GadbaG

Детские обиды, которые повзрослевшие дети так и не простили родителям ( 8 фото + 1 гиф )


Детские обиды, которые повзрослевшие дети так и не простили родителям дети

Пользователи «Пикабу» обсуждают истории из детства, в которых их собственные родители проявили по отношению к детям несправедливость вселенского масштаба. Многие взрослые, судя по историям, хранят в себе это ощущение несправедливости и обиды до сих пор, хотя прошло уже 10, 15 и даже 20 лет. Нет, речь не о том, когда ребенка наказывали за шалости, — пользователи сети рассказывают, как их родители отдавали соседским ребятишкам и детям друзей книжки, игрушки и даже редкие марки из коллекций своих чад. Без спроса. Без разрешения. Просто потому что могут.

Детские обиды, которые повзрослевшие дети так и не простили родителям дети

Для начала проясним — на «Пикабу» запустили тред, который называется «Я плибью тебя сын маминой подлуги» — он о детской беспомощности перед взрослым равнодушием, эгоизмом и непониманием. «Сын маминой подруги» — это уже практически устойчивое выражение, которое означает «лучше, чем я». Выражение, а впоследствии и множество мемов на тему «сына маминой подруги» появилось из жизни: «У тети Светы Сашка давно институт закончил, а ты, оболтус, только штаны на диване протираешь», «Смотри, Лешка-то у тети Тани уже машину купил и бизнес открыл, а ты даже кран починить не можешь». При том относится выражение не только к сыновьям, но и к дочерям маминых подруг: «Ленка уже давно замужем», «Машка родила уже, а ты когда мне внуков подаришь?» — и все в таком духе.

Детские обиды, которые повзрослевшие дети так и не простили родителям дети

Возможно, кому-то из читателей БигПикчи тред «Я плибью тебя сын маминой подлуги» поможет не наделать таких глупостей в статусе родителей, а кому-то напомнит о собственных детских переживаниях.

Детские обиды, которые повзрослевшие дети так и не простили родителям дети

Некоторые пользователи вспоминают, как родители буквально заставляли их отдавать свои игрушки соседским детям — потому что самих родителей эти игрушки не устраивали. Когда читаешь такие истории, становится очень обидно за повзрослевших рассказчиков — маленьких и вынужденных столкнуться один на один со своим детским горем. Обидно, кстати, еще и потому, что люди выросли, обида осталась, а родители так ничего и не поняли.

Детские обиды, которые повзрослевшие дети так и не простили родителям дети

«Это еще в конце 90-х или в самом начале 00-х было. Тогда мне лет 6-7 было. Одолжили сыначке маминой подруги PS1 мой. Я такая: окей, я не жадная, одолжу на пару дней. Возвращают вдребезги сломанный, как ни в чем не бывало. Я с такой наглости была, мягко говоря, в шоке. А родителям хоть бы хны: мол, да ладно тебе, не позорь нас, они же дети. Я ТОЖЕ, МАМ», — пишет пользовательница khaan8.

Детские обиды, которые повзрослевшие дети так и не простили родителям дети

«В детстве собирал коллекцию наклеек от жвачек. Собрал около 2000. Был нереально горд. И в один прекрасный день, придя домой, обнаружил, что вся моя коллекция украшает белоснежные двери холодильника… Старший брат решил, что так будет эпичней. Описать мое отчаяние невозможно… Месяцы сборов и игр с одноклассниками в трубу. Но самое эпическое было, когда домой пришла мать… Мало того, что наклейки пришлось сдирать, так еще наваляла мне за порчу домашнего имущества», — жалуется пользователь archibald83.

Детские обиды, которые повзрослевшие дети так и не простили родителям дети

«Многие родители реально думают, что дети не привязываются к игрушкам, не ценят книги, подарки, что дети — это такие мелкие собачки, которые разве что говорить умеют, а остальное так же на инстинктах. Лично наблюдал: “Сделай, как я сказала, твое мнение меня не волнует” (такое говорится одинаковым тоном и 5-летнему, и 16-летнему сыну). “Здоровайся с тетей, а то мне из-за тебя стыдно” (а эта тетя та еще сука, которая врет про тебя с три короба и за глаза называет ублюдком). “Носи это пальто, специально для тебя купили, столько денег потратили, а ты неблагодарный” (ужасное старомодное пальто, за которое одноклассники высмеивают пацана до конца школы)», — рассказывает earven.

Детские обиды, которые повзрослевшие дети так и не простили родителям дети

На этом истории не заканчиваются — пользователи сети продолжают вспоминать свои детские истории (читай: обиды на родителей) и делиться ими друг с другом. Тред «Я плибью тебя сын маминой подлуги» оказался очень популярным — вероятно, потому, что большинство из нас на себе испытали родительскую несправедливость. Остается только надеяться, что в тот момент родители руководствовались все же благими намерениями и желанием порадовать соседского малыша. Надеяться, понять и простить.

Детские обиды, которые повзрослевшие дети так и не простили родителям дети

Взято: Тут

00
  • 0
  • 432
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno