила история врача из Южного Судана, который остается со своими больными, несмотря ни на что.

Обязательно поделись этой прекрасной историей с друзьями, пусть она служит вдохновением для всех!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 475
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno