BAHO

Кто Россию кормит сыром ( 2 фото )

В 2018 году промышленное производство сыра в России выросло на 2,5% по сравнению с 2017 годом, до 472,6 тыс. тонн, также на 5,3% возросло производство сырных продуктов. Кстати, на волне санкций мы не только учимся производить хороший сыр, но и успешно его продаем. Так Согласно предварительным данным, в прошлом году Россия экспортировала 24,8 тыс. тонн сырной продукции на сумму $68,3 млн, что составило порядка 28% экспорта всей молочной продукции за отчетный период. Основными рынками сбыта российского сыра сейчас являются страны СНГ: Казахстан, Белоруссия, Украина, Киргизия и Азербайджан. Ниже представляю ТОП крупнейших игроков на рынке сыров в России.Ниже представляю ТОП крупнейших игроков на рынке сыров в России.

Кто Россию кормит сыром МОЛОЧНАЯ

ТОП-10 Твердые сыры, в тыс. тонн:

1 место - ГК «Доминант» - 25

Группа компаний «Доминант» начала работу в 1995 году на базе трех сахарных заводов Краснодарского края. Сегодня Группа объединяет 17 предприятий (сельхозпроизводство, сахарные заводы, молочные и мясоперерабатывающие комбинаты). Что касается сырного направления, то Сыродельный комбинат «Ленинградский» вошел в состав холдинга в 2001 году, мощность его переработки составляет до 500 тонн молока в сутки. Брюховецкий филиал СК «Ленинградский» работает в структуре холдинга с 2003 года, предприятие является одним из лидеров страны по выпуску сухой молочной деминерализованной сыворотки. Староминский филиал «Сыродел» вошел в состав группы в 2002 году.

2 место – ОАО «Савушкин продукт» - 25

ОАО «Савушкин продукт» – это лидер молочной отрасли Республики Беларусь, один из крупнейших производителей натуральной молочной продукции Восточноевропейского региона. Компания ведёт свою историю с 1939 года, когда был введен в действие гормолзавод «Брестский молочный комбинат». ТМ «Савушкин продукт» появляется в мае 2001 года. По официальной версии история происхождения названия "Савушкин продукт" идет от старого славянского имени Савушка, символизирующее человека-хозяина, труженика, доброго хранителя традиций производства молочных продуктов. НО есть и неофициальная версия. В начале двухтысячных, когда предприятию было необходимо как-то выделить свою продукцию на фоне конкурентов, маркетологи завода решили придумать свой бренд. Взяли вариант "Савушкин продукт". Этимология тут явно от фамилии директора (Савчиц). Сегодня в состав группы «Савушкин продукт» входят две компании-резидента России: ООО "Савушкин продукт - Москва" и ООО "Савушкин продукт". На территории Белоруссии "Савушкин продукт" контролирует 6 компаний: УП "Савушкино" (100%), УП "Каменецкий сыродельный завод" (100%), ОАО "Савушкина пуща" (92,97%, создано в 2017 году путем объединения ОАО "Каленковичи" и ОАО "Каменецкая пуща"), ОАО "Брестмясомолсервис" (88,7%), СООО "Роскорм" (51%).

3 место – ПО «Фудлэнд» - 23

ПО «Фудлэнд» - это крупнейший в России производитель и дистрибьютор сыров. Компания была основана в 1994 году. В производственное объединение «Фудлэнд» входят два предприятия - Еланский маслосыркомбинат (Волгоградская область) и Семикаракорский сыродельный завод (Ростовская область).

4 место – «Вимм-Билль-Данн» - 19

История компания «Вимм-Билль-Данн» берёт своё начало в 1992 году. С 2011 года работает под флагом PepsiCo. А так компания «Вимм-Билль-Данн» - это крупнейший производитель соков и молочных продуктов в России. Сегодня в группу входят такие мощные производственные предприятия, как: Лианозовский, Царицынский и Раменский молочные комбинаты, завод детских молочных продуктов и молочные комбинаты в Новосибирске, Карасуке, Нижнем Новгороде, Владивостоке и др.

5 место - Savencia Fromage & Dairy – 16

Группа SAVENCIA - это мировой лидер по переработке молока, специализируется на производстве сырных и молочных деликатесов. Группа SAVENCIA является мировым лидером в сегменте деликатесных сыров и занимает 2 место во Франции по общему объему производства сыров. На российском рынке продукция концерна впервые появилась в 1992 году с созданием в Москве российского торгового представительства - ООО «БЕВ». Сегодня компания предлагает своим клиентам более 80 наименований лучших французских марочных сыров. Например, такие сыры, как Фоль Эпи, Сэнт Агюр, Рамболь, Тартар, Шавру, Львиное Сердце и другие. Кстати, в конце 2017 года они купили крупный пакет акций Белебеевского молочного комбината (Республика Башкортостан).

6 место – ТнВ «Сыр Стародубский» - 15

ТнВ «Сыр Стародубский» - ТнВ «Сыр Стародубский» - это одно из крупнейших сыродельных предприятий, занимающее 1 место в России по объему производства полутвердых сыров. Завод был запущен в 1980 году в Брянской области. Сегодня они свою продукцию под брендами «Березка» и «Стародубская усадьба» реализуют в Брянской области, а под торговой маркой «Стародубские сыры» по всей России и даже за рубежом.

7 место – ГК «Милком» - 15

Компания «МИЛКОМ» создана на базе субхолдинга «КОМОС ГРУПП» «Переработка молока». Сейчас в своём составе она объединяет следующие подразделения: производственная площадка «Кезский сырзавод», производственная площадка «Сарапул-молоко», производственная площадка «Глазов-молоко», производственная площадка «Ижмолоко», производственная площадка «Пермский хладокомбинат «Созвездие» и ООО «Казанский молочный комбинат».

8 место – DMK Group – 14

DMK Deutsches Milchkontor GmbH – это один из ключевых игроков молочного рынка Европы. DMK работает под брендами Milram, Osterland, Oldenburger, Rose, Dutch Original Cheese, Humana и Casarelli. Ежегодный оборот компании - 6,85 млрд долларов. В кооперативе DMK работает около 7 тысяч человек. Кстати, в России им принадлежат: ООО «Бобровский сыродельный завод», ООО «ЧизАрт» и ООО «ФламанФрахт».

9 место – АО «Молвест» - 12

АО «Молвест» - является одним из крупнейших производителей молока в России. В состав компании входят 10 молочных ферм в Воронежской области, а также 9 заводов и 13 торговых представительств на территории РФ.

10 место – Великолукский МК – 8

ООО «Великолукский Молочный Комбинат» сегодня – это одно из самых инновационных предприятий по переработке молока в стране. Мощности их производства дают возможность перерабатывать до 300 тонн молока в сутки на сыры премиум класса.

ТОП-5 Плавленные сыры, в тыс. тонн:

1 место – Hochland – 19

Hochland – это немецкая компания, которая специализируется на производстве сыра с 1927 года. Сегодня Хохланд - это более 4 200 сотрудников на 10 предприятиях в 6 странах мира. Hochland - также лидер рынка сыра и в России. Два их высокотехнологичных завода, находящиеся в п. РАОС Раменского района и в п. Прохоровка Белгородской области, производят более 100 000 000 упаковок в год.

2 место – Московский завод плавленых сыров «Карат» - 16

Московский завод плавленых сыров «КАРАТ» работает с 1934 года. По данным вторичных продаж сетей сегодня «КАРАТ» входит в тройку крупнейших производителей плавленого и творожного сыра в России. А легендарные «Дружба», «Янтарь», «Волна» и «Шоколадный» навсегда вписаны в историю целой страны.Мощности завода позволяют выпускать около 20 тыс. тонн готовой продукции в год.

3 место – Valio – 15

Концерн Valio - это лидер в области молочного производства на рынке Финляндии и крупнейший переработчик сырья, поставляемого местными фермерами: Valio перерабатывает 80 % всего финского молока. Концерн включает материнскую компанию Valio Oy и дочерние структуры (собственные подразделения в России, Швеции, странах Балтии, Дании, Китае и США). Ассортимент компании насчитывает более 1000 наименований, около 400 наименований экспортируются более чем в 60 стран мира. Компания производит до 1,9 млн т молока ежегодно (1 861 млн л за 2016 г). Общее количество сотрудников Valio по всему миру - 4 000 человек. Производственные мощности Valio в основном располагаются в Финляндии, где компании принадлежит 13 заводов. Кстати, есть у них и один завод в России. Он был построен в 2006 году и находится в п. Ершово Одинцовского района Московской области. Завод в Ершове специализируется на изготовлении плавленого сыра Oltermanni и плавленого сыра Viola - Viola «треугольники».

4 место – Lactalis – 12

«Lactalis» - это международный французский частный молочный концерн, основанный в 1933 году семьёй Бенье. Штаб-квартира расположена во Франции в городе Лаваль. Компания присутствует в 148 странах мира и является третьим по величине в мире производителем молочной продукции и лидером по выпуску сыра в Европе. Владеет 211 заводами по всему миру, в том числе 69 - во Франции. В России компания с 1997 года, в 2002 году они построили собственный завод по производству плавленного сыра в Истринском районе Московской области, в деревне Лешково, а в В 2010 году купили «Ефремовский маслосыродельный комбинат» в Тульской области.

5 место – Рязанский завод плавленых сыров – 10

Рязанский завод плавленых сыров начал свою производственную деятельность с 1953 года. Сегодня их ассортимент насчитывает более 80 наименований.

ТОП-5 молодые сыры (брынза, фета, моцарелла, кавказкие сыры, творожные сыры и т.д.), в тыс. тонн:

1 место – Hochland - 25

2 место – Туровский молочный комбинат – 10

Туровский молочный комбинат – это современное высокотехнологичное предприятие по производству полутвердых и мягких сыров по итальянским технологиям. Предприятие было основано в 2010 году. Строительство Туровского молочного комбината стало частью Государственной программы развития Припятского Полесья, и сегодня комбинат является одним из градообразующих предприятий города Турова и Житковичского района. Запуск производства и первые отгрузки готовой продукции состоялись в мае 2013 года. В январе 2018 года был осуществлен запуск второй производственной очереди комбината.

3 место – Умалат – 5

Компания «Умалат» – это один из лидеров на отечественном рынке свежих итальянских сыров. Компания работает с 2003 года. Сейчас в их портфеле три федеральных бренда: Unagrande, Pretto, «Умалат».

4 место – Нева Милк – 4

Компания «НЕВА МИЛК» была основана в 1994 году для организации поставок в Санкт-Петербург сыров и сливочного масла. В 1998 году руководством компании было принято решение о развитии собственного производства. С 2005 года компания начинает выводить на рынок свои бренды - "Тысяча Озер", "Сиртаки", "Город сыра", "Золото Европы", "Число МУ" и многие другие. Сейчас состав группы компаний «НЕВА МИЛК» входят: ООО «НЕВСКИЕ СЫРЫ» - производство фасованной продукции и ООО «НЕВА МИЛК» - импорт, дистрибуция сыров, сервис для розничной торговли, продажа молочных ингредиентов.

5 место – Lactalis - 4

ТОП-3 Фасовка сыров, в тыс. тонн:

1 место – ПиР-ПАК – 24

Компания ПиР-ПАК – это крупнейший производитель фасованного сыра в России. Компания была основана в 2004 году. Сегодня у них 12 линий, производственной мощностью более 2 000 т/мес.

2 место – Нева Милк - 18

3 место – Аллгой - 3

ООО «Аллгой» - это партнерское предприятие Valio, где по заказу и под контролем компании производится упаковка и фасовка твердых сыров в блоках. Компания работает на рынке фасовки сыров с 2001 года. Сегодня «Аллгой» является одной из крупных компаний по фасовке, нарезке и упаковке различных видов сыров. Их производственная мощность составляет – 3 000. В настоящее время на заводе изготавливаются сыры Valio «Российский», Valio «Голландский», Valio Atleet Light, Atleet Classic и Atleet Gourmet в блоках.

Кто Россию кормит сыром МОЛОЧНАЯ

Взято: Тут

00
  • 0
  • 505
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno